Pull to refresh
6
0
Send message

Использование объектов для красивой структуры кода в JavaScript

Reading time9 min
Views7.7K

Вступление


Доброго всем времени суток. Поздравляю вас с праздниками и перехожу к теме.
Когда вы выходите за рамки написания простых фрагментов jQuery и приступаете к разработке более сложных взаимодействий пользователей, ваш код может быстро стать громоздким и трудным для отладки. Эта статья покажет вам начать думать об этих взаимодействий в терминах «частичек поведения» используя паттерн проектирования object literal.

В последние несколько лет, JavaScript библиотеки дали начинающим разработчикам возможность добавлять дополнительные возможности взаимодействия с сайтом. Некоторые из них, например jQuery, имеют синтаксис настолько простой, что люди с нулевым опытом программирования научились быстро добавлять «свистки и колокольчики» на свои страницы. Надо только погуглить плагин, скопировать и вставить несколько десятков строк из пользовательского кода. Результат — клиент впечатлен, и вы добавляете jQuery к вашему резюме.

Но подождите. Допустим, теперь требования изменились. Теперь код, который работал для трех элементов должен работать для десяти. Или ваш код должен быть повторно использован для несколько иного приложения, в котором все идентификаторы разные. Как не потеряться в коде, который является не просто вызовом плагина или парой строчек типа show() и hide()?
Читать дальше →
Total votes 45: ↑35 and ↓10+25
Comments47

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity