Pull to refresh
3
0
Send message

Чтобы в старости не подводило зрение — не забывайте делать упражнения

Reading time 3 min
Views 13K
Жизнь программиста — это движение,
Но электроника портит зрение!
Поэтому — вот мое мнение,
Сделай паузу, и упражнение!!!

Комплекс гимнастических упражнений для глаз
Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2 +15
Comments 12

Изучение React — для чего, откуда, как?

Reading time 7 min
Views 83K
С чего начать изучение новой библиотеки или фрейморка? Сразу же найти статью на Хабре и с головой погрузиться в пучину практических примеров? Или сначала тщательно изучить официальную и неофициальную документацию, прежде чем перейти к практике? Именно между этими вопросами будет метаться ваше сознание, когда вы решите узнать, что же такое ReactJS. Чтобы желание учиться не умерло, как знаменитый ослик, обязательно загляните под капот.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑17 and ↓10 +7
Comments 59

Оптимизация кода с помощью RequireJS: как это делается и для чего это нужно

Reading time 3 min
Views 34K
В своем предыдущем посте я рассказал о том, как подключить RequireJS к своему проекту. Кроме того, пообещал рассказать об оптимизации. Оптимизировать проекты, построенные на RequireJS очень быстро и легко. Причём оптимизации подлежит как сам код (скрипты, библиотеки, плагины) так и файлы стилей.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑14 and ↓7 +7
Comments 17

Разработка платежной системы для сайта с помощью CyberSource Secure Acceptance

Reading time 6 min
Views 10K
Довольно часто перед веб разработчиками стоит задача интегрировать систему платежей в уже готовый проект. Как быстро и качественно справиться с такой задачей? Конечно, на сегодняшний день существует большое количество платежных систем, которые предоставляют инструменты для организации обработки транзакций по кредитным картам. И именно об одной из таких систем я хочу рассказать. Знакомьтесь — CyberSource.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓3 0
Comments 0

Кто бы смог мне подсказать, как require подключать

Reading time 7 min
Views 69K
Одним солнечным весенним утром, мне пришла в голову замечательная идея — заняться изучением популярной библиотеки RequireJS. Я уже давно читал много хорошего и о простоте использования и о преимуществах, которые она оказывает при использовании в проектах. Поэтому и подумать не мог, что подключение RequireJS к модульному проекту на Backbone может вызвать столько проблем. Я потратил два дня на то, что должно занять не более часа. А если у разработчика нет этих двух дней? Вот и решил поделиться с другими своим опытом, чтобы сэкономить время и нервы.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑32 and ↓10 +22
Comments 23

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity