Pull to refresh
36
0
Павел Довгаленко @Kite

JavaScript разработчик

Send message

Разбор простейшей капчи (C#)

Reading time 3 min
Views 12K
    Какое-то время назад мне пришлось сделать программку, которая скачивала в автоматическом режиме файлы с одного достаточно известного сайта. Проблема /на первый взгляд/ состояла в том, что там была капча. Однако одного взгляда на нее было достаточно, чтобы понять, решаемо и очень быстро :) По прошествии нескольких лет снова наткнулся на тот проект и решил вот выложить на хабр. Сразу оговорюсь, сайт называть не буду ибо капча там до сих пор такая и пусть такой и остается.

Вобщем, кому интересно - прошу ...
Total votes 67: ↑50 and ↓17 +33
Comments 27

Использование макросов в MASM на примере создания окна

Reading time 6 min
Views 10K
В далеком 2001-ом году я проводил много времени за изучением ассемблера под Win32. Тогда после долгих мучений с написанием одного и того же кода по сотне раз я взялся написать для себя небольшую библиотеку макросов. В итоге удалось достаточно серьезно облегчить себе судьбу и уменьшить необходимость повторять огромные полотенца кода, при необходимости написать простейшую программу с одним окном.

Недавно наткнулся на те проекты и решил выложить некоторые из них, может кому пригодится…

Читать дальше →
Total votes 56: ↑53 and ↓3 +50
Comments 22

Написание простейшего SOCKS4 сервера на языке Assembler

Reading time 8 min
Views 9.9K
  Какое то время тому назад захотелось мне попробовать реализовать прокси сервер для собственных нужд, да такой, который можно было бы в дальнейшем использовать, а также, чтобы размер его был минимален. Естественным вариантом для меня стала реализация с использованием ассемблера. Программка получилась небольшая, удобная и в дальнейшем я очень часто ей пользовался. А вот теперь, по прошествии лет, хотелось бы показать простейшую реализацию одного протокола, SOCKS4. Данный протокол был создан для того, чтобы клиенты, находящиеся в локальной сети за межсетевым экраном могли обращаться во внешнюю сеть. В то же время запросы клиентов в таком случае есть возможность контролировать :) Самым первым, что нужно, при реализации – прочитать документацию с описанием данного протокола, так как мы хотим, чтобы наш протокол понимался стандартными программами, без “подтачивания напильником”. Итак, документация :

Описание протокола SOCKS
SOCKS: A protocol for TCP proxy across firewalls

  Теперь, вооружившись описанием, приступим. Работа прокси сервера состоит в том, чтобы принять от клиента запрос в определенном формате, сформировать сокет и подключить его по адресу запрошенному клиентом, после чего обеспечить обмен данными между двумя сокетами, до их закрытия со стороны сервера, либо клиента. Приступим к реализации.

Читать дальше →
Total votes 28: ↑26 and ↓2 +24
Comments 11

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity