Pull to refresh
43
0
Антон Молокоедов @jetfreeman

User

Send message

2GIS API 2.0

Reading time 4 min
Views 54K
Мы рассказали про новый 2ГИС почти всё. Точнее, почти обо всём, с чем сталкивается пользователь. Настало время рассказать о том, что у него “под капотом”. Угадали, речь об API 2ГИС.

Если вы пользовались новым 2ГИС с момента его появления, вы уже видели 2GIS API 2.0 в деле. Сегодня же он вышел из статуса беты и стал доступен всем желающим. Отдельно хотим поблагодарить тех, кто участвовал в тестировании: ребята, спасибо, вы помогли сделать продукт именно таким, каким он получился. То есть более, чем неплохим.

Если вам не терпится попробовать новый API, то посмотрите сюда. Те, кто любит не только смотреть, но и читать, загляните под кат.


Читать дальше →
Total votes 82: ↑76 and ↓6 +70
Comments 32

2ГИС показал новое

Reading time 2 min
Views 50K
13 мая прошла презентация новых возможностей продуктов 2ГИС. Про некоторые из них мы сегодня уже говорили, настал черёд рассказать про остальное.


Читать дальше →
Total votes 119: ↑110 and ↓9 +101
Comments 102

Момент истины

Reading time 1 min
Views 8K
На таймере обратного отсчета осталось совсем чуть-чуть. Гости собрались и вот-вот уже всё случится. Если вы не поняли, о чем речь — она о пресс-конференции 2ГИС, которая состоится в центре Digital October через считанные минуты. На ней мы расскажем о прошлом, настоящем и будущем 2ГИС и покажем нечто, что, надеемся, сделает вашу жизнь еще удобнее.



Запасайтесь попкорном, откиньтесь на спинку кресла, как это предлагалось сделать при установке Windows 98, и наслаждайтесь просмотром.
Total votes 24: ↑18 and ↓6 +12
Comments 4

Что общего у стоматолога и бани?

Reading time 2 min
Views 13K
Полным ходом идет осень — золотая пора (для шиномонтажек), а 2ГИС узнал новые подробности о тысячах компаний почти в паре сотен городов России. И хотя второе вовсе не следует из первого, нам очень хочется поделиться с вами этими самыми подробностями.


Читать дальше →
Total votes 43: ↑37 and ↓6 +31
Comments 20

Мобильная версия 2ГИС — свежая порция обновлений

Reading time 2 min
Views 24K
Возможно, вы видели весной наш предыдущий пост на эту тему. Поэтому, следуя тренду, нам очень хотелось назвать этот «Масштабное обновление мобильной версии 2ГИС возвращается» или «Масштабное обновление мобильной версии 2ГИС наносит ответный удар». Но соблазн пришлось перебороть. Впрочем, заголовок — не главное, главное — содержание. А нам есть, о чем рассказать.


Читать дальше →
Total votes 54: ↑45 and ↓9 +36
Comments 50

Стоять или не стоять: решайте с 2ГИС

Reading time 1 min
Views 22K
На днях мы сообщали о том, что добавили вагон разнообразнейшей информации в рубрики, связанные с автомобилями. На этом процесс улучшений 2ГИС, в качестве помощника автолюбителю, не закончен. В августовской версии появились ещё несколько полезных функций.


Читать дальше →
Total votes 60: ↑53 and ↓7 +46
Comments 33

Если вы не крейзи миднайт денсер, у вас нет машины, а живёте на необитаемом острове, то не читайте эту статью!

Reading time 1 min
Views 23K
Известно, что в 2ГИС есть информация о почти 1 500 000 компаний. Установив рыночным стандартом сбор и актуализацию данных о времени работы и способах оплаты, мы решили не останавливаться. И постепенно, переходя от одной сферы бизнеса к другой, мы начали предоставлять нашим пользователям всё больше подробностей.



Читать дальше →
Total votes 72: ↑51 and ↓21 +30
Comments 46

CodedUI или Ranorex? Автоматизация функционального тестирования .NET приложений

Reading time 9 min
Views 25K
Автор статьи — Татьяна Курносова, но она поехала покорять горы Киргизии. Поэтому честь опубликовать этот пост выпала мне.

В компании 2ГИС помимо известных Desktop, Mobile и Online-приложений, разрабатывается множество внутренних Enterprise-продуктов. Эти продукты скрыты от глаз пользователей, однако, именно с их помощью выполняется колоссальная работа по обеспечению всей инфраструктуры 2ГИС картографическими и справочными данными. Обработка этих данных трудозатратна и требует безошибочных расчётов, поэтому перед «приёмом на работу» все продукты тщательно тестируются.

В этой статье я расскажу, как мы выбирали инструменты, как анализировали их технические возможности, чтобы они вписывались в нашу инфраструктуру, и на чём остановились.


Читать дальше →
Total votes 39: ↑34 and ↓5 +29
Comments 6

Каникулы на Кипре и большие мелочи

Reading time 2 min
Views 15K
Лето в IT-компаниях часто бывает периодом затишья, когда сотрудники предпочитают пляжные и садово-огородные работы подготовке новых релизов. Но только не в нашем случае: начало лета-2013 оказалось для 2ГИС весьма плодотворным.

В прошлом году мы начали покорять дальнее зарубежье, выйдя в Италии со справочниками Падуи и Венеции. Тогда мы пообещали, что на этом всё лишь начинается и впредь можно ожидать появления 2ГИС в других странах. Мы сдержали обещание: 2ГИС пришел на Кипр, а именно в Лимасол.

Читать дальше →
Total votes 50: ↑42 and ↓8 +34
Comments 33

2ГИС для Android: хорошие новости

Reading time 3 min
Views 40K
У нас две хорошие новости.

Во-первых, 2ГИС для Android был скачан из Google Play уже больше 4 млн. раз. Спасибо!

Во-вторых, скоро выходит обновление с аппаратным ускорением графики (OpenGL). Оно призвано добавить нашему приложению ещё больше плавности. И избавить от лишних тормозов, чего уж.

Перед релизом, естественно, нужно тестирование. Внутреннее мы уже провели. Сейчас нам нужна ваша помощь. Если вы обладаете устройством на Android 2.2 или более свежей версии, то просим принять участие в тестировании.



Читать дальше →
Total votes 79: ↑63 and ↓16 +47
Comments 134

Новые слои на карте 2ГИС

Reading time 1 min
Views 24K
Если вы еще не обновили 2ГИС для ПК до последней версии, самое время это сделать. Ведь в ней появилось кое-что новенькое, а именно дополнительные слои.



Читать дальше →
Total votes 42: ↑37 and ↓5 +32
Comments 47

2ГИС продолжает международное (и межконтинентальное) развитие

Reading time 1 min
Views 29K
Как известно, в 2ГИС представлены уже более 200 городов. Большинство из них, конечно, расположены в России, еще несколько — в Украине и Казахстане. А в прошлом году мы замахнулись на дальнее зарубежье и выпустили справочник с картой Венеции и Падуи, которые находятся в Италии.

Вдохновленные успехом состоявшихся проектов, мы приняли решение закрыть потребность пользователей в данных, которые до нас не предоставлял еще никто. Затея казалась излишне амбициозной и невыполнимой, но, благодаря усилиям и слаженной работе наших сотрудников, все получилось!

Встречайте — 2ГИС Антарктида!

image
Читать дальше →
Total votes 114: ↑99 and ↓15 +84
Comments 30

Поиск проезда на общественном транспорте теперь во всех версиях 2ГИС 

Reading time 1 min
Views 26K
Сегодня состоялся релиз поиска проезда на общественном транспорте в 2ГИС Онлайн. Теперь спланировать поездку можно с любой версией нашего справочника (ПК, версии для смартфонов и онлайн-версии, которая работает на API 2GIS). Более того, наша крупнейшая база маршрутов отныне доступна практически с любого устройства, где есть браузер.


Подробности и инфографика внутри
Total votes 65: ↑59 and ↓6 +53
Comments 80

Масштабное обновление мобильной версии 2ГИС

Reading time 1 min
Views 36K
Версия для iOS уже доступна, а для Android появится через несколько дней. Кстати, если от покупки устройства на Windows Phone вас останавливает лишь отсутствие 2ГИС для этой ОС, то вы можете начинать выбирать аппарат. ;)

Первым делом, отвечаем на вопрос: сделали ли 2ГИС для iPad?


Читать дальше →
Total votes 93: ↑88 and ↓5 +83
Comments 95

Едем на автомобиле вместе с 2ГИС

Reading time 1 min
Views 31K
Многие пользователи мобильной версии 2ГИС были озадачены: почему приложение может составлять маршруты проезда для общественного транспорта, а для личного автомобиля – нет?
Разрешить этот вопрос призвано обновление мобильного 2ГИС, в котором появляется расчет маршрута проезда на автомобиле.
image
Читать дальше →
Total votes 47: ↑43 and ↓4 +39
Comments 55

2ГИС – эксперт по гостиницам

Reading time 2 min
Views 7K
2ГИС неспроста именуется «экспертом по городу» — в справочнике содержится актуальная информация о миллионах организаций, а карты детализированы вплоть до киосков и заборов. Но, как говорится, нет предела совершенству: мы продолжаем собирать новые виды информации и добавлять их в наш справочник. Сегодня объектом нашего самого пристального внимания стали гостиницы. Отныне в справочнике 2ГИС в карточках гостиниц будут отображаться сведения о количестве звезд, количестве и стоимости номеров и наличии интернета.

image
Подробности и впечатляющая инфографика внутри
Total votes 30: ↑26 and ↓4 +22
Comments 29

Еще один конструктор виджетов: 2GIS mini на вашем сайте за 5 минут

Reading time 1 min
Views 7.5K
API 2ГИС славится тем, что предоставляет доступ к функциям и данным справочника и карты 2ГИС, которые любой желающий может бесплатно использовать в своём проекте. Причем, напомним, что эти данные включают в себя информацию по более чем 1,6 млн организаций в более чем 180 городах. Но работать с API умеют далеко не все, и эти не все могут не хотеть тратить свое время на обучение этому ремеслу. А также, многие могут просто не любить писать код.

Как раз для них и предназначен новый конструктор виджетов, позволяющий легко и просто реализовать базовые возможности 2ГИС Онлайн на любом сайте. Поэтому, мы назвали наш виджет «2GIS mini».

image
Читать дальше →
Total votes 19: ↑18 and ↓1 +17
Comments 3

Приключения Сусанина или прелести российских улиц

Reading time 1 min
Views 6.6K
Смешное всегда рядом, буквально у нас под носом, стоит только приглядеться. 2ГИС «пригляделся» и стало ясно: страна должна знать своих героев! В роли героев – улицы наших городов. Они вдохновили на создание целой серии ироничных видеороликов, первый из которых вы можете посмотреть прямо сейчас.

Текст за кадром читает то ли потомок, то ли однофамилец легендарного мастера неспортивного ориентирования. «Меня зовут Андрей Сусанин», — сообщает он перед началом экскурсии. И далее рассказывает и показывает лучшее место для танков в Новосибирске, самую мистическую локацию Барнаула, челябинский алфавит и … В общем, лучше 1 раз посмотреть самому, а потом еще с друзьями!



P.S. Вторая серия готовится появиться на ваших экранах после первой и перед третьей.
Total votes 17: ↑13 and ↓4 +9
Comments 6
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity