Pull to refresh
9
0
John Smith @jeremejevs

User

Send message

В Chrome Canary появилась поддержка DirectWrite

Reading time 1 min
Views 14K
Verdana 4emНе буду описывать историю Chrome, она и так всем в какой-то мере известна. Одна из его самых больших проблем на сегодняшний день (по мнению некоторых людей, включая меня) — отсутствие поддержки DirectWrite, который появился с выходом Windows 7 в далёком 2009-ом.

Mozilla и Microsoft оказались в этом гораздо гибче Google и стали использовать новый API ещё с марта 2011 — Firefox 4 и IE 9. Разработчики Chromium же решили дождаться интеграции Skia и только тогда взяться за замену GDI/Uniscribe на Windows.

Реальные продвижения начались этим летом, всё это висело в состоянии «уже вот-вот» несколько месяцев подряд, и… случилось долгожданное. В сегодняшней сборке Chrome Canary появилась возможность посмотреть на субпиксельно сглаженные фонты, без использования SVG и CSS хаков.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑28 and ↓4 +24
Comments 16

Web Standards Days — Рига

Reading time 6 min
Views 545

Краткий обзор


    Хочется начать с того, что всё было проведено на уровне и достаточно гладко. Темы были актуальными, преподнесённая информация релевантной, а докладчики интересными и даже юморными. Технически всё было тоже великолепно — конференц-залу ещё не исполнилось и месяца, поэтому оснащён он по последней моде: два экрана, один спереди и один сбоку, равномерно разнесённые по залу колонки, беспроводные пульты, микрофоны, и прочие плюшки, как WiFi и кондиционер. С питьём и закусками проблем тоже не наблюдалось, работники гостиницы постоянно пополняли стол в конце аудитории чаем, кофе, лимонадом и печеньками.

    Распорядок лекций был хорошо проработан и на всё хватило времени, почти как по расписанию. Вступление, три доклада по 30-45 минут в начале дня, с перерывами на 15 минут, вкусненький обед из собственного кошелька, после ещё три лекции, а в самом конце лекторы устроили небольшой холиварчик на треть часа.
Подробности
Total votes 19: ↑15 and ↓4 +11
Comments 16

Information

Rating
Does not participate
Location
Рига, Латвия, Латвия
Registered
Activity