Pull to refresh
69
0
Сергей Белов @kaimi_ru

Эксперт по информационной безопасности

Send message

20 years of payment processing problems

Reading time12 min
Views2.2K

Thanks to yarbabin for the logo

Electronic payment systems have existed on the Internet for a long time, and some bugs in them are twenty years old. We've found critical vulnerabilities allowing us to steal money and drive up the balance. Today we will analyze typical implementations of payment processing and related security issues.

Read more →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

20 лет проблем приема платежей

Reading time11 min
Views21K
image
За логотип спасибо yarbabin

Электронные системы расчетов существуют в интернете уже давно, а баги на них встречаются двадцатилетней давности. Мы находили критические уязвимости, позволяющие угнать деньги и накрутить баланс. Сегодня мы разберем типовые реализации приема платежей и связанные с ними проблемы безопасности.
Читать дальше →
Total votes 133: ↑132 and ↓1+131
Comments20

Распаковка Perl2Exe

Reading time7 min
Views7.4K


Одним из наиболее часто используемых продуктов для создания standalone-приложений из perl-скриптов и организации какой-никакой защиты является продукт IndigoStar Perl2Exe. Периодически возникают ситуации, когда исходный код скрипта потерян, а на руках имеется только полученный с помощью этой программы exe-файл, но всенепременно хочется добраться до сорцев. Разберемся, как это сделать.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑23 and ↓5+18
Comments3

Фиксим клиент Last.FM или как получить бесплатное радио

Reading time3 min
Views25K
image
Для начала краткий ликбез:
Last.fm — интернет-проект музыкальной тематики, основным сервисом которого является сбор информации о музыке, которую слушает пользователь, и её каталогизация в индивидуальных и общих чартах. (с) Wikipedia


Давным-давно, когда трава была зеленее, а заинтересованные индивиды IT-сообщества ещё не знали, что такое Instagram — проект Last.FM был в целом бесплатным и давал возможность слушать «радио», составленное из композиций любимых и похожих на них исполнителей без каких-либо ограничений. Затем коммерческая составляющая начала брать свое, бесплатное радио оставили только для некоторых стран, что заставило жителей стран СНГ заниматься поиском прокси либо платить 3$ в месяц за возможность использования сервиса.

Заморачиваться с прокси, понятное дело, никому не хотелось, и пользователи начали искать способы слушать радио бесплатно. Как оказалось, Last.FM фактически не закрыл доступ к возможности бесплатного прослушивания, однако официальным клиентом последней версии это было невыполнимо. Итог: часть аудитории перешла на альтернативные клиенты, часть прекратила обновлять свой старый клиент, а прочие либо заплатили, либо ушли на другие сервисы.

Так в чем же состояло изменение, которое привело к невозможности бесплатного прослушивания радио в новых версиях клиента? Попробуем в этом разобраться.
Читать дальше →
Total votes 114: ↑105 and ↓9+96
Comments78

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity