Pull to refresh
15
0
Иван Никитин @ivann

User

Send message

Интервью с разработчиками на TypeScript

Reading time 6 min
Views 19K
TypeScript — это относительно новый язык программирования, который компилируется в JavaScript. Его основные преимущества — это классы и проверка типов на этапе компиляции. Компилятор TypeScript — с открытым исходным кодом, а разработка спонсируется Microsoft.

Однако, и язык, и компилятор все ещё молоды и опыт его применения в реальных проектах мало у кого есть. Самому же очень редко выпадает шанс попробовать новое средство разработки на реальном проекте: слишком велики риски провала и большинство заказчиков не пойдет на это.

Тем приятнее встретить людей, которым довелось проверить его в “боевых” условиях. У меня получилось побеседовать с двумя ребятами, сделавшими редактор отчетов на TypeScript.

Читать дальше →
Total votes 62: ↑53 and ↓9 +44
Comments 18

JAVA+Swing в 2013. Стоит ли?

Reading time 8 min
Views 97K
На Хабре Swing не любят. Поиск по «Swing» дает либо нейтральные, либо негативные упоминания. Вот некоторые из них:
  • «Java-апплеты (доразвивались до смертельной болезни под названием Swing)»
  • «Swing — мягко говоря не самый оптимальный UI фреймворк»
  • «Swing был ужасен»

Я не возьмусь утверждать, что Swing — идеал. Это неправда. Однако я постараюсь описать те плюсы и минусы с которыми пришлось столкнуться.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑58 and ↓5 +53
Comments 41

Избавляемся от утечек памяти в WPF

Reading time 5 min
Views 16K
imageВ DevExpress мы тратим много сил на бизнес компоненты для WPF и Silverlight. У нас есть своя линейка контролов, в список которых недавно вошел DXPivotGrid – замена инструмента PivotTable из Excel. В процессе разработки новых компонентов, мы стараемся по-максимуму использовать существующий код. Например, базовые классы от версии PivotGrid для WinForms. Часто это рождает проблемы, с которыми ты не сталкивался, разрабатывая под .NET 2.0. Когда я писал PivotGrid для WPF, мне пришлось решить проблемы с утечками памяти из-за подписки (точнее, «неотписки») на события.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑43 and ↓12 +31
Comments 35

Information

Rating
Does not participate
Location
Тула, Тульская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity