Pull to refresh
25
0
Сергей Кузнецов @Kuuuzya

Гик

Send message

Обзор ASUS Eee Slate

Reading time 8 min
Views 49K
Когда планшетные компьютеры только начали завоёвывать популярность, в первых отзывах покупателей высказывалась парадоксальная мысль: планшет до тех пор не будет полноценным рабочим инструментом, пока на него не установят… операционную систему Windows.



Компания ASUS, выпустив несколько удачных планшетных компьютеров на Android, прислушалась к мнению пользователей и выпустила на рынок планшет на Windows 7, нацеленный на бизнес-сегмент рынка – модель Eee Slate B121. Модель B121 изначально была выпущена как EP121, но на российском рынке ее позиционируют как устройство для бизнеса и ориентируют на корпоративный рынок — отсюда и знакомый по бизнес-ноутбукам ASUS индекс “B”. В нашем обзоре мы подробнее познакомимся с этим интересным устройством и узнаем, как можно использовать Windows вне рамок привычных компьютеров.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑19 and ↓8 +11
Comments 36

Новости робототехники

Reading time 2 min
Views 20K
Роботы продолжают быть одной из самых живых тем мировых СМИ. Всё человечество с надеждой смотрит на эволюционное развитие этих существ, пока ещё таких милых и неуклюжих, как дети, вызывающих улыбку у домохозяек и удовлетворённую ухмылку у параноиков, чистящих свои шотганы в ожидании восстания SkyNet: дескать рано вам воевать с нами, подрастите ещё.

image

Сентябрь и октябрь оказались урожайными на интересные видео. Оно и не удивительно – ведь начался деловой сезон, и исследовательским лабораториям надо показать своим инвесторам, что они не в носу ковыряются или рубятся целыми днями в WoW.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑25 and ↓1 +24
Comments 17

Софт для мозгов. Новый конкурс

Reading time 2 min
Views 20K
imageЗа последние десять-пятнадцать лет различные устройства гиперинтенсивно вторгались во все сферы человеческого бытия. Проникли они и в само человеческое тело. Пожалуй, нет ни одного органа, к которому дальновидные учёные не пытались бы подсоединить электроды и внести дополнительные улучшения. Новое тело для человека, во многом, механическое, перестало казаться фантастическим будущем, а стало результатом развития науки.

Но, как и всякое новое «железо», девайсы для улучшения наших тел будут сильно опережать возможности обратной связи между телом и «главным процессором» — мозгом. И тогда в новое, светлое будущее, придёт следующие поколение «улучшателей» — усилители способностей человека на программном уровне. В связке с новыми механическими органами программное обеспечение будущего позволит достичь небывалых для человека возможностей.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑16 and ↓9 +7
Comments 15

Завязывай с этой дополненной реальностью!

Reading time 1 min
Views 22K
Казалось бы, галстуки в мире существуют уже давно и всем мужчинам пора бы научиться их завязывать. Но, как показывает практика, делать это по памяти умеют не все. Завязывание галстука для многих людей остаётся проблемой. Видимо сложность этой простой на первый взгляд процедуры заключается в том, что надо одновременно смотреть в зеркало на своё отражение и манипулировать обеими руками, не путая левую с правой.

image

Особенно сложно это делать по утрам, когда кофеин от утренней чашки кофе ещё не подействовал, а времени до того, как начальник придёт в офис, остаётся всё меньше и меньше. Однако, мучениям скоро придёт конец, приложение TieSight смотрит за вашими действиями через web-камеру и подсказывает голосом и на экране, что вам нужно делать дальше. Согласитесь, дополненная реальность — это круто.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑26 and ↓5 +21
Comments 12

ASUS показали первые Zenbook

Reading time 1 min
Views 22K
Компания ASUS представила линейку ультрабуков. Первое устройство — 11,6-дюймовый Zenbook UX21E от ASUS — получило двухъядерный процессор Intel Core i5, 4 Гб «оперативки» DDR3 и SSD-накопитель объемом 128 ГБ. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава.

Пока вся серия Zenbook состоит из моделей UX21E и UX31E. Презентация обоих мобильных ПК состоялась в рамках конференции ASUS, прошедшей в Нью-Йорке, США. UX21E является самым компактным ультрабуком в модельном ряду ASUS. Он представляет собой мобильный компьютер в очень тонком металлическом корпусе (минимальная толщина — 3 мм, а максимальная — 17 мм). Даже клавиши клавиатуры дзенбука выполнены из металла. Металлическое шасси не повлияло на вес UX21E — он весит чуть менее килограмма. Дзенбуки построены на платформе Intel Sandy Bridge, при этом стоимость буков составит от $1000.

Правда, это относится к его минимальной комплектации, но в нее входят отличные «железки»: мощный двухъядерный процессор Intel Core i5-2467M, 4 гигабайта оперативной памяти стандарта DDR3 и SSD-накопитель емкостью 128 гигабайтов, заменивший собой классический жесткий диск. Максимальная комплектация ASUS Zenbook UX31 включает в себя CPU Intel Core i7-2677M, 4 ГБ RAM и SSD-драйв на 256 Гб. В отличие от UX21E, получившего 11,6-дюймовый дисплей, UX31E располагает 13,3-дюймовым экраном с разрешением 1600х900 пикселей (младшая модель поддерживает лишь 1366х768 точек).

В Росси запуск этих ноутбуков состоится 27 октября.
Промо-сайт
Total votes 32: ↑23 and ↓9 +14
Comments 28

ASUS в поисках невероятного

Reading time 3 min
Views 12K
Как давно ты слышал нечто невероятное на своём ноутбуке?

Недавно в Москве прошла совместная пресс-конференция компании ASUS и корпорации Intel, посвященная выходу на российский рынок новых ноутбуков серии N. На пресс-конференции были представлены первые экземпляры обновленной линейки N-серии ноутбуков, а так же уникальный глобальный конкурс «Поиски невероятного», работы на который будут приниматься со всего мира (в том числе из России). Далее мы расскажем подробнее, зачем ASUS нужны самые невероятные истории из вашей жизни.

image

Кстати, для работы над дизайном новых N-ноутбуков вновь был привлечён известный дизайнер Дэвид Льюис из компании Bang & Olufsen, ранее работавший над созданием ультрасовременного стиля ASUS NX90.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 8

Конкурс «Трансформация». Приз — Asus Transformer

Reading time 2 min
Views 17K
imageСовсем недавно мы публиковали обзор ASUS Transformer и судя по комментариям, им многие заинтересовались. Мы решили пойти навстречу и сделать конкурс, в котором призами являются планшеты Asus Transformer с разными конфигурациями.

Простота, мотивация, пространство для творчества. В стремлении обогатить богатый креативный набор конкурсов для любых участков мозга, в сентябре лаборатория внутрипространственных экспериментов TRENDCLUB приглашает вас, естествоиспытателей будущего, на конкурс, где могут соседствовать неевклидова геометрия, фантазия и железная логика.

Это конкурс Трансформаций и приурочен он к выходу на российский рынок планшета ASUS.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑20 and ↓7 +13
Comments 27

Полный обзор ASUS EEE Pad Transformer

Reading time 10 min
Views 238K
Планшетный компьютер, не принеся в нашу жизнь ничего кардинально нового, сумел совершить революцию иного типа – не технологическую, а ментальную. Много ли в жизни устройств так отчаянно требовали купить себя, при этом так скромно умалчивая о своих возможностях? А много ли девайсов нам так сильно нравились заочно, хотя найти оправдание внезапно проснувшимся чувствам получалось далеко не у всех. Кажется, будто сначала возникла популярность, а лишь затем люди стали делиться друг с другом обнаруженными фишками, и только тогда узнали, что серфить в инете, играть в таймкиллеры, общаться с друзьями или смотреть видео, положив ноги на спинку дивана, бывает действительно удобно.



Но в тысячный раз отправляя злую птицу в деревянную стену, вы лишаете девайс ореола привлекательности. Окей, у вас уже есть планшетный компьютер, но может ли второе, третье, …цатое поколение устройств вернуть утраченный интерес? Прямоугольник, квадрат, алюминий, пластик, стекло – фактически, устройства разных производителей все как один похожи друг на друга (на радость патентным троллям). Со временем они становятся производительнее, тоньше, вместительней, но… это всё. Маркетинговая магия, наделяющая компьютеры новыми чехлами и ультразащитными сверхстёклами, больше не работает – устройство перестаёт удовлетворять потребности пользователя.
Компания ASUS, как ни странно это прозвучит, никогда не стремилась к прямой конкуренции с другими производителями. Создать новый рынок, выявить незанятую нишу, определить, что ещё может потребоваться людям в повседневной жизни – вот основные принципы развития продуктов компании. Поэтому, представляя на рынок свои планшетные компьютеры, ASUS не пошла на поводу у модных веяний и анонсировала четыре радикально различающихся устройства: самый мощный планшет, планшет-«трансформер», планшет-слайдер и планшет-блокнот (а теперь и с 3D). Сегодня на обзоре у лаборатории Trendclub планшетный компьютер компании ASUS, с виду не отличимый от серийного нетбука. Осторожно! Много траффика.
Читать дальше →
Total votes 113: ↑95 and ↓18 +77
Comments 245

И снова об экзоскелетах

Reading time 6 min
Views 80K
Так уж сложилось, что мы очень любим писать про всяких роботов, автомобили, в общем девайсы, которые помогают нам в жизни. Взять хотя бы эти топики про транспорт будущего, ASUS Iris или военный скейтборд.

image

На этот раз мы хотим рассказать вам про экзоскелеты. Если кто не знает, это такой костюм, похожий на тот, что надевал на себя Тони Старк в «Железном человеке». Что, не смотрели этот фильм? И комикс не читали? Тогда заходите под кат, всё расскажем, а самое главное — покажем.
Читать дальше →
Total votes 59: ↑49 and ↓10 +39
Comments 101

Два конкурса от ASUS

Reading time 2 min
Views 3.1K
image

Всем привет!
Конкурсы у ASUS бывают редко, но зато с интересными призами. Вот и сейчас — новый конкурс. Он посвящён двум продуктам: ASUS Eee Reader и ASUS Eee Note. Конкурс-перевёртыш, на этот раз мы не выигрываем продукты компании, а с помощью продуктов выигрываем себе отдых. Не гадайте, что можно выиграть в этом конкурсе, это не «читалка» и не цифровой блокнот, а туристическое путешествие чуть более, чем совсем дальше Сочи! О втором конкурсе читайте внутри.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑12 and ↓15 -3
Comments 12

ASUS Pro P31/41: тестирование на Эвересте

Reading time 3 min
Views 14K
Китаю нужна помощь? Несомненно, когда речь заходит об экологии. Эверест – Мекка для всех любителей горного туризма и профессиональных альпинистов.

image

Но чрезмерная любовь к самой высокой точки мира грозит перерасти в экологическую катастрофу, ведь сегодня на склонах горы можно встретить любой вид мусора: от консервной банки из-под тушенки, до, простите, человеческих останков. Чтобы вам был понятен масштаб проблем, приведу цитату: «Эверест – самая высокогорная свалка в мире». Причем тут ASUS? Об этом внутри.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑17 and ↓20 -3
Comments 19

Нетбук с новым сердцем

Reading time 5 min
Views 56K
Класс нетбуков, портативных компьютеров с диагональю экрана от 8 до 12 дюймов, сильно ограничен в выборе конфигураций. Обычно, говоря «нетбук», мы подразумеваем незамысловатую «Атомную» платформу, а выбирая «новинку» ориентируемся, прежде всего, на внешние, дизайнерские изменения, чаще всего сводящиеся к банальной смене расцветки.

image

Тем интереснее сегодняшний обзор, ведь у нас в руках (а у вас – на фото) модель ASUS Eee PC 1215B на базе процессора AMD Fusion – новый этап развития портативных 12-дюймовых компьютеров.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑19 and ↓9 +10
Comments 56

Модные веяния ASUS

Reading time 3 min
Views 23K
image

В насыщенном и богатом мире ноутбуков покупателя стало тяжело удивить гармоничным балансом возможностей или топовыми характеристиками. В равных ценовых сегментах производители зачастую предлагают схожие по возможностям модели. Привлечь внимание и обозначить своё лидерство помогает свежий креативный подход к дизайнерскому оформлению. Ноутбук становится не только бытовым устройством для работы или развлечений, но и деталью интерьера, привлекающим внимание изящным аксессуаром.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑20 and ↓5 +15
Comments 35

Конкурс июля. Город будущего

Reading time 2 min
Views 30K
Давно мы уже не проводили конкурсов на страничках Trendclub. Но вот, настало ещё одно жаркое лето и мы решились. Урбанизация, окончательная миграция сельских жителей в города, слияние мегаполисов в супермегалополисы, изменения в инфраструктуре и окружающей среде – это мир 2011 года, в котором 50 % жителей планеты живут в городах. К 2050 году 6 миллиардов человек будут жить в городской черте.

image

У городов будущего множество проблем: перенаселённость, глобальное потепление, истощение ресурсов, загрязнение окружающей среды. На стороне человека – новые технологии, уже существующие и только разрабатываемые. Как смогут помочь новейшие архитектурные, управленческие и цифровые решения? Останется ли город для человека бездушной инфраструктурой или станет интерактивным и «умным»? Как изменится облик мегаполисов и жизнь его жителей к 2050 году?

Мы предлагаем вам ответить на эти вопросы и рассказать о городе будущего в форме эссе, неограниченном в объёме и стиле. Вы можете использовать любое количество слов, только текст или с добавлением иллюстраций. Главное, выразите свою мысль, ваш взгляд на город будущего.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑30 and ↓7 +23
Comments 46

Ответы Хабру от Сколково

Reading time 9 min
Views 1.5K
В минувшую среду в Росстандарте прошло подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково».



Соглашение предусматривает кооперацию в вопросах обеспечения единства измерений, стандартизации и подтверждения соответствия в рамках деятельности Фонда «Сколково», активное привлечение специалистов Росстандарта к консультативной работе по всем существующим Кластерам, создание экспертных рабочих групп и организацию совместных научно-практических конференций и семинаров с участием представителей обеих сторон.

Комментируя подписанное соглашение, президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг отметил, что данное соглашение станет одной из отправных точек для дальнейшего развития наукоемких и высокотехнологичных отраслей России и вывода их на международный уровень. Стандартизация инновационных продуктов позволит со временем сделать такие отрасли экспортноориентированными и конкурентоспособными.

В конце поста — ответы на вопросы, заданные Хабраюзерами.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑49 and ↓23 +26
Comments 98

Обзор одной док-станции

Reading time 5 min
Views 18K
Ещё пару лет назад, когда я купил свой первый iPod (а потом и второй), я обнаружил в коробке так называемый адаптер для док-станции. Такая пластиковая платформочка с отверстием для разъема. В то время я не знал, что это и для чего. Потом, со временем, я увидел воочию эту док-станцию. Как оказалось, это всего лишь настольный cradle, в простонародии называемый «стакан». Сейчас у меня в похожем заряжается телефон.

image

На тот момент я не понимал, да и честно сказать, не особо хотел понимать, зачем он нужен. Однако, сейчас док-станции выпускают многие фирмы и это не просто подставка с зарядкой, но ещё и стильные колонки, с помощью которых можно сделать небольшой мультимедиацентр. Одна из таких станций попала мне в руки, раньше пользоваться не приходилось.

P.S. В конце статьи несколько ссылок на необычные док-станции.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑29 and ↓12 +17
Comments 37

Вопросы про Сколково от Хабра

Reading time 1 min
Views 737
Завтра я еду на одно очень интересное мероприятие по нашумевшему на страницах Хабра Фонда «Сколково».



Если дословно, то вот что будет:
Росстандарт и Президент Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» Виктор Феликсович Вексельберг подпишут 29 июня соглашение о техническом регулировании и метрологии для участников и соискателей на получение статуса участника «Сколково».
После церемонии подписания Соглашения журналисты и заинтересованные в получении статуса участника инновационного центра могут задать вопросы, касающиеся стандартизации и технического регулирования на территории центра, руководителю Росстандарта Григорию Элькину и Президенту Фонда «Сколково» Виктору Вексельбергу.

У вас есть возможность накидать в комментарии вопросов, которые вы хотели бы через мои уста задать лично Элькину, Вексельбергу или им обоим. Ответы я опубликую в следующем посте. Те, кого нет аккаунта на Хабре, присылайте вопросы в электропочту.

P.S. Если кто-то хочет лично пойти на мероприятие, то пишите на e-mail. Церемония начинается в 10-30, Москва, ул. Ленинский проспект д.9.

UPD: Ответы
Total votes 69: ↑51 and ↓18 +33
Comments 69

Фотографии без фокуса

Reading time 1 min
Views 27K
Не секрет, что сейчас, чтобы сделать фото на обычной, так скажем, «мыльнице», нужно немного нажать кнопку, после этого объектив сфокусируется на объекте и потом, когда мы уже видим чёткое изображение в видоискателе (или на экране), нажать кнопку до конца и сделать фото. В принципе, всё просто и понятно.



Но компания Lytro решила изменить этот процесс. Они заявляют, что произведут революцию в мире фотографии. С помощью их фотокамер можно делать фото, не фокусируя камеру на объекте. А настроить резкость можно уже в пост-обработке. Честно, когда я первый раз увидел это, мне казалось, что я сплю.


Читать дальше →
Total votes 141: ↑127 and ↓14 +113
Comments 190

20 лет в России. Отчёт из Сколково

Reading time 5 min
Views 25K
В минувшую среду корпорация Intel отпраздновала 20 лет своего существования в России. Торжества прошли в бизнес-школе «Сколково», куда съехались все партнёры и друзья компании, чтобы поздравить с юбилеем.



Для тех, кто не смог присутствовать на мероприятии, мы представляем подробный отчёт.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑38 and ↓14 +24
Comments 73

ASUS и Intel — спонсоры Sensation

Reading time 1 min
Views 10K
Компания ASUS стала спонсором ежегодного фестиваля электронной музыки Sensation White, который пройдет в Санкт-Петербурге 18-19 июня 2011 года.

image

Представители компаний ASUS и Intel на промо-стенде в холле СКК «Петербургский» будут проводить интересные конкурсы, в которых смогут принять участие все желающие. Победителей конкурсов ждут всевозможные призы — гаджеты и аксессуары к ним.

Sensation White – танцевальный фестиваль, который был впервые проведен в 2000 году в Голландии и с тех пор покорил более 20 стран. Уникальное шоу “Все в белом” позволяет создать по-настоящему сказочную атмосферу. За 10 дней до фестиваля в Санкт-Петербург прибудет автопоезд с 80 тоннами уникальных декораций, светового и звукового оборудования — недаром Sensation считается мировым эталоном в области оформления шоу. Слоган фестиваля: «Будь частью ночи – оденься в белое».

Дата: 18 июня; время проведения: 21:00 – 06:00; место проведения: Санкт-Петербург, СКК «Петербургский»

Надеемся, что на фестивали будут Хабражители и им будет проще выиграть ноутбук.

Удачи!
Total votes 45: ↑26 and ↓19 +7
Comments 36

Information

Rating
Does not participate
Location
Балашиха, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity