Pull to refresh
15
0

User

Send message

Google Translate — добавлены вкладки для быстрого переключения между языками перевода

Reading time 1 min
Views 2.3K
Каким-то образом данное обновление интерфейса популярного переводчика проскользнуло мимо внимательного взора обитателей хабра, а посему спешу информировать: над соответствующим полем переводчика в виде вкладок теперь отображаются три последних выбранных языка, позволяя быстро переключаться между ними в процессе перевода. В случае с исходным языком перевода, полезность данного нововведения на первый взгляд сомнительна, если учесть то, как успешно Google Translate автоматически определяет исходный язык. А вот быстрый выбор результирующего языка из трех последних должен пригодиться:

Google Translate multilanguage
Читать дальше →
Total votes 58: ↑36 and ↓22 +14
Comments 12

Google Music Beta раздает пользователям по два набора ключей к облаку для их лучших друзей

Reading time 1 min
Views 998

Вероятно, каждый из нас знает хотя бы одного человека, расстроенного тем, что он упустил первую волну раздачи инвайтов на Music Beta от Google. Что ж, друзья, как нам стало известно, у вас появилась возможность стать для этих людей источником хороших новостей (если, конечно, они еще не начали пользоваться другим музыкальным онлайн-сервисом). Пользователи этого облачного сервиса теперь являются гордыми хозяевами двух приглашений, полученных от Goog (прим. перев. — лексика автора соблюдена) для передачи их только наиболее верным и проверенным людям и только после тщательных проверок. Возможно, мы и приукрасили, но, может быть, уже в ваших силах осчастливить двух своих друзей: старых или новоприобретенных. Хотя, счастливы они будут ровно до тех пор, пока не осознают сколько времени понадобится им для закачки в облако всей их музыкальной коллекции, собранной с конца средней школы.

Via engadget.com via Google Music Beta

P.S. Инвайтами обмениваются в тут в Q&A. Критика приветствуется.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4 +4
Comments 22

Добавляем информативности RSS-лентам от RuTracker.org

Reading time 5 min
Views 16K

Введение


В своем первом топике я писал как организовать скачивание избранных раздач с любимого torrent-трекера, не отвлекаясь от чтения новостей. В этом топике будет описан оверкилл-способ, позволяющий еще более упростить процесс получения информации о каждой конкретной раздаче, пришедшей к нам в виде записи RSS-ленты. Как известно, сам по себе RuTracker.org публикует в RSS-ленте только ссылки на соответствующие ветки форума. Никакого описания раздачи элемент ленты не содержит, а хотелось бы иначе.

Предвидя возражения в духе «Хватит изобретать велосипед, лучше возьми готовые RSS. Например, от xpoft.ru» (спасибо egor_bulychev за наводку; без сарказма, правда, спасибо), скажу следующее: инструмент интересный, шустрый, лента с нужным содержимым формируется в несколько кликов мышью. Но, к сожалению, сгенерированные им RSS-ленты не радуют постоянством содержимого элементов: то придет исчерпывающая информация о раздаче, а то только название, да постер. Причем зависимости содержимого ленты от фактического описания раздачи на RuTracker.org выявлено не было. Такой расклад меня не устраивает: хочется и описание почитать, и media-info со скриншотами посмотреть, да еще и не переходя на оригинальную страницу с описанием.
Далее в картинках описан вариант решения такой задачи
Total votes 41: ↑39 and ↓2 +37
Comments 14

Оформление Google Reader в стиле Google Plus

Reading time 1 min
Views 1.8K
Если вам понравилось новое оформление сервисов от Google и не хватает чего-то похожего в Google Reader, то добро пожаловать по ссылке: внешний вид популярного сервиса для чтения RSS можно сделать похожим на внешний вид G+ при помощи нехитрых манипуляций с userscripts.
Что получилось в итоге
Total votes 61: ↑45 and ↓16 +29
Comments 25

Как качать торренты не выходя из Google Reader – способ для ленивых

Reading time 4 min
Views 5.5K

Введение


Я активно пользуюсь сервисом Google Reader для чтения RSS-каналов в общем и для отслеживания появления интересующих меня раздач на torrent-трекерах в частности. А также частенько качаю с торрентов любимые сериалы. В некоторый момент захотелось избавиться от промежуточных шагов между просмотром записи канала и скачиванием торрента и немного автоматизировать процесс вылавливания из сети интересной и нужной информации.

Вряд ли для кого-то окажется откровением то, что если не все, то почти все современные torrent-клиенты поддерживают загрузку RSS-каналов и даже автоматическую загрузку торрентов из этих каналов. Но, как правило, большая часть выдаваемых определенным каналом раздач мне просто не нужна. Да и дисковое пространство далеко не резиновое и выкачивать все возможные раздачи любимого, например, сериала не представляется возможным. Я не настолько большой фанат, чтобы держать на дисках одновременно несколько версий одной и той же серии или фильма.

На этом месте внимательный читатель непременно заметит: так ведь можно на каждый RSS-канал средствами torrent-клиента настроить фильтры и выкачивать только те раздачи, которые представляют реальный интерес. Заметит и получит резонный, по-моему, ответ: на все случаи жизни фильтры не настроишь. Нужен более универсальный вариант.

Таким вариантом для меня стала автоматическая закачка раздач, отмеченных в Google Reader. О том, как это реализовать подручными средствами, рассказано под катом.
Читать дальше →
Total votes 66: ↑60 and ↓6 +54
Comments 36

Information

Rating
Does not participate
Location
Ижевск, Удмуртия, Россия
Date of birth
Registered
Activity