Pull to refresh
11
0
Артём @kolipass

Мобильный разработчик

Send message

Дело об исчезнувшем покрытии кода

Reading time3 min
Views2.9K

Однажды, после штатного обновления версий библиотек, когда-то достаточно популярный плагин JaCoCo перестал считать покрытие кода тестами на одном из наших проектов в Каруне. Усердный поиск хоть как-то похожих проблем не принёс результатов. Помощи ждать было неоткуда, поэтому нам пришлось погрузиться в вопрос. Как же мы смогли вернуть покрытие? Расскажу под катом.

Читать далее
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments0

AndroidAudit. Ваше Android-приложение как место преступления

Reading time11 min
Views11K


От переводчика: оценка процесса и результата разработки — достаточно субъективная вещь, если не используется какая-либо мера весов. Можно долго спорить: табы или пробелы, git или mercurial, maven или gradle, но такие споры все равно скатываются к вкусовщине и каким-то частным случаям. Другое дело — соблюдение однородности проекта, вот это уже вполне себе измеримая величина.
Плохая методология лучше её отсутствия.
Помимо общих вещей, найдутся и специфические, присуще только мобильной разработке, только под Android. Pedro Vicente Gómez Sánchez из Karumi в своей работе разобрал по косточкам основные технические области и задал меткие вопросы для правильной, объективной оценки разработки для платформы Android. Если появится задача: оценить чужой проект, то рекомендую воспользоваться его методологией. Я воспользовался этой методологией, как чек листом. На выходе получился вполне понятный не профессионалу документ, где напротив каждой категории — конкретная величина соответствия правильности от 0 до 1.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity