Pull to refresh
43
0
Глазунов Иван @leon_3

CEO Deep.Foundation

Send message

Стартап с другой планеты

Reading time 12 min
Views 11K

Привет, Хабр! Мы стартап Deep.Foundation, и сегодня мы официально публикуем альфа-версию своей портальной пушки Deep.Case!

Что же мы такое создали?

Мы создали универсальную мультипарадигменную архитектуру, поставляемую в качестве кроссплатформенного приложения, которую можно описать так: дата-ориентированное операционное пространство ассоциативного представления данных.

Что скрывает Глубина?
Total votes 14: ↑7 and ↓7 0
Comments 28

Overclock мозга или Внутренняя виртуализация сознания

Reading time 29 min
Views 455K


Все помнят этот фильм? Какого черта он делает на Хабре? И вообще что тут делает подобный пост?
Наверное потому, что я считаю главным звеном в IT все таки человека, а точнее его мозги. Я попробую рассказать еще об одной возможности использовать свой мозг чуточку эффективнее. Одна из слабо задокументированных возможностей, которую мы используем каждый день, но не всегда даже об этом вспоминаем. Все описанное проверялось на мне. Если что-то я не пробовал, но рассказать об этом важно буду отмечать особо. Никаких наркотиков, аппаратов и издевательств над собой, только общедоступные легкие методики (короче, лег проспался и вперед, не вставая даже с кровати).
И да… Это до жути реалистично, на столько, что попробовав, вы не сможете не рассказать об этом.

Что бы не было лишних криков в комментах, попрошу всех кто ярых сторонников любой религии и конфессии, а так же убежденных эзотериков сразу поставить минус в карму и не читать дальше. Здесь не будет философии и великих вселенских тайн. А остальных прошу под кат — попробую рассказать о своей практике разгона мозга с помощью встроенных функций.
ночь как полигон для...
Total votes 224: ↑172 and ↓52 +120
Comments 292

Bacula: для тех кому надо по-быстрому и в картинках

Reading time 13 min
Views 137K
Доброго времени суток всем тем, кто собирается делать Backup'ы постоянно.

В этом посте я попытаюсь облегчить жизнь тем, кто пробует познакомится с этой системой. Ничего сверхъестественного я не расскажу, просто добавлю то, что мне бы самому пригодилось. За основу взят отменно написанный пост, так что переписывать и копировать нет смысла.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑31 and ↓5 +26
Comments 46

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity