Pull to refresh
1
0
Александр Косенков @kosiakk

User

Send message

Сделаем приложения бесплатными для России!

Reading time1 min
Views961
К сожалению, платные приложения на Android Market пока недоступны для пользователей из России, поэтому приходится или довольствоваться бесплатными или «брать из других источников».

Недавно написал программку, которая позволяет блокировать запуск на Android любых выбранных программ. По вашему желанию: Gmail, СМС, Google Talk, Почта, Маркет… да всё что угодно!
Т.е. для обычной работы можно пользоваться Unlock Pattern или вообще оставить только блокировку клавиатуры, но когда запускается, допустим, gmail — потребуется ввести пароль. Повторный ввод потребуется только после выключения экрана.

Мне захотелось как-то отблагодарить себя и выпустить программу за $0.99 — посмотреть как пойдёт. Идёт хорошо =) Многие пишут что ждали такую программу очень долго.

Чтобы не заставлять россиян заниматься пиратством (приложения, касающиеся безопасности обязаны регулярно обновляться), придумал сделать demo-версию бесплатной для всех, у кого на телефоне включён русский язык.

Вот так просто — качаете и пользуетесь без ограничений. Не забывайте обновлять на свежие версии и оставить отзыв на Маркете — хорошая карма это самое ценное что там есть.

Собственно, главное: призыв к разработчикам. Это же так просто! можно придумать множество путей решения задачи и осчастливить продвинутых соотечественников, позволяя полноценно пользоваться ограниченными версиями. Всё равно пока нет возможности официально купить.

Идею подсмотрел в Far Manager 1.x — там можно было ввести текущий день недели русскими буквами в качестве ключа регистрации.
Total votes 80: ↑72 and ↓8+64
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Location
Zürich, Zürich, Швейцария
Date of birth
Registered
Activity