Pull to refresh
39
0.4

Разработчик Dotnet Core

Send message

Почему я ненавижу virtualenv и pip

Reading time 9 min
Views 101K
Я не разделяю всеобщей любви к virtualenv (далее — venv) и pip. Я считаю, что они лишь вносят неразбериху и более того — вредят. Python-программисты чаще всего не соглашаются со мной, да и venv+pip де-факто считается стандартом в python-сообществе. Так как я понимаю, насколько голословными звучат мои высказывания, решил написать сей трактат. Конечно, я иногда пускаюсь спорить на эту тему и в реальной жизни: и ну нравится мне заводить людей и наблюдать, как страстно они остаивают свою позицию. Но при этом мне всегда кажется, что словесно я не могу обосновать свою позицию в полной мере. Поэтому вместо того, чтобы постоянно пытаться вербально доказывать свою точку зрения, я решил написать эту статью, дабы потом просто показывать её людям. Может быть тогда некоторые со мной согласятся, потому что сейчас не согласен почти никто. А может наоборот, как только мои доводы будут всецело поняты, найдутся те, кто их аргументированно опровергнет. Так или иначе, я буду рад любому варианту развития событий.
Читать дальше →
Total votes 86: ↑68 and ↓18 +50
Comments 61

Открылась социальная сеть для покойников

Reading time 1 min
Views 7K
Запущен сайт «Помни про», на котором пользователи могут заводить страницы, посвященные скончавшимся людям.

«Регистрировать» на сайте можно умерших родственников и друзей или знаменитостей. Уже созданы «профили» Владислава Листьева, патриарха Алексия Второго, актера Александра Абдулова и других известных личностей.

«Помни про» позиционируется как социальная сеть. На каждой странице есть «стена», где могут оставлять комментарии посетители. Пользователи могут объединяться в «группы» и дарить умершим «подарки» (в списке подарков — сигарета, конфета, свеча и стакан, накрытый куском хлеба).

Предусмотрены тематические разделы «Справочник», в котором содержится список отделов ЗАГС, моргов, кладбищ, церквей и ритуальных агентств, и «Полезная информация», где, помимо прочего, приводится список похоронных обычаев у разных народов. В пресс-релизе говорится, что проект «одной из своих задач видит формирование культуры отношения к тому, что наша жизнь конечна».

Соц. сетью управляет пермское ОАО «Союз».

Напомним, что соц. сети, посвящённые умершим людям, создаются и внутри «традиционных» социальных сетей, в том числе «ВКонтакте» и Facebook.

© lenta.ru
Total votes 56: ↑21 and ↓35 -14
Comments 48

IXCoin — свежесозданный аналог Bitcoin

Reading time 1 min
Views 9.4K

IXCoin это созданный на днях форк (или клон) Bitcoin, но с некоторыми отличиями.

Как гласит официальный сайт, IXCoin стартовал с новой цепочкой блоков (без использования цепочки Bitcoin), в которой за каждый блок генерируется 96 IXC (монет).
Общее число монет, как и у Bitcoin, ограничено 21 миллионом, однако завершение генерации ожидается в 2017 году (у Bitcoin — в 2033).
Читать дальше →
Total votes 28: ↑16 and ↓12 +4
Comments 28

Несовершенство обычного текста как носителя информации

Reading time 10 min
Views 1.3K
Речь, какой мы её знаем, безусловно необходима, более того — она видится наилучшим на данном этапе развития средством обмена информацией между людьми. Лучше неё может быть только телепатический обмен мыслями, которым мы пока не владеем (хотя некоторые говорят, что уже не владеем). Однако с развитием IT, появлением компьютеров и интернета у нас появились гораздо большие возможности по организации нашего общения. Но мы по-прежнему продолжаем использовать старый добрый текст (как и я сейчас), либо речь (skype). Принципиально нового ничего не появилось, а если и появилось, то используется в каких-то отдельных организациях и обособленными группами людей, широкие же массы почему-то делают это по-старинке. Это проблема номер один.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5 +1
Comments 8

Information

Rating
1,716-th
Location
Россия
Registered
Activity