Pull to refresh
14
0
Алексей @lexusathabr

User

Send message

Торрент-трекер The Pirate Bay использует систему тегов Last.fm

Reading time 1 min
Views 624
На страницах торрент-трекера The Pirate Bay, принадлежащего одноименной шведской организации, появился музыкальный раздел, позволяющий искать в недрах сайта музыкальный контент при помощи системы тегов, позаимствованной у популярной социальной сети Last.fm.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 0

Проводы 2007-го хабрагода (Киев)

Reading time 1 min
Views 632
Привет всем!

У небольшой инициативной группы киевской хабратусы (в лице abbasov, aloner, klaus, sundrop, ну, и ваш покорный слуга) появилась здравая идея собрать итоговую предновогоднюю встречу для подведения результатов, пока результаты не подвели нас.

Датой предполагается назначить субботу, 15.12.2007.

Место проведения предлагаю обсудить, т.к. ввиду резкой и неожиданной смены времени года Труханов остров не актуален.

Формат встречи предполагается свободный, но в том, что речь зайдет и о многострадальной сфере IT, я думаю, никто не сомневается.

Жду ваших отзывов и предложений.

UPD: Властью, данной мне Богом и людьми, объявляю вас мужем и женой!
Ой. Че это я?..

Местом встречи назначается заведение «Пилзнер» — Киев, ул. Пушкинская, 20 (м. Театральная)
Дата: 15.12.2007
Время: 15:00 (+2 GMT) (то бишь, по Киеву)

При себе иметь:
список личных достижений за 2007-й год, дабы мы порадовались за вас
запас терпения, дабы вы порадовались за остальных ораторов
хорошее настроение — оно никогда не мешает
небольшой запас местной валюты, именуемой «гривна» — для приобретения напитков и закусок (чтоб было чем промочить горло и подкрепить силы)
До встречи!
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 57

Пираты наносят лэйблам ответный удар

Reading time 2 min
Views 643
Владельцы шведского сайта The Pirate Bay — крупнейшего трекера торрентов, нашли в себе смелость перейти в активное наступление на звукозаписывающую индустрию. Сайт постоянно пытаются закрыть под предлогом нарушения автрских прав, но, в силу особенностей шведского патентного законодательства, эти попытки всё время терпят неудачу.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑80 and ↓4 +76
Comments 243

50% американцев не знают, где находится Нью-Йорк, и знать не хотят

Reading time 2 min
Views 1.2K
Газета «Вашингтон пост» привела уникальные результаты исследований, проведенных под патронажем журнала National Geographic, сотрудники которого решили выяснить, насколько хорошо молодое поколение американцев знает географию. В итоге опроса, проведенного в начале 2006 года, оказалось, что знания эти – весьма поверхностны.Так 9 из 10 американцев в возрасте от 18 до 25 лет не имеют представления о местонахождении Афганистана. Это притом, что после терактов 11 сентября 2001 года американские войска свергли в Афганистане режим талибов. А 63% населения США не в курсе, где находится Ирак.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑12 and ↓16 -4
Comments 69

Пиратов обвинили в подрыве сельского хозяйства США

Reading time 1 min
Views 604
Компания Universal обвинила файлообменные сети в снижении прибыли фермерских хозяйств США, сообщает The Inquirer. В жалобе, направленной в Федеральную комиссию по связи и коммуникациям США, указано, что развитие видеопиратства способствует падению продаж кукурузы.

Представитель Universal Рик Коттон утверждает, что видеопиратство вынуждает людей смотреть фильмы дома. Соответственно, если люди не ходят в кинотеатры, они не едят попкорн. Так как они не едят попкорн, падают цены на кукурузу и беднеют фермеры.

Издание The Inquirer сообщает, что с тем же успехом Коттон мог заявить, что видеопиратство лишает прибыли производителей автомобилей, на которых потенциальные зрители могли бы ездить в кинотеатры. По данным издания The Wall Street Journal, цены на кукурузу ежегодно повышаются. В 2006 году кукуруза продавалась по 2,08 доллара за бушель (примерно 25 килограммов), в этом году стоимость составила уже 3,83 доллара. Если есть какая-то связь между ценами на кукурузу и видеопиратством, фермеры должны быть только рады развитию файлообменных сетей, утверждает The Inquirer.


Взято отсюда, оригинал неизвестен :)
Total votes 14: ↑8 and ↓6 +2
Comments 3

Украина показывает большой рост в оказании услуг аутсорсинга ИТ

Reading time 1 min
Views 577
Как сообщает издание informationweek.com со ссылкой на исследование независимого агентства по мониторингу рынка аутсорсинга услуг ИТ GoalEurope, Украина показала огромный рост — 47% по сравнению с прошлым годом.

Конечно, как отмечают в агентстве, 246 миллионов долларов в год никак не сравнить с многомиллиардным оборотом Индии в этой сфере, однако, динамика роста для страны не один год назад вышедшей на данный рынок, впечатляет.
По мнению GoalEurope, отсутствие полноценной интеграции Украины в экономику объедененной Европы как раз и послужило толчком для роста услуг аутсорсинга. Сюда можно отнести и падение курса национальной валюты к выросшему Евро и наличие относительных административных барьеров для эмиграции специалистов в страны западной Европы (по сравнению с другими восточноевропейскими государствами членами ЕС). При этом, GoalEurope прогнозирует увеличение доли Украины на рынке в ближайшие годы.
Как отмечается в исследовании, главным местом расположения украинских компаний остается Киев — там размещено до половины всех специалистов, задействованых в оказании услуг ИТ. Другими важными городами названы Львов и Харьков.
По мнению агентства, для украинского рынка сейчас важно сплотиться вокруг нескольких основных производителей и тогда доля Украины может резко и существено возрасти. На данный момент только 7 из 70 исследованых сервис-провайдеров имели в штате более 300 человек, а в западноевропейских и американских компаниях наблюдается тенденция использования именно комплексных услуг.

Взято отсюда
Total votes 12: ↑7 and ↓5 +2
Comments 44

Information

Rating
Does not participate
Location
Винница, Винницкая обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity