Pull to refresh
0
0
Bazinga @LifeOS

User

Send message

Добро пожаловать в ряды консерваторов

Reading time1 min
Views1.6K
Я спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она хотела быть, когда вырастет. Она сказала, что хотела бы когда-нибудь стать Президентом Соединённых Штатов Америки. Оба счастливых родителя, либеральные демократы, присутствовавшие при разговоре, с гордостью переглянулись. Я спросил девочку: «Хорошо, допустим ты стала Президентом, что бы ты сделала в первую очередь?»

Она ответила: «Первым делом я бы предоставила пищу и жильё всем бездомным».

«Чудесно, — согласился я, — весьма достойная цель! Но вовсе не обязательно ждать того времени, когда ты станешь Президентом. Можно уже сейчас начать действовать в соответствии с твоим планом. Приходи ко мне в дом, выполи сорняки в саду, постриги траву на лужайке, подмети двор, и я заплачу тебе пятьдесят долларов. Тогда ты сможешь пойти к лавке, возле которой валяется один из бездомных, и вручить ему свои $50 на покупку еды или для сбережений в счёт покупки будущего дома».

Она надолго задумалась. Её мать смотрела на меня так выразительно, что я не берусь истолковывать её взгляд. В конце концов девочка подняла глаза и спросила: «Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к вам домой и не сделать эту работу — тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50 долларов?»

Я ответил: «Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка!»

Её родители до сих пор со мной не общаются…
Total votes 103: ↑68 and ↓35+33
Comments20

История Blizzard

Reading time6 min
Views15K
В мире существует множество компаний, занимающихся производством компьютерных игр. Но только несколько из них по праву считаются легендарными. Одной из таких и является американская Blizzard.


Читать дальше →
Total votes 168: ↑143.5 and ↓24.5+119
Comments103

Бизнесмен и рыбак

Reading time2 min
Views4.8K
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.


Читать дальше →
Total votes 91: ↑65.5 and ↓25.5+40
Comments65

История LEGO, или как рождался самый известный бренд в мире игрушек

Reading time7 min
Views26K
Бренд LEGO является сегодня самым известным в мире игрушек. Даже более известным, чем Hasbro и кукла Barbie. Но мало кто знает, что датская компания начинала свою историю, как обычный производитель деревянных изделий. А первые игрушки LEGO были и вовсе выполнены из дерева.


Читать дальше →
Total votes 141: ↑125.5 and ↓15.5+110
Comments73

Иногда вести дома бизнес лучше, чем в офисе

Reading time2 min
Views715
Множество предпринимателей, запускающих в сети интернет свои стартапы, начинают бизнес прямо из дома. Потом, когда он набирает обороты, они обычно снимают офис, куда им приходится ездить каждый день. Так поступает большинство.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments11

10 самых богатых людей за всю историю

Reading time7 min
Views2K
Вопрос: кто является самым богатым человеком в истории человечества? Билл Гейтс? Уоррен Баффет? Нет, они даже и рядом не стояли, хотя и являются очень, очень богатыми людьми. Но самым богатым человеком за всю историю является Джон Рокфеллер, если измерять его состояние как процент от ВВП США. 

В прошлом году Forbes составил свой очередной список миллиардеров, куда вошли 946 человек со всего мира. Их общее состояние измеряется 3,5 триллионами долларов. Это больше, чем внутренний валовой продукт Германии – третьей экономике в мире. Сегодня мы расскажем вам про 10 самых богатых людей за всю историю человечества.

Джон Рокфеллер 



Состояние на пике: $318 миллиардов (по курсу доллара на конец 2007 года). Возраст в это время: 74

Когда Джон Рокфеллер был молод, он говорил, что у него есть две мечты – заработать 100 тысяч долларов и дожить до 100 лет. Он умер, не дожив 2 месяцев до своего 98 дня рождения. Но с первой задачей Рокфеллер справился на ура.
Читать дальше →
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments5

Microsoft обязали заплатить полмиллиарда долларов за нарушение двух патентов

Reading time1 min
Views447
microsoftОкружной суд Сан-Диего предписал компании Microsoft выплатить 511,6 млн. долл. в качестве компенсации за ущерб, вызванный нарушением патентов, принадлежащих Alcatel-Lucent. Как стало известно, Microsoft намерена подать апелляцию. Разбирательство между двумя компаниями длится уже пять лет.

Ранее суд решил, что Microsoft нарушила два патента Alcatel. Один из них описывает метод выбора календарной даты в меню некоторых программ, включая Microsoft Outlook и Windows Mobile, другой касается использования пера в планшетном компьютере.
Читать дальше →
Rating0
Comments0

36 часов в сутках

Reading time10 min
Views6.8K
Многим из нас хотелось бы иметь больше часов в сутках. Но их всего 24. И то, как мы их проводим, целиком зависит от нас. Как ни банально звучит, но наши 24 часа – это те же самые 24 часа, что были у Томаса Эдисона и матери Терезы, и что есть сейчас у Опры Уинфри и Билла Гейтса.

Но как насчёт больше 24 часов в сутках?

Невозможно? Я не согласен. Мы не сможем получить больше 24 астрономических часов, но получить больше функционального времени – вполне возможно. На самом деле, при помощи относительно простых принципов можно получить до 36 часов полезного времени. Итак, вот мой рецепт 36-часового дня.

Это список способов экономить время. Некоторые уже могут быть вам известны, о других вы, вероятно, даже не задумывались. Выполняя несколько из них, можно освободить пару часов. Выполняя все, можно получить довольно много времени в своё распоряжение. Здорово, правда? :-)

Стратегия № 1: Оптимизируйте свой сон

Некоторым из нас достаточно всего 3—5 часов сна в сутки, в то время как остальные «вынуждены» спать больше 9 часов, чтобы отдохнуть. Это зависит от предрасположенности, а также, возможно, окружения. Думаю, всё же есть способы спать меньше, а отдыхать лучше. Вот несколько вариантов:
  • Просыпайтесь в одно и то же время каждое утро. Станьте «ранней пташкой». Взято с блога Стива Павлины. Я попробовал его и вошёл во вкус. Идея проста. Ставьте будильник на одно и то же время, вставайте в это время, а спать ложитесь, только когда устанете – не раньше. Стив утверждает, что это может освободить 10—15 часов в неделю. Я думаю, что он прав.

    Сделайте спальню тихим и спокойным местом. У многих людей в спальне много света и шума. Постарайтесь минимизировать уровень шума в спальне (можно купить воздушный фильтр или генератор «белого» шума, если вы живёте в шумном районе). Примите меры, чтобы в спальне было меньше света во время сна (помогут, например, плотные занавески). И сделайте всё возможное, чтобы убрать из спальни раздражители (телевизор, хлам и т.д.)

    Попробуйте многофазный сон. Многофазный сон – это система, позволяющая сократить количество часов для сна до 2—5 в сутки. Я сам не могу подтвердить это (не пробовал лично), но в блоге Стива есть подробная информация об этом необычном и потенциально эффективном методе сна.


    Экономия времени благодаря оптимизации сна = примерно 1.5 часа
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity