Pull to refresh
23
0
Dmitry @jonie

User

Send message

6 простых вопросов по C# с подвохом

Reading time 7 min
Views 38K
Почитав 10 простых задач на c# с подвохом я огорчился т.к. по сути своей там и подвохов-то не было особо (этак можно скатиться до "чему будет равно i++ + ++i")… Посему решил немного повспоминать подвохи, которые не хотел бы видеть никогда в жизни 8-). Уровень подготовки middle наверно.

Читать дальше →
Total votes 49: ↑43 and ↓6 +37
Comments 15

Простой путь создания сложных ASP.NET MVC контролов

Reading time 6 min
Views 23K
Наверняка все создавали свои asp.net mvc контролы (речь, конечно, про asp.net mvc кодеров). Вам должен быть знаком метод создания контролов, используя TagBuilder? Пробовали писать реально сложные контролы (например с большим количеством javascript-та или разметки, которая зависит от опций)? Тогда наверняка вам знаком адЪ экранирования кавычек, конкатенации строк (или вызова .Format() функции) и т.п. «неудобства». Я предлагаю взглянуть на достаточно простую методику, которая позволит избежать подобных вещей и в тоже время сосредоточиться на функциональной стороне контролов, а не на программировании шелухи.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑18 and ↓6 +12
Comments 8

Мобильные телефоны станут технически сложными товарами

Reading time 1 min
Views 596
Собственно тихо и незаметно (внезапно!) вышло Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Об утверждении перечня технически сложных товаров, которое можно трактовать как расширение перечня технически сложных товаров, согласно которому и исходя из статьи 18 Закона о защите прав потребителей обменять (или вообще отказаться от исполнения договора) испорченный товар станет более затруднительно.
Total votes 59: ↑44 and ↓15 +29
Comments 76

Пишем веб сервис используя gSOAP

Reading time 6 min
Views 23K

О чем речь?


Иногда в старом и добром C++ возникает потребность в реализации SOAP сервисов. Конечно, истинные любители программирования бросаются писать сервер самостоятельно, я же предпочитаю не тратить время впустую и использовать готовые библиотеки. Сегодня я хочу осветить (совсем чуть-чуть) тему использования библиотеки gSOAP в своих приложениях на C++ в качестве сервера.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0 +15
Comments 17

Знакомство с библиотекой логирования Apache log4cxx

Reading time 6 min
Views 7.6K
Чуть ранее мы рассмотрели библиотеку логирования Pantheios. Пришла очередь ознакомится с более известной Apache log4cxx. Библиотека является имплементаций принципов и механизмов из log4j (библиотека логирования Java) на языке C++. Проект выглядит «мертвым», по крайней мере круных изменений в течение последнего года не наблюдается, впрочем это не повод не посмотреть (а может быть и использовать) эту библиотеку.

Интересно? Тогда продолжим...
Total votes 17: ↑13 and ↓4 +9
Comments 17

Знакомство с библиотекой логирования Pantheios

Reading time 5 min
Views 5K
Всем так или иначе приходилось встраивать в свою программу систему логирования. Многие пишут свою, т.к. считают что умнее других её наиболее оптимальной. Другие же используют готовые библиотеки, которые могут сильно упростить жизнь.

Сегодня я хотел бы рассказать про библиотеку логирования Pantheios, которая обладает по заверению создателей большой скорость работы, мультипоточностью, поддержкой unicode и одновременного вывода в разные получатели логов.
читать далее о Pantheios
Total votes 19: ↑16 and ↓3 +13
Comments 20

Release Version: отладка только начинается…

Reading time 3 min
Views 3.1K

О чем речь?


Ваша программа наконец заработала, заказчик на тестовом полигоне уверенно тыкает кнопки, все работает штатно… но не спешите радоваться: вас могут подстерегать проблемы после выхода release версии. ПО начинает сыпаться с непонятными багами, заказчик уже готов порвать вас на британский флаг…

Думаете это проблема только Си-шников? Вы ошибаетесь!
Читать дальше →
Total votes 29: ↑17 and ↓12 +5
Comments 12

Build automation in Windows: Краткий обзор софта

Reading time 3 min
Views 3.1K
Хотелось бы рассказать об инструментах автоматизации сборки под Windows.
Это не коим образом не реклама, а только обзор средств.
Буду рад за ссылки на другие продукты и отзовы об их использовании.
итак, начнем
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 4

C++ MythBusters. Миф о виртуальных функциях (дополнение)

Reading time 4 min
Views 14K

Преамбула


Добрый вечер (ну, или кому чего).

Не так давно наткнулся на хабре на статью о виртуальных функциях в С++ (она находится сейчас тут). Был бы рад добавить комментарий, но, как оказалось, тут надо иметь регистрацию. Собственно поэтому я и написал этот пост-дополнение к вышеуказанной статье.

В данной статье я хочу затронуть вопрос виртуальности конструкторов, деструкторов, а также специфичные вопросы, так или иначе связанные с виртуальностью функций.

Статья расчитана на программистов средней и высокой квалификации. Приятного чтения.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑27 and ↓8 +19
Comments 43

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity