Pull to refresh
2
0
Send message

Работа с zip архивами в .NET

Reading time 2 min
Views 5.1K
Недавно мне в моем .NET/С# проекте подребовался функционал создания и распаковки zip архивов. Казалось бы, очень простые операции, учитывая что Windows Explorer уже давно умеет работать с zip файлами и я предположил, что API для работы с ними Microsoft предоставляет.

Отсутствие классов для работы с zip в .NET фреймворк большим сюрпризом для меня не стало, но и не сильно обрадовало. Отсутствие функционала для работы с zip в различных unmanaged API Windows (WinAPI, COM интерфейсы и т.д) меня раздосадовало. На данный момент весь исходный код проекта разработан мной и включать дополнительный third-party .dll файл в дистрибутив из за простейшего функционала мне не хотелось.

исследования и решение
Total votes 13: ↑6 and ↓7 -1
Comments 15

Версионинг в .NET проектах и не только

Reading time 3 min
Views 948
В методология изменения версий продукта для меня долгое время оставались непонятные моменты, т.к. слишком много различных способов изменения версии при внесении в продукт изменений. Стратегии с которыми я сталкивался — это использование четырех чисел в номере версии(например 1.5.2.871).

Три первых изменяются всегда вручную, и, обычно не превышают 10, а последняя — вручную или автоматически и означает номер билда. Особенно непонятно для меня было как назначать номера версий компонентам продукта, если в Visual Studio solution и в состав продуктов входит не один исполняемый проект, а несколько проектов (может быть и 10, и больше) различных типов (исполняемые модули и библиотеки).

Для себя я придумал вполне устраивающее меня решение, если интересно,
читаем дальше
Total votes 10: ↑2 and ↓8 -6
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Registered