Pull to refresh
Антон Бедарев @klubben

User

Send message
какие из k «критериев товара» должны совпадать

Ну в статье же сказано: купил кроссовки — будем предлагать еще больше кроссовок
Легко решается заведением отдельного юзера на компе, один для работы, второй для личного пользования. + это решает и обратную проблему с тем, что на домашнем компе игрушки, сериальчики и прочие отвлекающие факторы
Полностью согласен, в 99% случаев пагинация ухудшает UX
Никогда не понимал зачем делать, например, список товаров по 10 штук на странице, покажите все сразу
Это не помешает сжечь кнопки или нарисовать что-то на стене.
Лифтер он не только нажимает кнопку, он еще и не дает справлять нужду в этом лифте.
Всяческие швейцары тоже выполняют подобную функцию.
Картинки умерли (
Т.к. нам не важно как именно поставить кружки, все вверх или все вниз дном, и не важно на каком угле, грани или диагонали стоит «неправильная кружка» — считаем что такие состояния эквивалентны:
++     -+     --
+-     ++     -+ и т.д.

Тогда имеем 4 возможных начальных состояния:
0     1     2     3
++    +-    --    +-
++    ++    ++    -+

С вот такой таблицей переходов:
(а) «перевернуть угловую кружку»
(б) «перевернуть две диагональных кружки»
(с) «перевернуть две соседние кружки».
       |   а   |   б   |   с   |
0 | ++ |   1   |   3   |   2   |
1 | -+ | 0,2,3 |   1   |   1   |
2 | -- |   1   |   2   |  0,3  |
3 | +- |   1   |   0   |   2   |
  | -+ |       |       |       |

Собственно получаем:
while(state != 0) {
    switch(state) {
        case 1:
            а();

case 2:
            с();

case 3:
            б();

state = getState();

Кол-во шагов для выхода из состояния:
0 = 0
1 = 1-3
2 = 1-2
3 = 1
«вредный робот может всегда переворачивать неправильную кружку», все равно, это практически не усложняет задачу.
А что насчет 4й задачи?
По-моему там два варианта:
1. мы можем использовать условия в программе (например, остановиться когда все кружки в одинаковой позиции) и тогда задача не имеет смысла, т.к. можно просто переворачивать одну кружку пока не получим нужный результат.

2. мы должны составить последовательность команд из которой мы не можем выйти до полного завершения, и в процессе мы не можем ставить условия или получать состояние кружек. И тогда эту задачу невозможно решить.

Или я не прав и во втором случае есть решение?
Классические этюды тоже 3-5 минут, тогда не было технических ограничений
А еще надо внимательно проверить резюме на наличие ошибок, от грамматических до логических.
Т.е. «мировому правительству» нужно просто нанять очень хорошего художника который будет рисовать нужные картинки вкладывая в них любовь и обожание, и желание выполнять все что скажут не задавая вопросов?
А вы бы отказались просто так от 5% вашего заработка?
Мне кажется, что подобные СМСки совершенно бесполезны как система раннего оповещения, т.к. будут приняты за очередной спам.
Именно. Например большинство старых статей на хабре с мертвыми картинками. И на известном трекере в любой раздече старше полугода нет скриншотов.
У меня проблемы есть с наушниками, проявляется даже если вай-фай работает на другом ноутбуке поблизости.
А как оно работает при работающем (на нормальной загрузке) вай-фае?
Аааа, все могут редактировать демо. Вот почему уши кровоточат и в партии ударника написано х#й = хабр…

Information

Rating