Pull to refresh
13
0
Картавец Евгений @Kartavec

Руководитель отдела обучения в GeekBrains

Send message

IT-курсы: что остается за кадром

Reading time7 min
Views14K


Всем привет, меня зовут Евгений Картавец, я руководитель отдела обучения IT-портала GeekBrains. Мы разрабатываем курсы для будущих программистов. При их создании мы опираемся на опыт практиков отрасли и стремимся дать набор навыков, необходимых для устройства на работу. Я расскажу вам, как среди практикующих программистов мы отбираем преподавателей и с чем сталкиваемся при создании курсов.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑25 and ↓3+22
Comments12

Как найти свою первую работу программистом? От резюме до испытательного срока

Reading time9 min
Views228K
image

Все знают, что сейчас программирование — это супервостребованная и супероплачиваемая профессия. Но немногие знают, что вакансий для начинающих очень мало. Все работодатели хотят, чтобы к ним пришёл человек, который уже что-то умеет. Напишет код, который не надо выкидывать. Джуниорских вакансий (не требующих опыта работы) мало, и конкуренция здесь очень большая. С одной стороны, существует огромная потребность в программистах. С другой — в начале карьеры вы можете столкнуться со сложностями. Работодатели обращают внимание в первую очередь на тех, у кого в резюме уже есть строчка о прошлом месте работы. Если у вас её нет, будет сложно.

Из собственного опыта скажу, что я окончил хороший университет и ожидал, что меня сразу завалят предложениями о работе. Но моё резюме вызывало минимальный интерес. Я получил два приглашения на собеседования, и никто меня не отрывал с руками.

Итак, как же новичку получить первую работу?
Читать дальше →
Total votes 49: ↑42 and ↓7+35
Comments106

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity