Pull to refresh
8
0

Программист C++/C#

Send message

Ищем и анализируем ошибки в коде Media Portal 2

Reading time 10 min
Views 3.4K
Media Portal 2 — это открытое программное обеспечение класса медиа центр, которое позволяет смотреть видео, фотографии, слушать музыку и многое другое. Для нас, разработчиков статического анализатора PVS-Studio, это еще одна возможность проверить интересный проект, рассказать людям (и разработчикам в том числе) о найденных ошибках и, в свою очередь, еще раз показать возможности нашего анализатора.

Picture 9
Читать дальше →
Total votes 30: ↑26 and ↓4 +22
Comments 3

Как замкнуть переменную в C# и не выстрелить себе в ногу

Reading time 9 min
Views 32K
Еще в далеком 2005 с выходом стандарта C# 2.0 появилась возможность передачи переменной в тело анонимного делегата посредством ее захвата (или замыкания, кому как угодно) из текущего контекста. В 2008 вышел в свет новый стандарт C# 3.0, принеся нам лямбды, пользовательские анонимные классы, LINQ запросы и многое другое. Сейчас на дворе январь 2017 и большинство C# разработчиков с нетерпением ждут релиз стандарта C# 7.0, который должен привнести много новых полезных «фич». А вот фиксить старые «фичи», никто особо не торопится. Поэтому способов случайно выстрелить себе в ногу по-прежнему хватает. Сегодня мы поговорим об одном из их, и связан он с не совсем очевидным механизмом захвата переменных в тело анонимных функций в языке C#.

Picture 1

Читать дальше →
Total votes 54: ↑45 and ↓9 +36
Comments 43

Ищем и анализируем ошибки в коде Orchard CMS

Reading time 9 min
Views 5K
Orchard — это бесплатная система управления контентом с открытым исходным кодом, являющаяся частью галереи ASP.NET-проектов с открытым исходным кодом некоммерческого фонда Outercurve Foundation.

Picture 4

Для нас, разработчиков статического анализатора PVS-Studio, это еще одна возможность проверить интересный проект, рассказать людям (и разработчикам в том числе) о найденных ошибках и, в свою очередь, еще раз протестировать наш анализатор. Сегодня речь пойдёт об ошибках, найденных в проекте Orchard CMS.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑24 and ↓3 +21
Comments 9

Ищем и анализируем ошибки в коде GitExtensions

Reading time 6 min
Views 6.2K


Как изестно Ядро Git представляет собой набор утилит командной строки с параметрами. Для комфортной работы как правило используются утилиты, дающие нам привычный графический интерфейс. Вот и мне довелось в свое время поработать с такой утилитой для Git, как GitExtensions. Не скажу, что это самый удобный инструмент, которым мне доводилось пользоваться (к примеру, тот же TortoiseGit мне нравится больше), но он явно и не безосновательно занимает свою нишу в списке любимых и проверенных утилит для работы с Git.

Недавно я вспомнил про него, и решил проверить статическим анализатором на наличие ошибок и опечаток его исходный код. О том, какие ошибки были найдены после проверки я расскажу в этой статье.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑21 and ↓6 +15
Comments 19

Анализируем ошибки в открытых компонентах Unity3D

Reading time 8 min
Views 12K

Unity3D — один из самых перспективных и быстроразвивающихся игровых движков на текущий момент. Время от времени, в официальном репозитории появляются новые библиотеки и компоненты, многие из которых до недавнего времени были недоступны в виде исходников. К сожалению, команда разработчиков Unity3D предоставила на растерзание общественности не весь исходный код проекта, а только некоторые его компоненты, библиотеки и демки. В этой статье мы попробуем найти всевозможные ошибки и опечатки в них, используя для этого статический анализатор PVS-Studio.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑30 and ↓9 +21
Comments 74

Information

Rating
Does not participate
Location
Тула, Тульская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity