Pull to refresh
20
0
Владислав Мушинский @iprojecting

User

Как студенту-фрилансеру стать руководителем

Reading time 5 min
Views 4.8K
Несколько лет назад я был студентом без денег, которому учеба в университете казалась скучной и бессмысленной (и с тех пор моё мнение не изменилось). Так что, учебу я бросил и стал фрилансить. Спустя 6 лет, пишу этот текст, чтобы определить самые важные идеи, которые сделали меня сначала хорошо оплачиваемым “кадром”, а затем руководителем небольшой команды разработки веб-сервисов.

Не будьте специалистом. Учитесь действовать

Главный ресурс для развивающегося человека вовсе не знания и опыт. И даже не деньги или связи.

Среда знаний сейчас слишком быстро меняется и говорить с уверенностью, что даже через пять лет профессия программиста (к примеру) будет столь же востребована — нельзя. И уж точно не приходится сомневаться, что лет через 10 все имеющиеся знания того же программиста придут в негодность без постоянного обновления в процессе.

Накопление знаний и опыта есть линейный процесс, а потому не самый эффективный. У специалиста всегда есть четкий потолок зарплаты, который практически не возможно преодолеть (здесь не выйдет даже постоянного линейного роста).
Читать дальше →
Total votes 359: ↑260 and ↓99 +161
Comments 197

«Мои родные»: подарки

Reading time 1 min
Views 587
С наступающим, Хабрахабр!

2 месяца назад мы открыли стартап «Мои родные», и с тех пор занимаемся его развитием в гараже после работы.

Один из сервисов в этом направлении – для выбора подарков близким.

Вместо того чтобы показывать баннеры посетителям, мы предлагаем варианты, чем бы порадовать родных. С магазинами подарочной тематики договариваемся сами – сервис только открылся и будет дорабатываться. Надо сказать, что кроме сервиса подарков у нас есть календарь с днями рождений и всевозможными годовщинами родных и друзей (их проще записывать, чем запомнить), поэтому подарки здесь кстати.

Сделан сервис для ответа на вопрос месяца. Вот он:
Читать дальше →
Total votes 33: ↑27 and ↓6 +21
Comments 42

Стартапы, команды и продюсеры

Reading time 5 min
Views 928
С одной стороны Рунет очень хорош в плане информационного дизайна, о чем раньше написал Ярослав Грешилов.

Но если мы посмотрим на catalogr.ru, то основная масса проектов довольно низка в плане всех моментов реализации. Поэтому, поговорим о причинах, влияющих на хороший результат.

Команды и продюсеры

Начнём со студий, которые практически не делают своих веб 2.0 проектов. Например, в плане ресурсов Студия Лебедева вполне могла бы выпустить проект вроде memori.ru, но выпускает tabak.ru и в качестве собственных открывает оффлайновые магазины. (Еще любопытней, что сервис социальных закладок так и не запустили на Яндексе.) Почему?
Читать дальше →
Total votes 35: ↑31 and ↓4 +27
Comments 35

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity