Pull to refresh
0
-1
Иван Сергеев @lol_wat

Пользователь

Send message

Как наладить недорогой процесс сбора отзывов о вашем продукте: 4 действенных шага

Reading time 3 min
Views 1.2K

Основатель AI-стартапа Linguix.com в блоге на Substack поделился своим подходом к организации процесса сбора отзывов. Маркетологи попробовали разные способы и на выходе получили четыре простых шага, чтобы стартапу с нуля начать получать реальные отзывы живых людей и не потратить на это слишком много денег. 

Краткая выжимка этого материала – в переводе ниже.

Читать далее
Total votes 3: ↑1 and ↓2 -1
Comments 0

От инженера до руководителя разработки и обратно

Reading time 6 min
Views 3.8K

На днях пообщался с Альмиром Давлетовым, Principal Software Engineer’ом в LeetCode. Поговорили о том, как он переехал в США, достиг амбициозных целей в карьере, а позже осознал, что важно прислушиваться к своим желаниям. Альмир рассказал о своем карьерном пути, важности фундаментальных знаний в программировании, а также поделился рекомендациями для тех, кто хочет развиваться в данной сфере.

Альмир, расскажи немного о том, как ты попал в сферу разработки. Когда появился интерес и с чего все началось?

Как только во 2 классе у меня появился компьютер в школе, я открыл для себя Flash. Я самостоятельно научился на нём программировать и создавать небольшие игры. Это стало моим хобби.

Читать далее
Total votes 29: ↑5 and ↓24 -19
Comments 0

Подборка: 7 плагинов Figma для оптимизации дизайн-процессов

Reading time 4 min
Views 4.5K

Figma, лидер в мире программного обеспечения для дизайна, предлагает множество плагинов для расширения функциональности и удовлетворения разнообразных потребностей дизайнеров. В этом посте я собрал несколько плагинов для Figma, которые помогут оптимизировать подготовку мокапов на каждом этапе.

Читать далее
Total votes 7: ↑6 and ↓1 +5
Comments 0

6 инструментов для продвижения стартапа на международном рынке

Reading time 5 min
Views 3.1K

С одной стороны, запустить свой стартап за границей — это целая эпопея, которая потребует тщательного изучения местного рынка, законодательства и бизнес-практик. С другой — многие операции, которые раньше подразумевали найм дорогостоящих сотрудников или работу с агентствами теперь легко автоматизируются с помощью ИИ-инструментов.   

Я отобрал несколько сервисов и площадок для продвижения на зарубежных рынках, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны и предлагают оптимальное соотношение цена/качество. Поехали!

Читать далее
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 3

Рефинансирование кредита: стоит ли заморачиваться?

Reading time 3 min
Views 26K

Объем рефинансирования жилищных кредитов в крупнейших российских ипотечных банках вырос на 38% в первом полугодии 2021 года по сравнению с тем же периодом 2020 года и достиг 311,2 млрд рублей. Несмотря на шестое повышение ключевой ставки в 2021 году, эксперты считают, что бум на кредиты и их рефинансирование не снизится.

Читать далее
Total votes 41: ↑11 and ↓30 -19
Comments 11

Есть ли дебетовые карты с реально бесплатным обслуживанием?

Reading time 4 min
Views 40K

​​Срок действия моей карты подходит к концу, а значит, пришло время подобрать новую. В этот раз я решил подойти к выбору основательно и найти дебетовки с реально бесплатным обслуживанием. Пока искал, снова убедился в том, что мисселинг в наших банках процветает. 

Естественно, про бесплатное обслуживание дебетовых карт насочинять еще легче. Однако обманутым быть все же не хочется, поэтому я продолжил досконально изучать предложения банков и изучать отзывы. Вот на что я обращал внимание, помимо бесплатного обслуживания:

Читать далее
Total votes 35: ↑13 and ↓22 -9
Comments 91

Разбор: как правильно выбирать дебетовые карты и зачем это делать

Reading time 3 min
Views 8K

Казалось бы, дебетовая карта – не тот продукт, над выбором которого принято долго раздумывать. Во многих случаях карта заводится в рамках зарплатного проекта, и тогда это решение за вас принимает работодатель. Также часто банки автоматически выпускают дебетовые карты «в довесок» при открытии вклада или расчетного счета. 

Однако иногда возникает потребность самостоятельно определиться, какую дебетовую карту и в каком банке выбрать. В этой статье мы рассмотрим, на что обращать внимание при сравнении разных вариантов.

Читать далее
Total votes 41: ↑9 and ↓32 -23
Comments 13

Автоматизация, безопасность, онлайн-знакомства: для чего еще используют голосовые технологии в 2021 году

Reading time 3 min
Views 1.8K

Голосовые интерфейсы и форматы общения сейчас переживают новый виток популярности благодаря активно развивающимся технологиям распознавания речи и обработки естественного языка (NLP). Ведущие технологические компании одна за другой выпускают голосовых ассистентов, системы безопасности оборудуются биометрическими компонентами, а рынок подкастов постоянно растет. Но обо всем по порядку. 

Читать далее
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 2

[Разбор] На что обращать внимание при выборе банка для ведения проектов

Reading time 3 min
Views 4.9K

Моя прошлая статья о налоге на банковские вклады вызвала большой интерес, так что сегодня я продолжу финансовую тематику. Еще один вопрос, который не очень-то подробно освещен в интернете – как выбрать банк для работы над проектами (фриланс/бизнес)? 

Поговорим о том, на какие моменты стоит обращать внимание, чтобы с одной стороны получить максимально выгодные условия обслуживания, а с другой – минимум проблем.

Читать далее
Total votes 13: ↑7 and ↓6 +1
Comments 9

Разбор: как рассчитать налог на банковский вклад и о чем следует помнить

Reading time 2 min
Views 102K

С первого января 2021 года в России стал действовать налог на доходы физлиц к процентному доходу по банковским вкладам свыше 1 млн рублей, а также налог на купонный доход облигаций, в том числе облигации федерального займа (ОФЗ). В этой статье разберемся в том, кому именно придется платить налог на вклады, как его правильно рассчитывать, и каких ошибок следует избегать.

Читать далее
Total votes 20: ↑18 and ↓2 +16
Comments 139

Как защититься от подделок в интернете: 53 полезные ссылки + практические советы эксперта по борьбе с контрафактом

Reading time 4 min
Views 5.6K

По статистике, большинство предложений по продаже контрафактной продукции размещаются в соцсетях и онлайн-маркетплейсах. Количество продавцов, предлагающих контрафактный товар на этих площадках идет на тысячи, реклама и публикации с призывами покупать поддельный товар появляются там ежедневно. 

Я поговорил с Русланом Кривулиным, основателем компании по защите интеллектуальной собственности BrandSecurity о том, на каких сайтах чаще всего продают контрафакт, и какие ресурсы владельцам брендов стоит мониторить, чтобы получить шанс защитить свои права и коммерческие интересы, а покупателям не нарваться на подделку или вообще не потерять деньги.

Читать далее
Total votes 28: ↑13 and ↓15 -2
Comments 6

Почему разработчикам так много платят: опыт  Netflix, Wistia и Stripe

Reading time 3 min
Views 5K

Даже в период пандемии и глобальной экономической неопределенности рынок труда в сфере ИТ живет по своим правилам. Здесь есть компании, которые готовы платить сотрудникам все больше, и видят в этом возможность к развитию. 

Но почему все происходит так? Я проанализировал публичные высказывания руководителей известных ИТ-компаний на эту тему руководителей крупных компаний – это помогло выделить несколько причин того, как сильные разработчики помогают сделать компании лучше.

Читать далее
Total votes 22: ↑17 and ↓5 +12
Comments 7

Engineer Advice: How To Build The Product Users Need And Be Fast

Reading time 4 min
Views 1K


Image credit: Unsplash

Working on a startup is always hard. Founders have to master multitasking skills and control everything. Very often, in such a situation, they can't correctly assess the technological development of their company. A couple of wrong tech-related decisions can lead to a massive fail.

How to avoid this? Get some advice from an experienced engineer! I had an opportunity to talk to Serhii Korniushov, a programmer, and IT manager with more than 10 years of experience.
Below, we will discuss his recommendations on building products that users need, and not wasting time and money.
Read more →
Total votes 2: ↑2 and ↓0 +2
Comments 0

Как прокси помогают в продвижении сайтов: реальные сценарии использования, проблемы и решения

Reading time 4 min
Views 5.7K


Ранее в нашем блоге мы уже рассматривали реальные сценарии применения технологии прокси для решения задач информационной безопасности и сбора данных. Но на самом деле ее применения этим не ограничиваются. Прокси очень часто используют маркетинговые и SEO компании для продвижения сайтов.

Поговорим о том, зачем для этого нужны прокси, какие сложности могут возникнуть на пути применения технологии, и как их обойти.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 1

Data as a Service: что это такое, технические сложности и как их обойти с помощью резидентных прокси

Reading time 3 min
Views 6.8K


Data as a Service (DaaS) – относительно новая модель дистрибуции данных, которая подразумевает, что информация сбором, управлением и хранением нужной информации компании и пользователи занимаются не самостоятельно, а делегируют эту задачу специализированным провайдерам.

Сегодня мы поговорим о плюсах этой модели, существующих технических трудностях и способах их решения.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4 +12
Comments 0

Как прокси применяют в информационной безопасности: 6 практических сценариев использования

Reading time 3 min
Views 19K


Изображение: Unsplash

Прокси-серверы обычно используются в качестве «прокладки» между клиентом и веб-сайтом или онлайн-сервисов. Направление трафика через прокси помогает пользователям скрывать свое реальное местоположение и IP-адрес. При этом, прокси используют и компании (см. обратные прокси) для решения множества задач от повышения уровня информационной безопасности, до выполнения анонимных задач и контроля использования интернета сотрудниками.

Сегодня поговорим о том, как технология прокси реально используется разными компаниями для повышения уровня защищенности их инфраструктуры.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4 +12
Comments 2

Проект Collage: как бороться с интернет-цензурой с помощью пользовательского контента

Reading time 3 min
Views 3.3K


Группа ученых из технологического университета штата Джорджия опубликовала концепцию нового инструмента обхода блокировок. Проект получил название Collage, и его концепция предполагает использование так называемого user-generated content. Мы представляем вашему вниманию основные тезисы этой работы.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1 +13
Comments 4

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity