Pull to refresh
81
0
Send message

Настраиваем IPSec VPN сервер через strongSwan и On-Demand на iOS

Reading time3 min
Views34K
Как же меня достало это сообщение

Всё началось с того что возникла необходимость защитить передаваемые на сервер пользовательские данные. И сделать нужно было так, что бы не заморочивать при этом пользователей корпоративных iPad'ов. Я не смог придумать ничего умнее как использовать IPSexc и VPN On-Demand на iOS. И поднимать я его решил через strongSwan.

Как же я намучился с этим… Как же я возненавидел это сообщение на картинке сверху… В интернете полно статей и готовых примеров, но все они используют авторизацию по логину и паролю.
И теперь я хочу сэконосить время тем кто отважится пройти этот тернистый путь.

Ступить на тернистый путь
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments6

Получаем полноценный Linux и сопутствующие плюшки на Zyxel Keenetic без перепрошивки

Reading time3 min
Views85K
image

С недавного я времени стал обладателем Zyxel Keenetic. И моя симпатия к Linux не могла не дотянуться и до этого интернет-девайса. В этом топике я расскажу как можно получить полноценный root и расширить возможности Keenetic'а.

Читать дальше →
Total votes 59: ↑58 and ↓1+57
Comments26

Конвертер-трансформатор 220В-110В

Reading time2 min
Views38K


Приветствую всех пользователей и читателей Хабра.

Наверняка многие из вас заказывали какую-либо электронику на eBay из США. Посылают они девайсы, которые сделаны именно для их рынка. Но вот незадача — розетки у них не такие как у нас. Даже более того — у них другое напряжение. У нас в сети 220 вольт, а у них — 110.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑12 and ↓120
Comments32

Пишем свой драйвер под Linux

Reading time8 min
Views67K
image

Хочу признаться сразу, что я вас отчасти обманул, ибо драйвер, если верить википедии это компьютерная программа, с помощью которой другая программа (обычно операционная система) получает доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства. А сегодня мы создадим некую заготовку для драйвера, т.к. на самом деле ни с каким железом мы работать не будем. Эту полезную функциональность вы сможете добавить сами, если пожелаете.

То, что мы сегодня создадим, корректнее будет назвать LKM (Linux Kernel Module или загрузочный модуль ядра). Стоит сказать, что драйвер – это одна из разновидностей LKM.

Писать модуль мы будем под ядра линейки 2.6. LKM для 2.6 отличается от 2.4. Я не буду останавливаться на различиях, ибо это не входит в рамки поста.

Мы создадим символьное устройство /dev/test, которое будет обрабатываться нашим модулем. Хочу сразу оговориться, что размещать символьное устройство не обязательно в каталоге /dev, просто это является частью «древнего магического ритуала».

Читать дальше →
Total votes 251: ↑240 and ↓11+229
Comments78

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity