Pull to refresh
9
0
Андрей Останин @Kaberc

Фрилансер

Send message

Расширенная подписка на почту

Reading time 1 min
Views 813
Я редко пользуюсь rss. Обо всех ответах на мой топик/комментарий я узнаю исключительно с помощью почты. Во многих чужих топиках я хотел бы также получать комментарии себе на почту. Хорошо бы рядом с кнопочкой «подписаться на rss» была бы ещё одна «подписаться на почтовую рассылку». Хочу узнать мнение сообщества: многим ли это нужно или я один такой?
Total votes 17: ↑11 and ↓6 +5
Comments 13

СуперХабр

Reading time 1 min
Views 545
"… Вы посмотрите как красиво..."
Обсуждаем Дизайн… и юзабилити

UPD: По-моему изменилась система постановки рейтингов… у меня карма не меняется но рейтинг растёт…

UPD2: Заметил ещё кое-что Оболочка поменялась, Настроение повысилось, но ядро не поменялось… Сообщество не изменилось, со временем всё реже ставят + и всё чаще -. Люди! Мы хотим построить хорошую социальную сеть. Для этого надо измениться самим…
Total votes 47: ↑23 and ↓24 -1
Comments 25

Организация рабочего стола методом кучи

Reading time 1 min
Views 1.2K
Уже так много статей на тему: Как организовать свой рабочий стол… Я решил написать свой топик по теме. В основном все статьи сводятя к нескольким советам: убраться, разложить всё по полочкам… Но ведь это не удобно! Гораздо лучше, когда всё есть под рукой, но если просто сложить всё в одну большую кучу, будет не очень удобно, поэтому я решил написать несколько советов про упорядовачиние предметов на столе методом кучи.

Когда я обозревал свой стол я увидел один большой беспорядок.
1. Расчистить маленький клочёк стола прямо напротив себя, чтобы можно было писать или поставить чашку с кофе. Для этого положите две руки на край стола и двигайте отсебя и в стороны.
2. Раскопайте в своей куче первый попавшийся блокнотик, первую попавшуюся ручку и первую попавшуюся чашку. В последствии если случайно обнаружите лишний блокнот, ручку или чашку, лучше это сразу куда-нибудь убрать. Это способствует уменьшению кучи.
Лучше как-нибудь прикрепить ручку к блокноту, чтобы в нужный момент её не потерять. Также советую приспособить ненужную болванку под кружку с кофе, это нужно чтобы не потерять чашку на столе.
3. В оставшейся куче надо найти все нужные бумаги и сложить их в стопку на… вот здесь нужна импровизация.
Читать дальше →
Total votes 1: ↑4 and ↓-3 +7
Comments 14

Windows с интерфейсом Gnome (мануал по SharpE)

Reading time 3 min
Views 4.7K
В прошлом своём топике я описал альтернативную оболочку для Windows — SharpE. Кому-то понравилась эта среда, возможно некоторые даже перешли на неё. Некоторые заинтересовались настройкой SharpE. Именно им и адресован этот топик. Здесь я опишу, тонкости настройки SharpE. Только не судите строго, потому что я сам во всём разбирался и какой-либо мануал в сети отсутствует. Мой взгляд отнюдь не профессиональный, поэтому прошу дополнений и исправлений в комментариях.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4 +7
Comments 29

Windows с интерфейсом Gnome

Reading time 1 min
Views 16K
Здравствуй Хабр.

Это мой первый топик после долгого затишья. Так же это мой пятисотый пост на Хабре. За то время, что я был на Хабре, я нашёл себе друзей и, надеюсь, не нажил врагов. Надеюсь в дальнейшем писать только хорошие топики.

Началась история с того, что я попытался перейти на Linux. У меня до сих пор стоит Ubuntu 8.04, но окончательно отказаться от Windows я не могу (изза проблем с модемом и тюнером). Мне очень понравился дизайн и юзабилити Gnome, и я начал искать возможные способы реализации всего этого на Windows. Первое решение, которое я нашёл — Gnome под Cygwin'ом. Но меня этот выход не устроил. Очевидно, что подходящее решение — альтернативная оболочка. Я пробовал несколько, но не одна из них мне не подошла.
И вдруг, после месяца поисков, я нашёл SharpEnviro. Проект, написанный на Delphi, распространяющийся с исходниками. Также он позволяет писать дополнительные скрипты на Delphi. В ходе недолгих и несложных манипуляций я смог сделать интерфейс приближённо похожим на Gnome.

Мой десктоп


Кликабельно.

Немного разъяснений по настройке. В уголке каждой панельки и каждого модуля есть мааленькая кнопочка. Это опции. Там всё интуитивно понятно. Также на рабочем столе есть ссылка на SharpCenter. Это отличный инструмент для настройки SharpE.

Также я использовал тему Human для Windows. Надеюсь кому-то это поможет. Если нужны разъяснения по поводу настройки SharpE, пишите в комментах.

P.S. Если кто-нибудь поможет с LT Win Modem и BeholdTV под Ubuntu 8.04, буду очень благодарен.

UPD: Представьте себе. Я задавал вопрос на Ответах Гугл: Как сделать оболочку Windows максимально похожей на Gnome. Так вот, мне дали ссылку на мой же топик)) Мир тесен)

UPD2: Для всех желающих пишу сейчас мануальчик по настройке.

UPD3: ПРОДОЛЖЕНИЕ
Total votes 63: ↑50 and ↓13 +37
Comments 169

Юмор на Хабрахабре → Юмор на Хабрахабре

Reading time 1 min
Views 2.1K
Реально достало, Хабрахабр — серьёзный ресурс, этот блог для того, чтобы расслабиться ИНОГДА!
Да давайте сделаем из Хабра развлекательный ресурс. До сих пор актуально: „Ресурс, который…“

Total votes 41: ↑22 and ↓19 +3
Comments 11

Собака

Reading time 2 min
Views 646
Парень лет восемнадцати шёл по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твёрдый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по её медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑9 and ↓19 -10
Comments 12

Карма

Reading time 1 min
Views 539
Как меня это достало. Очень мало Хабратопиков, у которых в них самих, либо в комментариях нету <заголовок>. А зачем о ней говорить?

„Один из механических законов Хабрахабра. Согласно замыслу, призван поддерживать стремление к росту на сайте.“

Тоесть, когда мы просим <заголовок>, мы хотим, чтобы люди судили о нас не по нашим качествам, умению писать, а по тому, в какой форме мы просим <заголовок>. Так ведь это бред. Ну зачем говорить о механизме оценки, если на Хабре и так не плохо живётся? Написал себе топик, а люди оценят, повысят/понизят <заголовок>.

Я не упомянул новичков на Хабре. Если ты новичок, то первое, что ты делаешь, постишь комментарий или топик. Плохо написал? Заминусовали? Так за всё в жизни надо отвечать! Не может всё так просто сойти с рук.

Я не отрицаю возможность таких Хабратопиков, как Приподниму <заголовок>, из чувства социальной справедливости. Но они нужны лишь в случаях Хабракатаклизмов.

Давайте меньше париться по поводу <заголовок>, и смотреть на неё, как на показатель, характеризующий отношение хабровчан к вашим идеям.
Total votes 39: ↑6 and ↓33 -27
Comments 21

Календарик гика

Reading time 1 min
Views 740
Помогите создать календарь. У меня уже есть идея и концепт. Осталось подобрать даты.

Формат комментария:

[DD.MM.YYYY] — [Праздник, день рождения, день закрытия проекта, etc.]

Заранее благодарен всем помогавшим. Когда наберётся достаточно дат, будет вам топик с RC календаря :)

Update1: Меня минусуют за то, что я выражаю благодарность в комментариях. Поэтому сделаю так:

From Kaberc to %Username%

Спасибо.
Total votes 18: ↑12 and ↓6 +6
Comments 19

LYNUX — наше всё :)

Reading time 1 min
Views 841
Нет, это не моя ошибка в заголовке блога. Это ошибка В.Д.Валединского, из книжки «ИНФОРМАТИКА. СЛОВАРЬ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕРМИНОВ для средней школы. 1993 г.» Очень хорошая книжка, в ней есть Аски, Apple, Unix, etc. По-моему в то время ещё не умели правильно писать название, тогда ещё не очень популярной ОСи, Linux.

снимки
Total votes 42: ↑29 and ↓13 +16
Comments 65

Эрроры на Хабре?

Reading time 1 min
Views 624
Я конечно люблю Хабр, но тут баловался с функциями OperaAC и нашёл такую: Соблюдены ли веб стандарты. Заинтересовался, нажал. А он мне выдаёт:

Result: Failed validation, 62 Errors

и дальше список ошибок…
Так где же эрроры в Хабре или у меня в голове?

Вот линк валидатора: http://validator.w3.org/
Total votes 13: ↑3 and ↓10 -7
Comments 9
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity