Pull to refresh
46
0
Юрий Карабатов @karabatov

User

Send message

Камера Эйнштейна: как один фотограф изображает время

Reading time20 min
Views169K
Адам Мадьяр — компьютерный гик, бросивший университет, фотограф-самоучка, Руб Голдберг высоких технологий, путешественник по миру и художник-концептуалист с растущим мировым признанием. Но никто не мог предположить, что он может быть еще и террористом, до того утра, пока он не спустился на станцию метро Юнион-Сквер в Нью-Йорке.

В то время Мадьяр был погружен в долговременный проект на стыке технологий и искусства под названием Stainless («Безупречные»), создавая изображения высокого разрешения из проезжающих поездов и пассажиров, используя сложное, написанное им самим программное обеспечение и доработанную промышленную фотокамеру. Техника сканирования, которую он разработал — объединение тысяч кадров шириной в пиксель в одно изображение — позволяет ему заставать пассажиров врасплох, пока они с шумом и лязгом летят сквозь темные тоннели метро, фиксируя их в призрачных изображениях, наполненных деталями, которые не может запечатлеть ни одна обычная камера.

image
Читать дальше →
Total votes 214: ↑189 and ↓25+164
Comments40

Удивительная Курта

Reading time3 min
Views6.9K
Curta

Возможно, ни один калькулятор любого типа не вызывал столько дискуссий, сколько Курта. Хотя об этом невероятном устройстве и его создателе может быть написана целая книга, в этой статье приведена лишь небольшая часть информации.
Читать дальше →
Total votes 81: ↑79 and ↓2+77
Comments86

Парные футболки Dynamic Life для влюбленных гиков

Reading time2 min
Views5.4K
dynalife couple

Сохранять здоровье — как известно, лучший способ сохранить жизнь. Персонажи компьютерных игр знают это как никто другой. Когда красная полоска вашей жизни достигает нуля… вы умираете. Для людей из плоти и крови, таких как вы, это всё же лишь вызов. К счастью, после интенсивных исследований, проведенных в лабораториях ThinkGeek, ученые пришли к выводу, что люди лучше всего себя чувствуют, когда находятся поблизости от обожаемого предмета. Всё еще не поняли? К счастью для вас, в качестве примера и была создана эта замечательная футболка с восьмибитной динамической полоской жизни.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑57 and ↓3+54
Comments81

Information

Rating
Does not participate
Location
Троицк, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity