Pull to refresh
26
0
Кирилл Александрович @KReal

User

Send message

На иностранные фильмы могут ввести налог

Reading time1 min
Views863
Премьер-министр Владимир Путин считает возможным ввести налог на иностранные фильмы. Если эта система заработает, то часть полученных средств будет направлена на развитие отечественной киноиндустрии.


И как только раньше такая умная мысль не посетила светлую голову премьера? А может, подсказал кто?
Total votes 118: ↑106 and ↓12+94
Comments129

.Net коннектор для файлового менеджера elFinder

Reading time3 min
Views2.5K
Есть такой замечательный, как мне кажется, файловый менеджер для веба под названием elFinder, который, также, интегрируется с WYSIWYG редактором elRTE.

Но, к сожалению, пользоваться им я не мог, потому что проекты у меня на ASP.Net / ASP.Net MVC, а т.н. «коннекторы» (то есть, серверная часть) были написаны на PHP и Python. Была идея написать свой, но сроки горели, и я использовал CKFinder. А тут вдруг на этих длинных выходных совершенно не хотелось вылазить из дома… и вот результат — коннектор, который я (и вы) можете использовать в своих дотнет приложениях. Если, конечно, не испугаетесь.)
Читать дальше →
Total votes 28: ↑20 and ↓8+12
Comments7

ThinkPad Edge 14 — скажем глянцу «нет»!

Reading time4 min
Views6.8K
Весной этого года мне понадобилось поменять свой ноутбук. Мой старый друг Fujitsu-Siemens с трудом вытягивал нужные мне приложения и, к тому же, evaluation версия Windows 7 истекла, и мне захотелось купить ноут с OEM-версией Windows 7.

Поскольку уже появилось семейство процессоров Intel Core i3/i5/i7, я решил покупать ноутбук именно на этой платформе. Сначала мой выбор остановился на Samsung R580, но, после очного знакомства, я остался недоволен его чрезмерной глянцевостью. Также ходили слухи о том, что он сильно греется (не знаю, правдивы ли они).

Затем я заинтересовался ASUS K52-Jr. Этот ноут был уже не глянцевый, с менее мощной видеокартой и куда более дешёвый, чем Самсунг. Но все форумы пестрели сообщениями о писке дросселей на материнке. Мириться с этим не было совершенно никакого желания, и этот вариант также был отметён.

Я думал о Sony Vaio, о Toshiba, как вдруг на Хабре появился обзор Think Pad Edge 14. Уже после первой картинки я заинтересовался этим ноутбуком… и теперь я стал его обладателем. Итак, перейдём к рассказу.

Рассказ
Total votes 58: ↑49 and ↓9+40
Comments71

Троян на travel.mail.ru

Reading time1 min
Views504
Хотел прочитать новость на Mail.ru, а вместо этого увидел вот что:

Внимание! Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.
The website at realty.mail.ru contains elements from the site img2.travel.mail.ru, which appears to host malware – software that can hurt your computer or otherwise operate without your consent. Just visiting a site that contains malware can infect your computer.


Подробная информация:
http://safebrowsing.clients.google.com/safebrowsing/diagnostic?site=http://img2.travel.mail.ru/news/tab_55226news.jpg&client=googlechrome&hl=ru

UPD. Уже поправили.
Total votes 15: ↑3 and ↓12-9
Comments2

Неприятность с SQL Server Express 2008 на VPS

Reading time2 min
Views968
Ничто не предвещало беды: сайт (ASP.NET MVC + MS SQL) был готов и настало время деплоить его на хостинг. В качестве площадки был выбран виртуальный сервер на базе Hyper-V от Infobox (подробнее о хостинге — под катом). Скрипт со схемой базы был готов и оставалось только запустить его на сервере. И тут появляется он — SQL Server Express 2008 (на виртуальный сервер был загружен образ Windows Server 2008 + SQL Express 2008).

Проблема


А проблема состояла в том, что я не мог создать базу, по причине нехватки прав. Вот так вот, «как из ушата окатило»©. В списке логинов были Builtin\Пользователи (чудесное название!) и sa. У первого права были public, а пароля от sa я, естественно, не знал.

Расследование


С удивлением я узнал, что, оказывается, при установке SQL Server 2008 группа Builtin\Administrators с соответствующими правами (sysadmin) отныне не добавляется. По «причинам безопасности». Опустим рассуждения о целесообразности данного решения, ведь нас интересует другое решение — нашей проблемы с правами. Microsoft предлагает (только в особых случаях! ахтунг! трижды перекреститесь!) запустить сервер с флагом -f, что наделит члена группы Administrators желанными правами. Но, увы, то ли Express не позволяет это проделывать, то ли день был плохой, и это мне не удалось — всё, чего я добился, так это пустого попапа с красным крестиком.

Решение


Очень простое. Переустановка Database Engine, при установке выбор Mixed Authentication, затем входим под sa и радуемся жизни. А если вы хотите узнать, почему я вдруг всё это написал — загляните под кат.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑12 and ↓6+6
Comments0

Information

Rating
3,895-th
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity