Pull to refresh
17
0

Пользователь

Send message

Регулярные выражения и математический парсер

Reading time2 min
Views18K
Когда-то давно мне понадобился парсер математических выражений на C#. Конечно, скачать готовую реализацию — не проблема. Но вот только Интернета у меня в те годы не было. В итоге абсолютно без раздумий и без теоретических основ парсеров, конечных автоматов и прочего он был написан через регулярные выражения. Минут за 10. Стоит отметить, что нужны были только арифметический действия и скобки. Поддержка тригонометрических функций и прочего не требовалась.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments16

Скачивание треков с Autotravel.ru

Reading time3 min
Views4.8K
Как и многие любители путешествовать, я нахожу координаты достопримечательностей городов на сайте autotravel.ru (далее — сайт). Под свои нужды написал небольшую утилиту для скачивания файлов с достопримечательностями для последующей заливки в навигатор. Программа предельно простая, но работает именно так, как мне было нужно. Кроме того реализовано простейшее средство экономии времени загрузки и траффика — кэширование.

Программа, которую я назвал AtTrackDownloader, написана на Python 3 с использованием Beautiful Soup — библиотеки для синтаксического разбора файлов HTML. Для графического интерфейса используется PyQt — просто потому, что я знаком с Qt.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity