Pull to refresh
32
0
Ефимов Кирилл @kirill89

Пользователь

Send message

Remote (dev)tools своими руками – интервью с Романом Дворновым (Авито)

Reading time 10 min
Views 9K


Роман Дворнов (twitter) – руководитель фронтенд-разработки в Авито, автор basis.js, мейнтейнер CSSO, CSSTree, Component Inspector и не только. Роман работает над новым проектом, призванным упростить разработку инструментов удаленного мониторинга и отладки web-приложений.

Давайте узнаем, какие проблемы поможет решить проект Романа, и к чему он в итоге пришел.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑27 and ↓1 +26
Comments 5

Запускаем Node.js на JVM

Reading time 3 min
Views 16K

Прошли те дни, когда целые компании зависели от одного поставщика технологий. Даже маленькие фирмы и любители найдут оптимальное для себя решение, объединяя технологии в одном проекте. Долгое время Java держала первенство среди серверных технологий. Но сегодня Node.js повсюду.



Но даже с ростом популярности Node.js и JavaScript, Java не теряет силу. Кроме того, немногие организации могут позволить себе перенести всю платформу с JVM на Node.js. Это значит, что компания должна либо продолжать использовать текущий стек технологий, либо запускать несколько стеков, которые будут общаться через сетевое API. Однако есть и другой способ: запустить Node.js прямо в процессе JVM. И J2V8, наконец, сделала это возможным.

Читать дальше →
Total votes 30: ↑21 and ↓9 +12
Comments 31

MSP430, учимся программировать и отлаживать железо (часть 3)

Reading time 6 min
Views 56K

Возможно Вы уже не первый раз садитесь за программирование Вашего MSP430. Если это не так, то рекомендую ознакомиться с предыдущими статьями по данной тематике: часть 1, часть 2.
В этой статье мы рассмотрим инструмент для графической настройки периферии нашего микроконтроллера — Grace, познакомимся с принципом работы watchdog и поработаем с виртуальным COM-портом (через программатор). Уже традиционно будет рассмотрен небольшой пример кода, и предоставлены все необходимые для понимания ссылки.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0 +15
Comments 0

MSP430, учимся программировать и отлаживать железо (часть 2)

Reading time 4 min
Views 48K

Здравствуй, уважаемый хабрапользователь.
В предыдущей статье мы начали рассматривать программирование под MSP430.
Материал, описанный в данной статье, позволит в общих чертах ознакомиться с прерываниями и понять некоторые тонкости MSP430.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑22 and ↓1 +21
Comments 32

MSP430, учимся программировать и отлаживать железо

Reading time 6 min
Views 116K

Сегодня, уважаемый хабрапользователь, я постараюсь заполнить некоторый пробел, образовавшийся в статьях об MSP430, а именно азы и подход к программированию устройств на данном микроконтроллере.
Эта статья прежде всего направлена на новичков, поскольку я буду рассматривать ряд достаточно простых задач, таких как работа с SPI, мигание лампочкой и отладка в proteus.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑37 and ↓4 +33
Comments 14

Amazon Route 53 и бесперебойная работа сайта

Reading time 7 min
Views 18K
Amazon
На протяжении последних 3-х недель мне несколько раз приходилось сталкиваться с перебоями в работе моего хостинга, по скольку я веду проект с большой посещаемостью даже кратковременный простой сказывается на количестве звонков с сайта.
При этом всё могло быть гораздо лучше, если вместо стандартной страницы «Сервер не найден» повесить заставку в стиле сайта с текстом «Сайт временно не доступен, позвоните по телефону или оставьте заявку».
Было принято решение воспользоваться DNS сервисом от Amazon для быстрой смены A-записи.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 9

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity