Pull to refresh
7
0
Димитрий @Kvarkas

Пользователь

Send message

Cisco CloudCenter — Any Application. Any Cloud. One Platform

Reading time4 min
Views3.5K
cloud
— Папа, а из чего состоят облака?
— Линукс сервера в основном...


Всем привет, давно что то не брал я в руки пера… По интересному стечению обстоятельств, я устроился работать в компанию которая сотрудничила с другой компанией, в области облачных технологий. На старой работе нужно было отработать 3 месяца и там еще новый год попался, словом, когда я пришёл уже к ним работать оказалось что: во первых, их продали и они теперь часть совсем не маленькой такой компании (названия умышлено не упоминаю дабы не сочли рекламой), а во вторых, облачная компания которая в девичестве звалась Cliqr (кто то может даже знает их по названию стартапа как osmosix) теперь же оказалась частью Cisco и сменила название на CloudCenter.

Поскольку я ничего не нашел тут про эту платформу, а по работе я только с ней теперь и работаю, я решил вам расказать вкратце что это такое, если будет интерес, смогу в следующий раз рассказать и как готовить :) Начну из далека…
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments2

Что за зверь deployd и почему его можно полюбить с первого клика

Reading time3 min
Views6.4K
Мои 5 копеек
Я еще очень начинающий веб разработчик — как я это сам понимаю, хотя я неплохо знаю javascript, пользуюсь (точнея сказать — балуюсь) разными фреймворками типа bootstrap, jQuery, Webix, принюхиваюсь к Node.js и NoSQL базам, пробую разные варианты связок сервисов хранения даных вне машины (Firebase), но вот как то начать, что то делать свое, а не тупо повторять разные версии-варианты ToDo-шек, как то не получалось.
Хлеб я ем с другой области, посему все это — хобби для меня, хотя я люблю програмировать на С# и VB и есть парочку проектов успешно осуществленных и есть разные идеи у меня что мог бы я мог сделать, но вот как то нехватало того магического пинка в филейную часть, чтобы сделать первый шаг — и вот буквально на днях я открыл для себя DEPLOYD!

Так как на Хабрахабр я не нашел упоминания на Deployd, спешу заполнить сей пробел, небольшим переводом с офицального сайта, в надежде что для кого-то это станет тоже полезным узнать о таком простом и надежном инструменте, который легко может быть применен не только начинающими (как я), но и серьезными дядьками. Итак, встречайте!

Деплойд — самый простой способ создать свой АПИ

Это просто как раз, два… ну вообщем вы счас все поймете:

1. Никаких бойлерплейтов
Всего лиш одной командой, вы можете запустить свой API. Это абсолютно пустой контейнер, который только и дожидается вас, чтобы вы заполнили его ресурсами. Работает из коробки — дополнительный код необязателен.

2. Ресурсы
API Деплойд подразумевает использование готовой к действию Коллекции, как ресурса, которая может быть легко задана и определена через встроеную панель управления.

3. Панель управления
Добавляйте и управляйте вашими API ресурсами через интуитивный веб интерфейс панели управления.

4. Развертка в 1 шаг

Когда наступит время развертки вышего приложения, вы сможете развернуть его самостоятельно на любой сервис поддерживающий Node.js и MongoDB.

Звучит красиво, но что собственно под капотом? А давай те глянем:
Читать дальше →
Total votes 10: ↑5 and ↓50
Comments7

Фиксированый стиль таблицы или Fixed Table Layouts

Reading time2 min
Views38K
Сей опус это вольный перевод публикации Криса Койлера [Chris Coyier] от 2 Июля.

В качестве вступления


Как вы наверняка знаете, CSS свойство table-layout предназначено для управления режимом формирования ширины столбцов в таблице. Оно может принимать следующие значения: авто, фиксировано или наследственно. По умолчанию в браузерах для отображения таблицы используется стандартное поведение: браузер рассчитывает ширину строки как сумму ширины всех ячеек. Следом, по тому же принципу рассчитывает ширину 2-й строки, и если размеры какой-либо ячейки превышают размеры вышестоящей ячейки, перестраивает всю таблицу. Далее определяет ширину 3-й ячейки, 4-й и т.д. В случае если таблица имеет много, очень много рядов, расчет ширины может немного затянуться…
Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
London, England - London, Великобритания
Date of birth
Registered
Activity