Pull to refresh
16
0
Роман @lampa

Пользователь

Send message

ExtJS 7 и Spring Boot 2. Как построить SPA, взаимодействующее с вашим API и внешними ReactJS плагинами?

Reading time 3 min
Views 5.9K
Последние версии Ext JS, особенно Modern Toolkit снизили порог вхождения во фреймворк (примеры Kitchen Sink), упростили создание нужного интерфейса (привет Sencha Architect) и добились минимального размера веб-приложений (Sencha Cmd).

Пожалуй, Хабр нужно разбавить примером реализации «ситуационного центра», где в реальном времени можно наблюдать камеры и события с них (все данные фейковые).


Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1 +2
Comments 1

О input[type=range], параметре multiple и как сделать, чтобы всё работало

Reading time 2 min
Views 69K
Обычно, если вам требуется сделать блок с ползунком или даже что покруче — с выбором диапазона, то используем готовый плагин из набора jQuery UIslider().

image

На ПК всё отлично работает, мы даже не заморачиваемся, меняем стили и радуемся функционалом.
Затык приходит в том моменте, когда проект — это мобильная версия чего-либо на html и обязательно вместо поля для ввода значений нужно использовать ползунок — ну потому что удобней или же по другим каким-то причинам.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3 +12
Comments 13

JavaScript обработка изображений нативными функциями

Reading time 2 min
Views 28K

Доброго времени суток, читатель!


Как-то понадобилась мне в проекте, работающем на node.js, обработка изображений. И чтоб скачал файлик, закинул в папку и подключил как модуль. Ан нет, таких в природе не оказалось. По этому тогда пришлось воспользоваться node-imagemagick. Но сейчас пост не о этой библиотеке.

Пост о том, что захотелось сделать такую библиотеку, которую скачал, закинул файлик в проект, подключил модуль и всё работает! Ну и сделал. Правда поддержка gif'ок не реализована, но я надеюсь на огромное сообщество, которое заинтересуется и поможет доделать библиотеку.

Назвал её по простому, imageLib.js, и на github выложил, правда под MIT.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑28 and ↓5 +23
Comments 10

Пишем своё расширение для браузера Mozilla Firefox

Reading time 5 min
Views 61K
Итак, после обновления Firefox до 19 версии, полностью отвалилось горячо любимое расширение Яндекс.Бар. Не забуду напомнить, что Яндекс.Бар был заменен Яндекс.Элементами, которые понравились чуть больше, чем никому, поэтому и получили свои заслуженные 2 бала из 5ти.

Почему не понравились? Заменили адресную строку, стало неудобно просматривать почту, заменили закладки и убрали корректор адресной строки (под предлогом установки Punto Switcher, который может и хорош для обычного работника, но никак не для программиста. Поэтому и был удален почти сразу же, как установлен. Да и если можно было бы настроить, то всё равно желание пропало).

Немного погодя было решено создать свое подобное расширение, которое будет включать в себя такие плюшки, как просмотр почты и корректор адресной строки. Чтож, раз не ты, так кто другой?

Читать дальше →
Total votes 49: ↑37 and ↓12 +25
Comments 48

NodeSmarty новый шаблонизатор для node.js (3.beta)

Reading time 3 min
Views 6K
image Наверно каждый веб-разработчик слышал о шаблонизаторе Smarty (php). Но так как я частенько увлекаюсь JavaScript'ом, то решено было найти подобный шаблонизатор для этого языка, но серверного (node.js, ага). Первые ссылки в поисковике выдают такие шаблонизаторы, как: ECT, JUST, Mu. Все они, естественно, не подходили для меня, т.к. слишком далеко были от синтаксиса Smarty.

Чтож, раз хочется, а решений нет — то сделай. Выискивая время на работе и иногда получая по «шапке», родился проект NodeSmarty, который, в будущем, будет частично копировать синтаксис Smarty.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑11 and ↓11 0
Comments 33

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity