Pull to refresh
28
0
Данил Куропов @Kuropov

User

Send message

Новый белый МакБук

Reading time1 min
Views724
image
Итак: новый процессор Core 2 Duo 2,13 GHz (было 2,0 GHz), увеличен обьем жесткого диска 160GB (было 120GB), расширена частота оперативной памяти до 800 MHz (было 667 MHz). Приятным фактом является цена — она осталась прежней. :)

Купить или поиграться с конфигуратором.

Кстати для студентов действует акция «Back to school», по который при покупке белого МакБука студент получает скидку на сам МакБУк, на ПО, а также получает iPod Touch 8GB в подарок!
Total votes 15: ↑8 and ↓7+1
Comments21

Гики-Физики: Я осмелюсь предложить вам эту татуировку на спине

Reading time1 min
Views1.8K
image
Некоторые тату бывают сексуальными, некоторые прямо скажем вызывающими мурашки, но я даже не знаю, что думать о приближении Борна-Оппенгеймера, 3D Уравнении Шредингера и его решении, которые этот гик вытатуировал у себя на спине.

Discover via Geeks Are Sexy.
Total votes 101: ↑77 and ↓24+53
Comments106

Почему SMS не может быть больше 160 символов

Reading time1 min
Views1.7K
imageЯ всегда думал, что размер одного sms ограничен до 160 символов, потому-что такими были некоторые технические ограничения до 1970-х годов. Но на самом деле, это потому, что какой-то немецкий исследователь подумал, что 160 символов является «абсолютно достаточным».
Читать дальше →
Total votes 123: ↑99 and ↓24+75
Comments182

Битый пиксель в Google Earth

Reading time1 min
Views4.2K

Искусство приходит во многих формах. Голландский художник Гельмут Смитс, пожалуй, возмущенный битым пикселем на своем мониторе, решил сделать битый пиксель в реальном мире.
Читать дальше →
Total votes 145: ↑97 and ↓48+49
Comments58

Отель-Вертолет: Первый в мире летающий отель

Reading time1 min
Views3.4K
image
С 2004 года, компания занимается созданием летающего отеля, за основу был взят советский Ми-12, и он стал дважды первым в мире как: «самый большой вертолет» и «первый летающий отель».

Под катом еще фото и характеристики
Total votes 80: ↑57 and ↓23+34
Comments85

Периодическая система игровых контроллеров

Reading time1 min
Views855
image

Вы помните с чем работал джойстик Wavebird, с Nintendo64 или GameCube? Где больше кнопок, у Colecovision или Atari Jaguar? Теперь вы можете ответить на эти и многие другие вопросы, связанные с игровыми джойстиками благодоря периодической системе консольных контроллеров.

Сделанная Pixel Fantasy, пользователем flickr, эта незавершенная работа предлагает схемы для многих джойстиков, пультов, и других устройств ввода для консолей. В качестве дополнительного бонуса, таблица включает в себя множество портативных игровых систем, а также имена их создателей, и информации о процессоре во многих случаях.
Total votes 51: ↑44 and ↓7+37
Comments18

Первый взгляд на Google Voice. Видео и скриншоты

Reading time2 min
Views10K
image
На прошлой неделе Google запустил Google Voice, новый сервис, который создает единый телефонный номер и ящик входящих сообщений для управления всеми вашими телефонами, переводит в текст голосовую почту и многое другое. Сервис пока в стадии бета тестирования, но мы можем подсмотреть.

Если вы помните, Google Voice это бывший GrandCentral, который Google приобрела в прошлом году. Google Voice может похвастаться многим из того, что делал GrandCentral, но у сервиса есть и свои интересные функции. Если вы уже являетесь пользователем GrandCentral, вы сможете присоединиться к Google Voice (если еще не сделали). Давайте взглянем.
Читать дальше →
Total votes 95: ↑91 and ↓4+87
Comments85

Новый 17" iMac за $899

Reading time1 min
Views1.1K
imageЭто стало известно из рассылки Apple «eNews for Education». Данные о начинке пока не сообщаются, но понятно, что она будет слабее старших моделей.

Видимо Apple будет позиционировать новый iMac как компьютер для учебных заведений, или может это просто антикризисное предложение. В любом случае это отличный ход, и как мне кажется, новая модель будет пользоваться большой популярностью. Теперь iMac по цене (и скорее всего по характеристикам) приблизился к Mac mini, который к слову недавно тоже был обновлен. Даты продаж пока не сообщаются.

UPD: По данным appleinsider.com продажи 17" iMac будут ограничиваться учебными заведениями.
Total votes 47: ↑33 and ↓14+19
Comments80

iPhone OS 3.0: Первые скриншоты

Reading time1 min
Views1.2K
image
В сети появились первые скриншоты iPhone OS 3.0, представленная на пресс-коференции прошивка имеет много нового. Под катом много скриншотов снятых с iPhone 3G и iPod Touch второго поколения.
Смотреть дальше
Total votes 62: ↑42 and ↓20+22
Comments43

Ядерная ошибка

Reading time1 min
Views584
Есть одно место, где вы определенно не хотели бы увидеть сообщение об ошибке.

image
На экране управления атомной электростанции в порту Бушер, Иран.
Total votes 71: ↑53 and ↓18+35
Comments39

Фоновая музыка в офисе

Reading time3 min
Views63K
Фоновая музыка в офисеПесня нам строить и жить помогает. Практически в каждом офисе сегодня можно слышать радио, которое, по мнению одних «поднимает продуктивность работы», а, по мнению других — только мешает сосредоточиться и расслабляет. В некоторых офисах можно встретить людей, где каждый сидит со «своей музыкой», в наушниках.

На самом деле — правильная музыка, которая нравится большинству слушателей, заметно поднимает КПД. Специалисты, давно уже все подсчитали: при использовании музыки на рабочих местах активность в первый час работы повышается на 10%, вероятность допустить ошибку снижается на 30%, общая работоспособность увеличивается до 70%. Для психологов положительное влияние музыки на производительность труда — вещь давно доказанная: исследования на эту тему ведутся с конца ХIХ в. Такую музыку стали называть функциональной, фоновой, обстановочной или музыкой окружающей среды.

Узнать как выбрать фоновую музыку
Total votes 100: ↑83 and ↓17+66
Comments195

RollerCoaster Tycoon

Reading time3 min
Views3.9K
Много людей знают или помнят такую игру как RollerCoaster Tycoon, экономический симулятор парка атракционов. А если кто эту игру не знает, то, думаю статья будет интересна любителям подобного жанра.
В этой статье я расскажу историю этой игры в скриншотах и кратких обзорах. Топик ностальгический.

RollerCoaster Tycoon


Началось все в марте 1999 года, когда MicroProse выпустила первую часть.
image
Читать дальше →
Total votes 130: ↑90 and ↓40+50
Comments67

Алгоритмы поиска, обратный индекс — Часть 1

Reading time2 min
Views12K
image
C этой статьи я начинаю цикл статей по SEO, в которых будет теория, практика и советы. Начнем естественно с азов. В материале вкратце описываются алгоритмы, по которым современные поисковые системы осуществляют поиск, как проходит индексация, какие математические модели используются при поиске документов.


Что вы узнаете?


Алгоритмы поиска. Что представляет из себя индексация, инвертированный индекс. Математические модели, используемые современными поисковыми системами.
Узнать больше
Total votes 81: ↑45 and ↓36+9
Comments48

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity