Pull to refresh
10
0
Send message

Свой Node.js хостинг на VPS

Reading time 7 min
Views 63K
По ходу изучения Node.js я создал много маленьких проектов. В дальнейшем мне понадобилось развернуть некоторые из них на сервере, чтобы иметь возможность развивать их в дальнейшем. Существующие хостинги Appfog и Heroku имеют ряд серьезных ограничений на бесплатных аккаунтах. На Appfog'е можно запускать одновременно не больше 2-х приложений, и бесплатная регистрация у них уже отключена. На Heroku можно создать только 5 приложений (без базы данных) без подтверждения аккаунта привязкой банковской карты. Платные аккаунты стоят очень дорого для меня (я ведь не зарабатываю на этих маленьких проектах): $20 долларов на Appfog, а heroku еще дороже. Коллеги порекомендовали попробовать хостинг на Digital Ocean — виртуальный сервер за $5 доларов в месяц, на котором можно легко настроить собственный хостинг node.js-проектов.

О том, как организовать такой хостинг, и будет идти речь в этой статье.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑17 and ↓15 +2
Comments 18

А на каком ноутбуке вы программируете большую часть времени?

Reading time 1 min
Views 42K
Раньше я работал за настольным пк, с монитором 22". Были времена, когда мониторов было два. Я думал, что это — некоторый необходимый минимум. Но последние 3 года я работаю за ноутом 18" и разрешением всего 1680x945 и меня полностью устраивает размер экрана и клавиатуры. Недавно я задумался: наверное, так же комфортно будет работать и за 15" ноутбуком с аналогичным или лучшим разрешением экрана.

А на каком ноутбуке вы программируете большую часть времени?


Добавьте в комментариях, что вы программируете и насколько вам нужна большая мощность (для компиляции, виртуализации)?

P.S.
По поводу употребления термина «ultrabook»: я его употребил в переносном смысле. Здесь этот термин обозначает просто маленький ноутбук. Главный упор опроса — размер диагонали ноутбука для определения комфортных условий работы программиста.
Total votes 70: ↑35 and ↓35 0
Comments 104

Обновление Indie-Tracker

Reading time 2 min
Views 3.5K
Обновился Indie-Tracker — простой треккер задач для небольших команд разработчиков. В новую версию вошло множество мелких и крупных улучшений в самых разных гранях проекта.

Главная функция


Главное изменение в этой версии — добавление групп и добавление нового рабочего экрана. Экраны разделены функционально: первый экран — как и в прошлой версии треккера — имеет обычные колонки для наблюдения текущего прогресса задач. Главная задача первого экрана — увидеть-вспомнить, что нужно делать сейчас.


Читать дальше →
Total votes 4: ↑1 and ↓3 -2
Comments 29

Как получился Indie-Tracker

Reading time 4 min
Views 793
Я разрабатываю онлайн-сервис таск-трекинга для небольших команд разработчиков. Он будет очень простым и наглядным, с современным графическим интерфейсом. Чтобы начать им пользоваться, достаточно пройти по ссылке внизу поста и зарегистрироваться.
Сейчас я расскажу, почему во время разработки программы я несколько раз изменял её концепцию. Какие ошибки я допустил и к чему пришел в конце.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑28 and ↓8 +20
Comments 31

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity