Pull to refresh
14
0
Илья Сидоренко @iskros

Развиваю стартап Tranzet.

Send message

Дизайн-дайджест: творческий руководитель, продуктивность и гарнитура истины

Reading time4 min
Views2.2K


Работа творческого руководителя


В какой-то момент лучшие сотрудники становятся руководителями. Тому есть несколько причин: потеря интереса, необходимость в передаче опыта или недовольство текущим руководством. Работа руководителя отличается от работы сотрудника, поэтому новоявленные управленцы совершают типичные ошибки. Автор книги «Укрощение тигров» пишет, как их избежать
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments2

Дизайнер – не журналист. Как проводить интервью с пользователем

Reading time3 min
Views2.8K
За последние два года я участвовал в интервью пользователей из разных сфер: от руководителей крупных банков до футбольных фанатов. Интервью помогает лучше узнать пользователей и подтвердить или опровергнуть гипотезы. Вот несколько принципов, которые мне в этом помогают.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments1

Ошибка, которая научила меня дизайну, ориентированному на бизнес

Reading time2 min
Views7.5K


Несколько лет назад я работал на агентство, которое входит в состав международного рекламного холдинга. Моей задачей было помогать известной платежной системе продавать свои сервисы крупным российским банкам.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑15 and ↓4+11
Comments8

Дизайн-дайджест: онбординг, фидбек, поиск идей и принятие решений

Reading time5 min
Views3.9K


Онбординг


Онбординг — это процесс, в рамках которого вы знакомите пользователя с вашим продуктом.

Чаще всего онбординг осуществляется тремя способами:

1. Прежде чем пустить пользователя в систему, вы показываете несколько экранов, в которых объясняете суть вашего сервиса. Обычно, этот метод используется в мобильных приложениях, когда вам показывается картинка и поясняющий текст. Да, это те самые экраны, которые мы пролистываем, а потом пытаемся разобраться в интерфейсе самостоятельно.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments0

Как дизайнеру избавиться от рутины и сохранить интерес к своему делу

Reading time5 min
Views4.7K


Поскольку дизайн-образование только развивается, большинство нынешних дизайнеров – самоучки. Из-за этого у начинающих специалистов нет четкого понимания, чем на самом деле занимается дизайнер и какова суть его работы. Все это приводит к тому, что попадая в ежедневную рутину студий и продуктовых команд, многие разочаровываются в выбранной профессии, считая, что в этом ее предел.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments0

Как получить первые заказы в дизайне, когда нет портфолио и опыта

Reading time6 min
Views11K


Как найти первых клиентов?


Это один из самых популярных вопросов, которые мне задают начинающие дизайнеры. И этот вопрос абсолютно логичен, ведь он заботил и меня, когда я только начинал свой профессиональный путь, живя в общежитии, без макбука, специального образования и практически ничего не понимая в дизайне.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments4

Полезный обзор. 28 книг, которые повлияли на мое мышление, вдохновили или сделали лучше

Reading time7 min
Views151K


Я не люблю читать книжные рейтинги по двум причинам. Во-первых, чаще всего они представляют собой список книг, отобранных неведомым автором по неведомым критериям. Во-вторых, описания книг больше напоминают рекламные тексты издательств, которым сложно верить.

Из-за этого большинство подобных материалов мало полезны, несмотря на то, что могут содержать толковые книги. Мне давно хотелось написать полезный обзор, который не станет навязывать определенные материалы, а позволит читателю выбрать наиболее подходящие.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑55 and ↓7+48
Comments79

7 принципов дизайна, отношение к дизайн-трендам, портфолио UX-дизайнера, …

Reading time4 min
Views5.1K

Лучшие идеи двух недель Telegram-канала TheDesignTimes.

Портфолио UX-дизайнера


Главная задача UX-дизайнера - это понять задачу и спроектировать оптимальное решение. Поэтому любой ваш кейс должен начинаться с поставленной задачи.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments0

Реальный дизайн-процесс. Пошаговый рассказ о том, как создать бизнес-ориентированный сайт

Reading time9 min
Views12K


По дизайну написано тысячи статей и записано столько же вебинаров, но начинающих специалистов заботит один и тот же резонный вопрос: «Так что же мне конкретно делать?!». В этом материале я на реальном примере поэтапно покажу, какие действия нужно совершать для создания дизайн-проекта, нацеленного на решение задач бизнеса.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments2

Составление CJM, ключевые навыки арт-директора и понимание пользователей

Reading time4 min
Views4.7K

Лучшие идеи двух недель Telegram-канала TheDesignTimes.

Ключевые навыки арт-директора


Арт-директор - не старший дизайнер.

Старшему дизайнеру нужно выдавать качественный дизайн, когда как арт-директору, для развития в профессии, требуется куда больше навыков.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Соло-дизайнер. Как строить карьеру, когда работаешь один

Reading time7 min
Views12K

Мой опыт саморазвития, поиска работы и зарабатывания денег




Так получилось, что с первых лет своей карьеры я всегда был единственным дизайнером в каждом проекте, над которым мне удалось поработать. Это были небольшие стартапы и международные организации, но, в независимости от масштаба, я всегда работал один.

Общаясь с молодыми дизайнерами, я замечаю, что большинство из них находятся в изоляции. В основном, это самоучки, которые пытаются разобраться в новой для себя теме, сталкиваясь с неуверенностью, недостатком опыта и знаний.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑21 and ↓11+10
Comments19

Как дизайнеру зарабатывать больше, идеальный инструмент работы и поиск идей

Reading time3 min
Views9K

Лучшие идеи последних недель из Telegram-канала «TheDesignTimes»

Как зарабатывать больше


Многие дизайнеры бьются в стеклянный потолок, пытаясь продать свои услуги дороже, вместо того, чтобы сделать шаг в сторону и подняться по лестнице.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments3

Дизайн-процесс: 7 шагов к идеальному проекту

Reading time3 min
Views27K


Одна из самых больших проблем начинающих дизайнеров - отсутствие налаженного процесса работы. Это логично, ведь большинство дизайнеров - самоучки, которые начинали с копирования и только после этого всерьез начали заниматься ремеслом.

Я, как и многие, на старте карьеры столкнулся с этой проблемой. Периодические заказы могли создать иллюзию того, что я все делаю правильно, но со временем я начал понимать, что в моей работе что-то не так.

Перед началом проекта у меня было воодушевление, а в ходе работы я непременно терял мотивацию. В итоге, мне хотелось как можно скорее закрыть проект, уже не думая о качестве работы.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments7

Дизайн-процесс, исследования и поиск работы

Reading time5 min
Views4.7K

Лучшие идеи последних недель из Телеграм-канала The Design Times.

Дизайн-процесс


Основная проблема начинающих дизайнеров — отсутствие налаженного процесса работы. Это логично, ведь большинство дизайнеров — самоучки, которые начинали с копирования и только после этого всерьез стали заниматься ремеслом.

Я столкнулся со схожей проблемой на старте карьеры и как только начал придерживаться процесса, качество моих работ заметно улучшилось.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments0

Поиск и создание визуального стиля дизайн-проекта

Reading time5 min
Views6.4K

Natasha Duke

Визуальный стиль неосознанно формирует наше впечатление об используемом продукте, будь это онлайн-сервис или физический предмет. Популярные бренды отлично это знают, поэтому в своих рекламных кампаниях опираются на эмоции, а не логику.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments2

Правила дизайна, выход на новый уровень и дизайн-мышление

Reading time5 min
Views7.4K

Лучшие идеи последних недель из Телеграм-канала «The Design Times».

В дизайне нет правил


В отрыве от задачи все правила в дизайне бесполезны. Они либо слишком широки и говорят о банальных вещах, либо слишком узки и зависят от отрасли применения.

Игнорировать накопленный индустрией опыт — глупо, но еще глупее — использовать его не подумав.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments6

Принципы работы и жизни Рэя Далио, одного из самых богатых и влиятельных людей мира

Reading time2 min
Views16K


Большинство успешных людей, которых мы видим и слышим, не склонны к самоанализу. Опыт позволяет им принимать все лучшие решения, но редко кто вкладывает время в то, чтобы разобрать свои удачные и неудачные действия на отдельные части и найти между ними причинно-следственную связь.

Автор этой книги отличается от остальных. С первых лет карьеры, основатель самого успешного хедж-фонда за всю историю Рэй Далио, анализировал свои решения и пытался выявить фундаментальные принципы, которые приводили к положительному результату.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑7 and ↓17-10
Comments8

8 глубоких идей из книги “Племя менторов” Тима Ферриса

Reading time4 min
Views7.1K

Книга не издавалась на русском

Каждый из нас находится в уникальных условиях, поэтому большинство советов по достижению успеха бесполезны, даже если они исходят из авторитетного источника.

Именно поэтому, я осторожно отношусь к прямым рекомендациям из книг и всегда обращаю внимание на историю автора.

Книга “Tribe of Mentors” другая.

В ней нет единой точки зрения, которую отстаивает автор. Нет и пошагового плана, который обещает достигнуть цели. Да и о целях в ней практически ни слова.

Вместо этого, в книге содержится опыт десятков успешных людей из различных сфер и поколений. Благодаря этому, у вас появляется возможность найти и отобрать фундаментальные принципы людей, чья деятельность схожа с вашей. Именно поэтому, я считаю книгу Тима Ферриса одной из самых объективных и полезных.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments8

Тонкости продуктового дизайна

Reading time5 min
Views18K


Продуктовый дизайнер — это не совсем дизайнер. Он может неделями не открывать графический редактор и не произвести ни одного макета за месяц. Потому что основная цель его работы в другом.

За последние полтора года я работал над двумя продуктами. С первым (BINO CX) прошел путь от нуля до выручки в 1 млн рублей меньше чем за год, а второй развиваю в данный момент.

Я знаю, что многие дизайнеры хотят перейти в продукт из-за более высокой оплаты, размеренного ритма и возможности напрямую влиять на бизнес. Поэтому я решил написать эту статью, в которой учел личный опыт и знания, полученные от ведущих продуктовых дизайнеров нашей страны.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments4

Как найти вдохновение и не потерять уникальность

Reading time3 min
Views4.7K

Pokras Lampas

Многие не понимают в творчестве одну очень важную вещь:

Выдающийся креатив — не следствие вдохновения, а результат многолетней работы, в рамках которой вы анализируете проекты лучших дизайнеров, регулярно практикуетесь и осмысливаете прогресс.

Поэтому те, кто переживают из-за отсутствия вдохновения, непременно проиграют тем, кто его не ждет и ежедневно оттачивает свое мастерство.

Инновация — это комбинация существующих идей, а не создание новых. Следовательно, лучшие идеи создают дизайнеры, которые умеют использовать накопленный опыт для решения конкретной задачи.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity