Pull to refresh
117
0
Антон @krokhmalyuk

Директор по маркетингу и росту

Send message

Epic Growth Conference — конференция по продуктовому маркетингу в Москве

Reading time 1 min
Views 1.8K
27 сентября в Москве Mobio и Getloyal при поддержке AppsFlyer и myTarget организуют конференцию по продуктовому маркетингу Epic Growth Conference.



Докладчики EGC:

  • Алексей Моисеенков (CEO, Prisma Labs)
  • Евгений Лисовский (CEO, Maps.me)
  • Михаил Трутнев (COO, Ultimate Guitar)
  • Байрам Аннаков (CEO, App in the Air)
  • Денис Литвинов (COO, FunСorp)

Подать заявку на участие можно бесплатно на сайте egconf.ru. Количество участников ограничено, ведется ручной отбор заявок.
Total votes 17: ↑17 and ↓0 +17
Comments 0

Тест на знание мобильной рекламы в Facebook

Reading time 1 min
Views 3.3K
Вместе с коллегами из Aitarget мы в Mobio сделали тест по мобильной рекламе в Facebook.

10 вопросов о настройке рекламных кампаний, выборе таргетинга и look-a-like аудиторий, измерении эффективности, выборе плейсмента и многом другом.



Удачи в прохождении! Делитесь результатами в комментариях и социальных сетях.

Начать прохождение теста →
Total votes 20: ↑16 and ↓4 +12
Comments 0

Интервью с Джошем Патриджем (Shazam) про маркетинг, бизнес, стратегию и новые продукты

Reading time 9 min
Views 4.7K
На конференции MBLT 2017 основатель Mobio Алексей Писаревский взял интервью у Джоша Патриджа (Josh Partridge), вице-президента Shazam по странам EMEA, Латинской Америки и Канады.



Джош рассказал о стратегии Shazam в мире, интеграции со Snapchat, Shazam Codes, как альтернативе QR-кодам, визуальном распозновании изображений Shazam Visuam, Shazam AR и о многом-много другом. В видео присутствуют русские субтитры, а под катом можно прочитать текстовую расшифровку.

Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 1

Продвижение мобильных игр и приложений в Южной Корее

Reading time 5 min
Views 6.9K
Mobio уже больше года года занимается продвижением мобильных игр и приложений в Азии. В начале года мы открыли офис в Пекине, чтобы быть ближе к клиентам и лучше понимать огромное количество нюансов азиатского рынка.

В этом посте наш директор по развитию бизнеса в Азии, Джейсон Ким, расскажет о рынке и некоторых особенностях продвижения мобильных приложений и игр в Южной Корее.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2 +15
Comments 12

Десктоп еще не умер, но мобайл уже доминирует на всем рынке. Интервью с Дмитрием Навошей, CEO Sports.ru

Reading time 1 min
Views 4.5K
В рамках передачи Mobio Talks, основатель агентства по продвижению мобильных приложений Mobio Алексей Писаревский взял интервью у генерального директора Sports.ru Дмитрия Навоши.

Поговорили о бизнесе, конкурентах, рекламе, медиа, киберспорте, журналистике, продвижении и инвестициях за рубежом, аккредитации на Олимпиаду, зарплате генерального директора и о многом-многом другом.


Если кому-то удобнее читать, то vc.ru опубликовали текстовую расшифровку.

Подписывайтесь на наш youtube-канал, чтобы не пропустить новые выпуски. Если у вас есть свои вопросы к Дмитрию — задавайте в комментариях.
Total votes 19: ↑16 and ↓3 +13
Comments 3

TargetSummit 2017: Prisma, AppsFlyer, Aviasales, KAYAK и еще 30 докладчиков выступят в Москве 29 марта

Reading time 1 min
Views 1.6K
29 марта в Москве пройдет пятая международная конференция по мобильному маркетингу TargetSummit Moscow. На нее соберутся более 600 участников и 30 докладчиков со всего мира, чтобы обменяться опытом в мобильном маркетинге приложений и игр.



Программа TargetSummit Moscow делится на 3 тематических блока: продуктовые истории о продвижении мобильных приложений, дискуссионные панели про ASO, аналитику, user acquisition и growth hacking, а также практические воркшопы.

Среди докладчиков конференции представители KAYAK, Prisma, AppsFlyer, Mail.Ru Group, Nordeus, Aviasales, SkyEng, Maps.me, Lamoda и многих других компаний из Европы, Америки и России.

Подробнее о спикерах и конференции на официальном сайте. Там же можно купить билет.
Total votes 18: ↑15 and ↓3 +12
Comments 0

Советы, книги, блоги и инструменты для мобильного арбитража трафика

Reading time 8 min
Views 17K
Это девятый и заключительный урок базового курса по мобильному арбитражу, в рамках которого вы получите общий набор знаний про мобильный арбитраж, фундаментальные понятия и набор инструментов, которые необходимы любому арбитражнику, интернет-маркетологу или трафик-менеджеру.

Предыдущие уроки:

  1. Что такое арбитраж
  2. Участники рынка
  3. Базовые метрики и понятия
  4. Офферы и вертикали
  5. Партнерские сети
  6. Источники трафика
  7. Типы конверсий и выплат
  8. Модели покупки рекламы

В этом уроке поговорим о том, что ждет начинающих арбитражников в будущем: с чем столкнетесь, когда начнете заниматься мобильным арбитражем. Подскажем полезные материалы, книги, блоги и софт, зададим правильный настрой и заряд мотивации, чтобы начать лить трафик.


Презентация | Текстовая расшифровка

Прежде чем подойдем к обсуждению настроя и мотивации, расскажем, что хотим делать дальше с курсом.
Total votes 26: ↑20 and ↓6 +14
Comments 0

Время карго-культов в маркетинге игр прошло. Интервью с Максом Донских, президентом Game Insight

Reading time 9 min
Views 7.9K
В рамках передачи Mobio Talks, основатель агентства Mobio Алексей Писаревский взял интервью у президента Game Insight Макса Донских.

Обсудили разработку и продвижение игр в России и за рубежом, инди-разработчиков и их шансы на успех в современных реалиях, как изменился маркетинг игр за последние 4 года и многое другое.



В игровой индустрии Макс с 2001 года. В 2008 году он присоединился к компании IT Territory, с командой которой перешёл в холдинг Astrum Online Entertainment, а впоследствии — в Mail.Ru Games, где руководил отделом разработки социальных игр. В 2010 году Максим основал студию Road 404, вошедшую в состав Game Insight. В декабре 2014 года он возглавил дивизион маркетинга компании, а в конце 2015 года занял должность Президента.
Текстовая расшифровка интервью
Total votes 31: ↑28 and ↓3 +25
Comments 1

Типы конверсий и выплат в арбитраже трафика

Reading time 5 min
Views 44K
Это седьмой урок базового курса по мобильному арбитражу, в рамках которого вы получите общий набор знаний про мобильный арбитраж, фундаментальные понятия и набор инструментов, которые необходимы любому арбитражнику, интернет-маркетологу или трафик-менеджеру.

Предыдущие уроки:

  1. Что такое арбитраж
  2. Участники рынка
  3. Базовые метрики и понятия
  4. Офферы и вертикали
  5. Партнерские сети
  6. Источники трафика

В этом уроке мы расскажем про типы конверсий и выплат в арбитраже трафика. Подробнее остановимся на Conversion flow, SOI, DOI, глубоких конверсиях, а также конверсиях в мобильной сфере.


Презентация | Текстовая расшифровка

Conversion flow — путь пользователя от момента, когда он попадает на страницу оффера до выполнения пользователем определенного действия. Когда пользователь проходит этот путь, происходит конверсия.

Есть несколько классических схем в лидогенерации: Single opt-in (SOI), Double opt-in (DOI), есть более глубокие и специфичные конверсии. Есть специальные Conversion flow, которые применимы только к мобильной сфере: установка мобильных приложений или мобильные подписки.

Поговорим про каждый из этих типов.
Total votes 22: ↑13 and ↓9 +4
Comments 0

Источники трафика в арбитраже

Reading time 9 min
Views 27K
Это шестой урок базового курса по мобильному арбитражу, в рамках которого вы получите общий набор знаний про мобильный арбитраж, фундаментальные понятия и набор инструментов, которые необходимы любому арбитражнику, интернет-маркетологу или трафик-менеджеру.

Предыдущие уроки:

  1. Что такое арбитраж
  2. Участники рынка
  3. Базовые метрики и понятия
  4. Офферы и вертикали в арбитраже трафика
  5. Партнерские сети

В этом уроке мы расскажем про бесплатные и платные источники трафика. Подробно рассмотрим источники мобильного трафика: social, search, pops, mobile display, content discovery и др.


Презентация | Текстовая расшифровка

Перед тем, как думать об источниках трафика для сайта/приложения/игры, необходимо понимать, сколько трафика необходимо в принципе? Приведем пример, как рассчитать предполагаемое количество трафика.
Total votes 21: ↑14 and ↓7 +7
Comments 1

E/M Commerce Day — продуктовая конференция по электронной и мобильной коммерции

Reading time 1 min
Views 1.7K


25 мая в Москве пройдет E/M Commerce Day — первая продуктовая конференция по электронной и мобильной коммерции. Организуют мероприятие группа компаний DZ Systems и РАЭК.

С докладами на конференции выступят представители крупнейших интернет-магазинов, аналитических агентств и b2c-сервисов. В рамках этих выступлений будут раскрыты темы интеграции электронной и мобильной коммерции и офлайн-ритейла, продвижения b2c-сервисов и мобильных приложений, тенденций в логистике и платежных решениях.

Среди докладчиков: Михаил Осин (Ozon.ru), Роман Кумар Виас (Qlean.ru), Федор Вирин (Data Insight), Вера Козлова (Lamoda.ru), Феликс Мучник (SoftKey), Евгений Тихомиров (Яндекс.Маркет), Андрей Индирев (QIWI) и многие другие.

Подробная информация о докладчиках и программе на официальном сайте.
Total votes 36: ↑20 and ↓16 +4
Comments 0

TargetSummit — вечерняя конференция по аналитике и продвижению мобильных приложений

Reading time 1 min
Views 3.2K
Вечерняя мини-конференция об аналитике и продвижении мобильных приложений TargetSummit впервые пройдет в Москве 29 июля в рамках July Moscow Tech Meetup в DI Telegraph.

Цель TargetSummit — объединить людей, связанных с аналитикой и продвижением мобильных приложений. Для реализации этой цели в Москве, Берлине, Сан-Франциско, Тель-Авиве, Шанхае и Рио-де-Жанейро организуются вечерние мини-конференции для знакомств и обмена опытом. Московский TargetSummit пройдет на площадке DI Telegraph и соберет более 300 мобильных продуктологов, маркетологов и аналитиков.


С докладами выступят Мария Паскевич (Zeptolab), Олег Дорожок (Яндекс), Сергей Явецкий (TargetSquare), Никита Григорович (Dolphin), Павел Бабуров (Zeptolab) и Евгений Бикин (Lamoda).

Вход на мероприятие свободный, но необходимо зарегистрироваться.
Total votes 18: ↑15 and ↓3 +12
Comments 0

Learndroid, урок №7: LayoutInflater, UI контролы, AdapterView

Reading time 1 min
Views 8.8K
Уже больше трех месяцев идет бесплатная Android онлайн-школа Learndroid, которую организуют e-Legion и Google. За это время зарегистрировалось более 20 000 учеников, а сайт школы посетили более четверти миллиона человек. Подробнее о формате можно прочитать в предыдущем посте.

Сегодня мы выкладываем седьмой урок, который подготовил Даниил dev_troy Сердюков (CTO e-Legion).



В лекции рассказано, что такое LayoutInflater, рассмотрены параметры метода inflate() и то, как происходит процесс преобразования xml в UI компоненты. Рассмотрены основные UI контролы, механика работы с ними, паттерн Listener.
Total votes 11: ↑11 and ↓0 +11
Comments 0

Конференция MBLT15 уже завтра

Reading time 1 min
Views 2.2K
Уже завтра (21 мая) в Москве пройдет четвертая международная мобильная конференция MBLT15!



Программа конференции делится на 6 секций: Мобильный мир в цифрах, СМИ в мобайле, Путешествия, Краудфандинг, Аналитика мобильных приложений и Интернет Вещей.

Каждый год мы стараемся удивить гостей уникальным контентом и яркими личностями со всего мира. В этом году разбирать по кусочкам мобильный рынок будут докладчики из App Annie, Gett, Parallels, Kaspersky Lab, Meduza.io, Sports.ru, Metro UK, MediaMetrics, Sanoma Independent Media, Aviasales.ru, Uber, BlaBlaCar, HotelTonight, Webcrowd, Tinkoff, Delivery Club, Omate и Samsung.

Ознакомиться с программой и успеть купить билет можно на официальном сайте.
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 0

Первый хакатон Яндекс.Денег в Санкт-Петербурге

Reading time 1 min
Views 5.8K
11-12 октября в Санкт-Петербурге пройдет первый хакатон Яндекс.Денег, на котором участникам необходимо будет создать мобильное или веб-приложение на основе API Яндекс.Денег. В хакатоне можно будет участвовать самостоятельно, подать командную заявку (до 4 человек) заранее или объединиться с другими участниками на месте. Компания e-Legion является официальным партнером мероприятия.

image

Награждение участников будет осуществляться по трем номинациям:

  • Лучший проект (основной приз)
  • Лучшее мобильное приложение
  • Лучший инновационный продукт

Основной приз — 100 тысяч рублей. Остальные победители получат «умные» призы: ПО, гаджеты, смартфоны и т.д.

Подробности о мероприятии и регистрация доступны на официальной странице. Количество участников ограничено.
Призываем всех потратить выходные с пользой!
Total votes 20: ↑17 and ↓3 +14
Comments 5

Новинки в Support-Library

Reading time 1 min
Views 6.3K
Продолжаем публиковать e-Lectures — видео-лекции от мобильных разработчиков e-Legion.

В этом видео Степан stepango Гончаров рассказал новинках, которые появились в support-library 21, для чего они нужны, какие проблемы могут с ними возникнуть и как их использовать уже сейчас.


Презентация

Демо-проект на github: github.com/stepango/support_library_21_demo
Total votes 24: ↑22 and ↓2 +20
Comments 5

Создание системы управления проектами на Yandex Tolstoy Camp. Часть 2

Reading time 6 min
Views 11K
По статистике, около 50% IT-проектов выходят за бюджет, время или не полностью оправдывают ожидания заказчиков. Среди прочих причин — недостатки в процессе управления, размытие границ проекта (в частности, из-за недостатка контроля этих границ) и отсутствие учета рисков проекта. Эти проблемы мы поднимали в нашей прошлой статье.

image

Если хотите узнать, как мы в e-Legion боремся с этими проблемами и делаем проекты успешными, добро пожаловать под кат.

Читать дальше →
Total votes 26: ↑22 and ↓4 +18
Comments 27

Разработка мобильного банка для РайффайзенБанка

Reading time 5 min
Views 21K
Несколько месяцев назад в App Store и Google Play вышло большое обновление мобильного банка R-Mobile для клиентов РайффайзенБанка.

Этим проектом команда e-Legion занимается уже более двух лет, и в данном посте мы хотим рассказать о технических особенностях разработки. Наш опыт будет полезен тем, кто хочет писать большие, сложные, долгоживущие и успешно развивающиеся мобильные проекты для реального мира.

image

Вместе с пользователями мы хотим сделать R-Mobile еще лучше, поэтому будем рады конструктивным отзывам на специальной странице или в комментариях к посту.

Ну а за техническими подробностями просим под кат.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑34 and ↓7 +27
Comments 30

Создание системы управления проектами на Yandex Tolstoy Camp

Reading time 4 min
Views 9.9K
В перерывах между разработкой мобильных решений для крупных заказчиков, в голову постоянно приходят идеи новых сервисов. Чтобы не откладывать их реализацию в долгий ящик, мы решили дать самим себе под зад и прошли отбор в Yandex Tolstoy Startup Camp 2014.

Мы работаем над созданием новой системы управления проектами. Главная цель — разработать инструмент, который поможет небольшим студиям точнее оценивать проекты, снижать риски выхода проектов за сроки и бюджет, полнее видеть картину происходящего.



Если вы слышали о подходе Lean Startup, вы должны знать и о Customer Development — подходе, который заставляет стартаперов не сидеть и молча пилить гениальный продукт полгода, а выходить к своим потенциальным клиентам сразу, искать их реальные проблемы и решать их. Так вот, поскольку пользователи Хабра — наша потенциальная целевая аудитория, мы будем проверять наши гипотезы о проблемах на вас. Мы будем регулярно делать посты о том, как развиваемся, какие гипотезы подтвердились, а какие были опровержены, как изменилось видение нашего продукта в ходе кастдева и сколько денег мы сэкономили по сравнению с обычным подходом (пиши код, б❚❚❚❚❚!), ну и рассказывать про Lean Startup и Customer Development.

Итак, если вы менеджер проектов или CTO, хотите принять участие в интервью и высказать свое мнение о том, как должна выглядеть система управления проектами вашей мечты, или просто хотите увидеть, как работает customer development в стартапе изнутри — добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑28 and ↓6 +22
Comments 9

Следующее поколение браузеров

Reading time 1 min
Views 15K
С развитием мобильных технологий и роста устройств, способ взаимодействия с браузерами изменился. Сегодня браузер должен органично вписываться в экосистему устройства, быть удобным для touch-интерфейсов, многофункциональным и современным. Вадим pepelsbey Макеев, веб-евангелист Opera Software, на международной мобильной конференции #MBLT14 рассказал слушателям о новом поколении современных браузеров на примере нового Coast — экспериментального проекта компании.


Презентация.

Под катом — интервью с Вадимом.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑22 and ↓17 +5
Comments 21

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity