Pull to refresh
31
0
Туговиков Станислав @latrekc

User

Send message

Folding для объектов JavaScript в TextMate

Reading time 1 min
Views 947


TextMate умеет сворачивать куски кода — это удобно, т.к. позволяет окинуть код взглядом целиком. К сожалению по умолчанию в JavaScript он сворачивает только функции, а иногда хочется свернуть и другие большие структуры (условия/циклы/объекты/списки)

Чтобы это было возможно, нужно подправить условия нахождения границ блоков.
Для этого нужно открыть редактор настроек (Bundles → Bundle Editor → Show Bundle Editor)
Там находим узел с нужными настройками языка (JavaScript → JavaScript)
Заменяем значения foldingStartMarker на '^.*(\{|\[)\s*$', а foldingStopMarker на '^\s*(\}|\])' — т.е. сворачиваться будет все, что обернуто в фигурные или квадратные скобки

update: исправленный вариант:
foldingStartMarker = '(\{|\[|\()\s*$';
foldingStopMarker = '(^\s*(\}|\]|\))[,;]?)';
Total votes 10: ↑6 and ↓4 +2
Comments 2

Ветки в SVN

Reading time 4 min
Views 28K
Особенностью современной веб разработки является полное отсутствие планирования при создании, поддержке и выкатке проектов. Это приводит к ситуации, что достаточно часто параллельно выполняется несколько разных задач и сроки их выкатки в production никак не соотносятся. А значит традиционный подход с созданием релизов не годится.

На помощь нам приходит механизм создания веток в системах контроля версий, VCS (в нашем случае это Subversion). Ветки это разные варианты одного документа или проекта, с общей историей изменений до точки ветвления и с разными — после неё.
Читать дальше →
Total votes 74: ↑50 and ↓24 +26
Comments 82

Грабли при верстке HTML писем

Reading time 3 min
Views 103K
Довольно часто наши клиенты устраивают регулярные рассылки с новостями. Почти всегда их не устраивают текстовые рассылки или простое оформление HTML рассылок. Наши дизайнеры вовсю креативят, а мы потом набиваем шишки при верстке их макетов с корректным отображением во множестве почтовых клиентов.

Ниже список встретившихся нам особенностей и способы их разрешения (как то упорядочить их мне не удалось, поэтому всё идет единым списком)
Читать дальше →
Total votes 282: ↑273 and ↓9 +264
Comments 77

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity