Pull to refresh
14
0
Илья Сидоренко @iskros

Развиваю стартап Tranzet.

Send message

Как стать умнее в мире, где нас хотят оставить идиотом

Reading time4 min
Views22K


Когда юмористические передачи прерывает «экстренный» выпуск новостей, я понимаю, что нами манипулируют. Когда после многолетней подготовки к экзаменам на их результаты никто не смотрит, я понимаю, что нам пудрят мозги. Когда тысячи выпускников встают на биржу труда, я понимаю, что нужно что-то менять.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑22 and ↓21+1
Comments46

30 толковых книг по бизнесу, саморазвитию и творчеству, которые изменили мою жизнь

Reading time5 min
Views188K


Полтора года назад я принял вызов прочитать 100 книг за год. Авантюра полностью себя не оправдала, так как некоторые книги я перечитывал, но однозначно оказалась полезной. По итогам последних двух лет я составил список книг, которые каким-то образом повлияли на мою жизнь. Составлял я его для себя, но позже решил, что он пригодиться и вам.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑33 and ↓11+22
Comments49

Забота об эффективности — дело лентяев. Как работать, зарабатывать и приносить компании пользу

Reading time5 min
Views14K


Вам тоже надоели гуру тайм-менеджмента, которые утверждают, что работать нужно мало и умно? Нам так активно навязывают эгоизм по отношению к целям компании, что получасовая задержка на работе становится одолжением. Работа превратилась в проституцию, т.е. продажу своих услуг, а не создание ценности.

Работа на фрилансе с тропических островов стала навязчивой мечтой. Проходит время и дауншифтеры возвращаются, потому что осознают, что работа создана не для денег, а жизнь — не для отдыха. У нас в крови желание создать что-либо ценное. Ведь так и начинался наш путь в ИТ. Без денег, но с огромной мотивацией создать великий продукт.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑15 and ↓9+6
Comments19

Успех на автопилоте. Как найти любимое занятие, заработать на нём кучу денег и купить счастье

Reading time4 min
Views26K


Счастье можно купить. Но гораздо проще продать. Его можно продать системе, которой выгодно сделать вас её частью. Компании, которая обещает двойной оклад, или, еще хуже, ложным мечтам, которыми вы грезили годами. Работа, деньги, счастье могут не иметь никакого отношения друг к другу, но именно эти вещи делают вашу жизнь полноценной. Вопрос лишь в том, как найти правильный баланс.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑18 and ↓11+7
Comments30

Успех на автопилоте. 9 привычек, которые изменили мою жизнь

Reading time8 min
Views104K


Привычки меняют людей. Они могут возродить и убить, подбросить и опустить на самое дно. Все повседневные действия, которые мы совершаем на автомате — привычки. Они управляют нами: влияют на настроение, развитие и здоровье. Внесение полезной привычки, как инвестиция в прибыльный проект, день за днем приносит дивиденды практически без вашего участия. Вам остается только исключить вредные привычки, отобрать полезные и смотреть как меняется мир вокруг вас.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑36 and ↓25+11
Comments41

Как стать дизайнером. Главная ошибка и необходимые навыки. Личный опыт сотрудников Mail.Ru Group, Badoo, Trood

Reading time4 min
Views33K


Плохой дизайн убивает. Хороший делает жизнь проще. Блестящий — меняет мир. Классическое образование никогда не поспеет за скоростью развития отрасли. Начинающим сложно вскочить в этот поезд. Но можно. За последние два года я посетил десятки конференций, общался с дизайнерами лидирующих компаний, работал над несколькими проектами и обнаружил схожесть в развитии многих специалистов. К полученным знаниям прибавился личный опыт и в итоге получился материал, который я мечтал бы прочитать три года назад.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑22 and ↓6+16
Comments18

[Письмо молодым] Мечтайте. Мечты сбываются. И я не знаю почему

Reading time3 min
Views137K


В детстве я мечтал о том, что стану богатым и буду путешествовать по уютным городам Европы. Но, находясь в центре Барселоны я не ощущал особенности момента. Все произошло последовательно и даже логично. Мой путь, который начался в небольшой деревне, продолжился в столице неожиданным для многих образом. А все потому, что я не боялся мечтать.
Читать дальше →
Total votes 74: ↑45 and ↓29+16
Comments150

[Письмо молодым] Индивидуальность. Как не стать посредственным и достичь успеха

Reading time2 min
Views11K


Костюм Железного человека практически не работал, но энергии на последний выстрел хватало. Тони Старк направил оружие на своего бывшего друга в полной готовности выстрелить. Зал замер. Увлеченные зрители перестали жевать чипсы и уставились на своего героя.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑11 and ↓7+4
Comments13

Как стать востребованным дизайнером без специального образования и таланта

Reading time3 min
Views14K


Многие считают, что дизайн — это талант. Не буду отрицать, что талант — фактор, который положительно сказывается на профессионализме дизайнера. Но, в тоже время, я уверен, что хорошим дизайнером может стать практически каждый. На своем примере я расскажу, каким образом мне удалось добиться неплохих результатов меньше, чем за два года.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments5

Мнение. Или как не стать заурядным

Reading time3 min
Views6.7K


О чем вы сейчас думаете? Или час назад. Или в тот момент когда смотрели новый клип или выбирали одежду в модном магазине. Я сказал модном? Почему он моден, вы не задумывались? Вы задумываетесь? Откуда берутся ваши мысли? Они ваши? Уверены?
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments3

[Письмо молодым] Ошибка первой работы, которая направит вашу жизнь не туда

Reading time4 min
Views18K


«Это работа временная. Потом я найду что-то получше» — и вы слышали такое не раз? Мои ровесники понимают, что пора думать о зарабатывании денег, но совершают ошибку, которая отдаляет от желаемой работы сильнее, чем безделье.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments15

[Письмо молодым] Как стать успешным, не потратить время впустую, и заработать деньги на любимом занятии

Reading time3 min
Views13K
Студенты счастливы. Учебные годы станут лучшим воспоминанием для многих. Моменты радости, переживания и любви останутся с ними навсегда. Это последние годы, когда ненужно зарабатывать деньги, чтобы жить и можно спать до обеда, не ощущая себя бездельником.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments9

Всё, что вам нужно знать о тайм-менеджменте

Reading time4 min
Views8.3K
"

Как вы думаете, что чувствует человек, который прочитал более сотни книг по личностному развитию? Скуку. Я серьезно, наступает момент, когда тебе не нужно дочитывать предложения, ведь любая мысль кажется очевидной и банальной. Тебе хочется послать всю отрасль к черту и снова продолжить работать, пусть и не продуктивно, но все дело не в бездарности авторов или некомпетентности издателей. Все дело в нашем восприятии.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity