Pull to refresh
11
0
Send message

ТрейдингОпсики: как устроены хедж-фонды

Level of difficulty Medium
Reading time 7 min
Views 4.6K

TradingOps - обеспечение финансовых транзакций, хранение записей о них, обслуживание исполнения ордеров.

В данной статье я опишу универсальное устройство хедж-фонда попутно раскрывая роли и компетенции необходимые для оценок инвестиционной привлекательности команд и зрелости продуктов, представленных на рынке крипто-фондов. Так же будет дана терминология, достаточная для представления предметной области.

Узнать, что на картинке
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 0

Подключение Allure-репортера к произвольному тест-фреймворку на python

Reading time 2 min
Views 8.7K

Автоматизация нуждается в человекочитаемых отчетах о тестировании — что тестировалось, какими тестовыми шагами, с каким результатом. Для этого существует система генерации отчетов Allure.


Allure поддерживается большинством известных тестовых фреймворков, а для неизвестных требует написания так называемого адаптера.


Как подключить Allure в любой произвольный фреймворк или не фреймворк вовсе?

Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 2

Как тестируют антивирусное ПО

Reading time 3 min
Views 7.9K
Cezurity testing before meПоследние лет пять я занимаюсь тем, что помогаю делать тестирование системных приложений быстрее и дешевле. По молодости (будучи юн и горяч) я старался просто работать быстрее руками и внимательнее головой, но постепенно пришло понимание, что у ручного тестирования есть предел эффективности: для отдела из руководителя и двух тестировщиков это примерно 30 фич в месяц. Казалось бы — нет проблем, ведь существует хорошо отработанный путь по беспощадной автоматизации тестирования — одно избавление от регресса даст с лихвой свобдного времени, выберем просто систему из того, что есть на рынке, внедрим и будем жить счастливо. И тут жизнь заявляет: «Нет.»
Читать дальше →
Total votes 16: ↑7 and ↓9 -2
Comments 12

Тестирование инсталляторов: Автоматизируем вход в Windows

Reading time 2 min
Views 7.9K
Допустим, мы выбрали удовлетворяющий нас инструмент(и тут я имею в виду не только ту штуку из прошлой статьи, но и вменяемые инструменты навроде TFS etc), даже заставили его делать какую-то часть работы за нас. Мы смогли автоматизировать установку продукта и вот уже казалось, что счастье, оно — вот, протяни руку и… обнаружь, что на последнем этапе инсталляции нам необходимо пережить перезагрузку системы. А может быть даже в последствии загрузиться под ограниченной учетной\доменной\прочей записью. А если не повезло настолько, что Ваш продукт — изменяет msgina.dll, то… да-да, я имею в виду, что нам надо влезть под winlogon и автоматизировать вход учетной записи.
идти глубже
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 2

Тестирование инсталляторов в Windows, когда надо быстро и дешево

Reading time 6 min
Views 10K
Счастливы веб-тестеры, бери селениум и не ошибешься. Счастливы java-tester'ы — для них есть тест-фреймворки, в особо тяжелых случаях- siculi. Принесли на тесты консольные приложения — тут приятны python, perl. А как же desktop? Тестирование приложений blackbox в windows, в частности — инсталляторов (например пакетов msi) привело меня в стан autoit, ввиду того, что автоматизация у меня каждый раз напарывается на одни и те же грабли, которые я выделил в следующее
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1 +4
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity