Pull to refresh
13
0
Ефим Жилин @jfima

User

Send message

Практический опыт разработки интернет-магазина на OpenCart

Reading time 4 min
Views 119K
В ноябре 2009 года я познакомился с www.opencart.com и остался очень доволен этой CMS построенной с соблюдением основных принципов MVC. Это просто замечательная система код которой можно легко адаптировать под собственные нужды. Файлы системы разделены по папкам controller, model, view, language.
image
Гениально и просто. Настолько просто, что я за считанные часы понял как работает система и уже смог адаптировать несколько файлов контроллеров под свои нужды. Как CMS эту систему лучше не рассматривать в принципе! Все очень скудно и печально. Но площадка для коммерческой деятельности очень приличная. Главный лозунг сайта интернет-магазин с минимальными усилиями при разработке.

Важным для меня преимуществом является высокая скорость генерации страницы. Простой код с разделением на модель, вью, контроллер. Шаблоны дизайна лежат в папках с понятной структурой. Простая система по сравнению с magento commerce в которой что-то поменять ну очень не просто.

А теперь немного подробностей, которые могут быть интересны тем, кто интересуется Опенкартом. Публикую инфу, которая на мой взгляд может оказаться полезной и что самое важное основанную не на теоретическом опыте, а на примере использования в конкретном проекте.
Читать дальше →
Total votes 48: ↑40 and ↓8 +32
Comments 49

Корпоративный Мозг

Reading time 1 min
Views 584
А. ЛЕБЕДЕВ: Ну, на самом деле, я любые подобные процессы стараюсь технологизировать. И в данном случае не исключение. Я всю свою компанию заставил участвовать в этом процессе. И создал такую внутреннюю систему, которая называется «Мозг». И мозг — это то, куда любой сотрудник компании может залить любую свою мысль абсолютно. Это может быть, сценарий, или наблюдение, или пожелание, чтобы бутерброды были вкуснее, все, что угодно. Ну, и естественно там появляется куча вещей, которые отправляются потом в работу или на производство.

С. КОРЗУН: Это какая-то прозрачная чаша, открытая для записочек. Или файл, или что это?

А. ЛЕБЕДЕВ: Это мозг – интранет. Ну, это фактически сайт такой внутренний, который снаружи не виден. И каждый может туда, что хочет заливать и давать оценки своим соседям. Там есть две кнопки – «хорошо» и «плохо», на нашем языке.

С. КОРЗУН: Нормально. А кто нажимает эти кнопки?

А. ЛЕБЕДЕВ: Любой человек.

С. КОРЗУН: Правда? Да, и что и тогда появляется какой-то рейтинг…

А. ЛЕБЕДЕВ: Видно, какая идея самая популярная, какая – полный отстой.

С. КОРЗУН: И Вы что в серьезно верите, что рейтингом, голосованием народным можно добиться всерьез правильных результатов.

А. ЛЕБЕДЕВ: Ни в коем случае. Зато это очень хорошо показывает людям как бы с завышенным самомнением, объясняет, чего на самом деле они стоят.

Радиостанция «Эхо Москвы»: Без дураков, Четверг, 31 Август 2006
Total votes 24: ↑21 and ↓3 +18
Comments 28

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity