Pull to refresh
29
0
kse_ru @kse_ru

User

Send message

The Men Who Stole the World (перевод статьи)

Reading time9 min
Views4.7K
Десять лет назад четверо молодых людей изменили мир. Они сделали это не с помощью законов, оружия или денег, а с помощью программ: у них были радикальные, разрушительные идеи, которые они превратили в программный код, свободно опубликованный в интернете. Эти четверо, ни один из которых не закончил колледж, создали принципы цифровой медиа среды в которой мы сейчас находимся. Затем в сущности пропали.
Читать дальше →
Total votes 113: ↑105 and ↓8+97
Comments29

Чем американцы занимаются в онлайне?

Reading time1 min
Views652
Американцы проводят около четверти времени в онлайне в социальных сетях и блогах (15,8% в прошлом году — рост на 43 процента). Исследование выявило, что около трети (36%) времени уходит на общение посредством блогов, электронной почты, быстрых сообщений и социальных сетей.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑3 and ↓5-2
Comments8

TabCandy — новая функция доступна для тестирования в Firefox 4 beta

Reading time1 min
Views946
Новая функция TabCandy пока находится в разработке, но уже доступна для тестирования.
TabCandy похожа на смесь Expose и Spaces из MacOsX. Например, при большом количестве открытых табов вы можете взглянуть на них «сверху». Помимо этого табы можно организовывать в группы, и сфокусировавшись на работе с одной группой, а остальный все еще будут открыты, просто не будут видны.
Для лучшего понимания посмотрите видео:

via
Total votes 88: ↑75 and ↓13+62
Comments97

The Chipophone — 8-битный синтезатор

Reading time1 min
Views1.8K

8-битный синтезатор сделанный дома из старого электрооргана.
Больше информации, а так же создание на сайте
UPD: извиняюсь за грубую ошибку и позднее ее исправление. Заодно хочу прорекламировать сайт — www.8bitpeoples.com с невероятным количеством бесплатной 8-битной музыки и к тому же часто обновляющийся. Практически полный сайт-рип есть на демоноиде.
Total votes 26: ↑22 and ↓4+18
Comments13

GLiP (Great LED Interactive Puzzle)

Reading time1 min
Views866

Интерактивный анимированный паззл, сделанный 4 французкими студентами в качестве работы по курсу «Архитектура встроенных систем» (Embedded Systems Architecture course). Каждый блок состоит из LED матрицы 8х8, платы в основе которой STM32, взаимодействуют между собой блоки посредством IrDA (4 трансмиттера и ресивера — по одному на каждую сторону)
Сайт проекта — www.glip.fr
Total votes 28: ↑26 and ↓2+24
Comments8

Открытое бета тестирование Need for Speed World стартует 2 июля

Reading time1 min
Views569
Сегодня (в 21.00 по московскому) начинается открытое бета тестирование NFS World. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте, там же можно скачать клиент. Тестирование продлится до 5 числа.

На моей памяти это уже вторая бесплатная онлайновая игра от EA, основанная на микротранзакциях. Интересно история с BF Heroes повторится или нет?
Total votes 35: ↑28 and ↓7+21
Comments90

Снайперская винтовка из лего

Reading time1 min
Views5.1K


Модель винтовки Lee Enfield полностью функциональная, стреляет кубиками лего. В конце ролика можно посмотреть работу механизма в «разрезе».

www.youtube.com/user/Streaty121 — канал человека, который это сделал, по ссылке еще несколько его творений, в том числе АК-47, SPAS-12, Barrett M82A1, Minigun (!)
Total votes 77: ↑72 and ↓5+67
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity