Pull to refresh
123
0
Дмитрий @Lucky_Student

User

Send message

С Новым Годом, Хабровчане

Reading time 1 min
Views 1.5K
Поздравляю с наступившим, 2011 годом. Всем побольше всего интересного, позитивного и Айтишного.
Хабру непосредственно желаю интересных топиков, грамотных юзеров и процветания.
image

Пусть этот год будет лучше, чем прошлый. Поднимаю за нас всех хабрабокал!

Total votes 282: ↑196 and ↓86 +110
Comments 148

Очередной пост разочарования Билайном или как тариф 2010 перестал соответствовать названию

Reading time 2 min
Views 535

Тариф 2010 изначально задумывался не только, как приуроченный к текущему году, но и как упоминание об акции.
Акция заключалась в следующем: вам достаточно проговорить 20 минут в неделю и за это вы получите 10 бонусных минут.
Вполне себе выгодная акция, особенно для тех кто любит потрепаться по телефону или просто совершает много нужных звонков, не так ли?

Узнать что в итоге получилось из этой идеи
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 9

Mafia II — спешите видеть

Reading time 1 min
Views 415
Если вы в столь поздний час еще на работе или планируете занять вечер какими-либо делами, то я советую вам не читать этот топик и спокойно продолжать заниматься своими делами. Но если у вас есть свободное время, то вы можете порадоваться вместе со мной — вышла Mafia II.
image

Пока неофициально она появилась на нескольких трекерах и официально доступна для покупки в США. В России ее можно будет купить через 3 дня, а можно доставить себе удовольствие и скачать с торрентов прямо сейчас, купив диск позже.

Игра уже доступна в русской озвучке, а отзывы — самые что ни на есть хвалебные. Хотя, предлагаю не верить мне на слово, а оценить самим, ибо игра того стоит.
Total votes 52: ↑25 and ↓27 -2
Comments 18

Pin-mix — свобода движения для всех

Reading time 2 min
Views 672
imageПривет, Хабраспортсмен! Или не спортсмен? Впрочем, не важно. Приехать на pin-mix может любой. В этом деле главное — мотивация и наличие велосипеда. Если у вас есть и то и другое, а также если вы проживаете в Санкт-Петербурге, то предлагаю пройти под кат и узнать более подробнее о сим преинтереснейшем мероприятии.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0 +2
Comments 10

Мои вторые уши

Reading time 3 min
Views 22K
Ну вот и схлынула волна публикаций про наушники… А я про свои Sennheiser CX 300-II так и не рассказал. Пора исправлять свою оплошность, тем более, очень сложно найти вторые такие же наушники по соотношению цена/качество. В общем, если вам нужны компактные наушники с хорошим звуком за приемлемую цену, то милости прошу под хабракат.

image
Читать дальше →
Total votes 100: ↑72 and ↓28 +44
Comments 204

Хакер получил 20 лет тюрьмы за взлом 130 миллионов банковских карт

Reading time 1 min
Views 3.1K
Хакер по имени Альберт Гонсалез (Albert Gonzalez) был осужден в США на 20 лет лишения свободы за преступления, связанные со взломом платежных карт. Суд рассматривал сразу три дела, связанных с деятельностью Гонсалеза в различных штатах США — Массачусетсе, Нью-Джерси и Нью-Йорке. Уже вынесенный приговор касается только его преступлений в Массачусетсе, а слушание по другим преступлениям состоится сегодня. Гонсалез взломал более 130 миллионов банковских карт, ущерб, нанесенный его действиями, оценивается в 200 миллионов долларов.

Появлялись также сообщения о том, что у хакера было два сообщника из России, хотя достоверно об этом ничего не известно. Это преступление по праву считается одним из крупнейших (если не самыми крупным) и «дорогим» в истории США мошенничеством, связанным со взломом компьютерных систем. Обвинение поначалу настаивало на 25 годах лишения свободы для Гонсалеза, но судья решил ограничиться 20 годами. Возможно, было принято в расчет чистосердечное признание хакера.

Гонзалес, компьютерный специалист, сказал суду: «Я стою перед вами униженный, за эти 22 месяца заключения. Я виновен».

На свободе у молодого человека остались родители, эмигранты из Кубы.

via AFP, ferra

P.S. Если он со 130 миллионов карт получил 200 миллионов (или меньше, ведь это ущерб банкам, а не его прибыль), то получается он снял примерно 1,5 доллара с каждой карточки. Стоит ли за такое давать 20 лет?
Total votes 70: ↑52 and ↓18 +34
Comments 139

Две интересные книжки Кевина Митника

Reading time 3 min
Views 8.7K
Я хотел бы порекомендовать вам две отличных книжки довольно известного хакера (социального инженера, фрикера).
Хотя, возможно сейчас он не так популярен. Но эти две книжки, по-прежнему остаются актуальными и по сей день.
Это "Искусство обмана" и "Искусство вторжения".

image
Издательство: Компания АйТи, 2004 г.
Автор: Кевин Д. Митник и Вильям Л. Саймон
Твердый переплет, 360 стр.
Книга на ozon.ru, books.ru

Читать дальше →
Total votes 76: ↑53 and ↓23 +30
Comments 47

Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман

Reading time 2 min
Views 11K
image
Издательство: КоЛибри, 2008 г.
Автор: Ричард Фейнман
Твердый переплет, 480 стр.
Книга на ozon.ru, books.ru


Недавно увидел на Хабре очень интересный ролик, в котором Ричард Фейнман рассказывает о природе природы.
В этом же топике, рекомендовалась к прочтению просто потрясающая книга — «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман».
Собственно, про нее я бы и хотел сегодня рассказать. Даже если вы не физик, не математик, не айтишник и у вас просто есть немного свободного времени — загляните под кат, я уверен, книга вам понравится. :)
Читать дальше →
Total votes 121: ↑104 and ↓17 +87
Comments 119

Беспроводное счастье

Reading time 3 min
Views 11K
Как ни странно, рассказывать в этом топике я буду не про Wi-Fi, да и даже не про Wi-Max. Речь пойдет о беспроводных наушниках, довольно удобной вещи в повседневном использовании. Вам надоело обматываться проводом? Материться, спотыкаясь о длинный шнур, натянутый подобно хитроумной ловушке от телевизора или вьющийся змейкой по полу от компьютера? Тогда приглашаю вас ознакомится с моей удачной покупкой наушников Sennheiser RS 110.

image
Читать дальше →
Total votes 65: ↑52 and ↓13 +39
Comments 97

Новичок в сети. Что порекомендуете?

Reading time 1 min
Views 1.9K
Тема для Хабра непривычная, но вполне возможная. Я думаю, новичка в сети на Хабре встретить нереально, но когда дело касается родных или родственников, да может быть даже и друзей… Что делать человеку, который раньше и не слыхивал про компьютер? Или первый раз залез в интернет? Набрал первый текст на клавиатуре?
image

Читать дальше →
Total votes 68: ↑47 and ↓21 +26
Comments 149

Пометим сотрудников? :)

Reading time 1 min
Views 461
Читал я сейчас некоторые топики в блогах фирм и возникла у меня идея. Суть ее в следующем — может стоит выделять или делать какие-то отличия сотрудникам компании, пишущем в блоге этой самой компании?
А то ответил тебе сотрудник Яндекса, Intel (для примера можно взять любую фирму), но не подписался. И поди угадай — является ли человек сотрудником компании. Приходиться лезть в профиль и выяснять. А если комментариев несколько и они даются разными людьми? Вот и получается в браузере по 10 вкладок… :)
А как было бы удобно, если бы был какой-то знак отличия у сотрудников, которые пишут в блоге своей компании. Как именно их помечать — предлагаю ответить хабраюзерам, а заодно прокомментируйте — стоит ли вводить такое улучшение. Мне было бы удобнее, а вам?
Total votes 42: ↑36 and ↓6 +30
Comments 21

Работа с жестким диском

Reading time 5 min
Views 32K
Обзор про свой жесткий диск я уже написал. А теперь задумался, как улучшить производительность жесткого диска. В этой статье я опишу что можно делать с жесткими дисками, а что нельзя. Говорим о форматировании, дефрагментации, проверке на битые разделы и прочих полезных вещах. :)
image
Читать дальше →
Total votes 83: ↑64 and ↓19 +45
Comments 101

Мой шкафчик на два терабайта

Reading time 4 min
Views 3K
Так получилось, что денег от продажи старого компьютера (со всей периферией) хватило только на двухтерабайтовый жесткий диск. Вот так вот техника дешевеет. Хотя я не жалею и даже решил написать обзор об этом маленьком монстре. Кому интересно — прошу под кат. Осторожно, трафик на 784 кб. :)

image
Читать дальше →
Total votes 88: ↑68 and ↓20 +48
Comments 153

Сила подтягиваний

Reading time 3 min
Views 9.3K
Благодаря этой статье мы узнали, как бегать. Отсюда мы узнали, как правильно отжиматься. Пора бы и научиться подтягиваться правильно, тем более, что это совсем не сложно и для общего физического развития совсем не помешает.

image
Читать дальше →
Total votes 130: ↑101 and ↓29 +72
Comments 99

Проект 10^100

Reading time 1 min
Views 543
«Проект 10100 – это призыв поделиться идеями о том, как изменить мир и помочь как можно большему количеству людей.»



Несколько месяцев назад компания Google закончила приём идей, лучшие из которых будут воплощены в жизнь. Спешу поделиться ссылками на голосование и информацию о проекте.

Автор поста iPavel
Total votes 20: ↑12 and ↓8 +4
Comments 13

Для тех кто учит английский

Reading time 1 min
Views 4.3K
image

Это вовсе не очередная статья на тему «как я учил английский» и это даже не обзор, это скорее пара слов об очень интересном видеокурсе на который я наткнулся и всем рекомендую.

Наверняка, курсы BBC Learning English неоднократно описывались, но я нашел очень интересный курс, который заинтриговал меня с самого начала.

Этот видеокурс помогает освоить различные идиомы, которые очень интересно узнавать и нужно знать обязательно. Курс ведет профессиональный актер, который очень интересно показывает эти самые идиомы и не дает заскучать.

Даже мне, с моим «poor english» было все легко и понятно, а местами смешно. :)

Предлагаю ознакомиться самим.
Total votes 87: ↑80 and ↓7 +73
Comments 28

Социальная инженерия и социальные хакеры

Reading time 2 min
Views 5.7K
image
Издательство: БХВ-Петербург, 2007 г.
Автор: Максим Кузнецов, Игорь Симдянов
Мягкая обложка, 358 стр.
ISBN: 5-94157-929-2
Книга на ozon.ru, books.ru


Все кто когда-то интересовался теорией и практикой взлома (неважно чего) прекрасно знают, самый уязвимый фактор в любой системе — это человек. Если вам интересно как «взломать» человека или просто заставить его действовать в ваших интересах, то эта книга для вас.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑33 and ↓12 +21
Comments 57

Just for Fun. Рассказ нечаянного революционера

Reading time 2 min
Views 7.3K
image
Издательство: Эксмо-Пресс, 2002 г.
Автор: Линус Торвальдс и Дэвид Даймонд
Суперобложка, 288 стр.
Книга на ozon.ru, books.ru, lib.ru


Я очень рад, что прошлая рекомендованная книжка пришлась по вкусу многим, поэтому решил предложить вашему вниманию другую прекрасную книгу.
Она понравится тем, кто понятия не имеет что такое Linux и тем, кто прекрасно в нем разбирается.
Читать дальше →
Total votes 101: ↑79 and ↓22 +57
Comments 60

Криптономикон

Reading time 1 min
Views 2.9K
image
Издательства: АСТ, Хранитель, 2007 г.
Автор: Нил Стивенсон
Твердый переплет, 912 стр.
Книга на ozon.ru, books.ru


Книга от классика киберпанка, написанная доступным языком, охватывающая события Второй Мировой войны и бума интернета — середины девяностых.
Лишь в этой книге можно прочитать про молодость Тьюринга, увидеть своими глазами войну, прочитать про перехват Ван-Эйка и узнать о криптографии.
Читать дальше →
Total votes 86: ↑62 and ↓24 +38
Comments 67
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity