Pull to refresh
50
0

Software Engineer

Send message

Приложение отвечает: как мы уменьшили количество ANRs в шесть раз. Часть 2, про исправление ошибок

Reading time 12 min
Views 6.4K

В первой части статьи мы поговорили о том, что такое ANR (Application Not Responding), и рассмотрели несколько способов сбора информации об этих ошибках. А сегодня я расскажу о проблемах, которые мы обнаружили в нашем приложении, о том, как мы их исправляли и что из этого в итоге получилось.

Время запуска приложения

Первое, что можно сделать, чтобы уменьшить количество ANR-ошибок, — попробовать найти самые частые причины их возникновения. Начать можно с консоли Google Play — проанализировать самые большие группы ошибок.

Читать далее
Total votes 17: ↑17 and ↓0 +17
Comments 2

Приложение отвечает: как мы уменьшили количество ANR-ошибок в шесть раз. Часть 1, про сбор данных

Reading time 7 min
Views 8.6K

Пожалуй, одна из худших проблем, которая может случиться с вашим приложением, — ошибка ANR (Application Not Responding), когда приложение не отвечает. Если таких ошибок много, они могут негативно влиять не только на пользовательский опыт, но и на позицию в выдаче Google Play и фичеринг. 

В начале прошлого года количество ANRs в приложении Badoo превышало порог “Bad Behaviour” в Google Play. Поэтому мы собрали команду для решения этой проблемы и потратили несколько месяцев, экспериментируя с разными подходами. В результате мы смогли уменьшить количество таких ошибок более чем в шесть раз.

В этой серии из двух статей я расскажу о том, как нам это удалось, что дало наибольший эффект и как вы можете использовать эти подходы в своём приложении.

В первой части мы поговорим об основах: что представляет собой ошибка ANR и как её лучше отслеживать. Если вы уже знакомы с этой темой, предлагаю перейти ко второй части, в которой я расскажу о наших способах решения этой проблемы.

Читать далее
Total votes 18: ↑16 and ↓2 +14
Comments 4

10 анти-паттернов навигации в Android

Reading time 4 min
Views 80K


В данной статье мы рассмотрим 10 анти-паттернов навигации в Android, которые допускают многие новички (и не только) в создании интерфейсов Android-приложений.

Читать дальше →
Total votes 116: ↑107 and ↓9 +98
Comments 26

Android 4.1 — Google I/O 2012

Reading time 2 min
Views 21K
image

Как и ожидалось, на последней конференции от поискового гиганта представили новую версию мобильной операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Как объясняет выступающий, эта версия Android нацелена на красоту, ум и простоту. В новой версии улучшена производительность, улучшен поиск и произошло ещё несколько интересных изменений.
Читать дальше →
Total votes 93: ↑83 and ↓10 +73
Comments 101

Google выпустила приложение Google I/O 2012

Reading time 1 min
Views 1.3K
image

На официальном магазине приложений от Google, Play Маркет, появилось приложение Google I/O. Данное приложение приурочено к скорому началу ежегодной конференции от Google, которая ориентируется, в основном, на веб-разработчиков.

Приложение позволяет просматривать план мероприятий и отмечать понравившиеся, просматривать подробную информацию о выступлении (например, биографию спикера, фотографии и профиль в Google+), получать напоминания о предстоящих выступлениях, синхронизировать календарь с датами выступлений, стримить видео выступлений для Android Honeycomb+ и многое другое.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑24 and ↓5 +19
Comments 20

Windows 8 — версия для разработчиков

Reading time 2 min
Views 6.3K
Сегодня был знаменательный день для команды Windows. На конференции BUILD была представлена новая операционная система Windows 8. Трансляция мероприятия проходила по адресу http://buildwindows.com (запись можно посмотреть там же).



Тематика этой недели для разработчиков. На этой неделе будут разобраны новые инструменты для создания приложения и API. На конференции BUILD показали, что новая версия Windows подходит для самых различных устройств: планшетных компьютеров, ноутбуков и настольных компьютеров. Были показаны новые инструменты, которые позволяют создавать свои приложения в стиле Metro используя HTML+Javascript, C/C++ и/или C#/XAML. Вы можете использовать любой из этих языков программирования — он всегда будет вписываться в ОС. Windows 8 будет удобен как для конечных пользователей, так и для разработчиков.
Читать дальше →
Total votes 165: ↑143 and ↓22 +121
Comments 438

Лицензионный ключ на KIS2011 (3 месяца) от Kaspersky Lab

Reading time 1 min
Views 4.3K
Лаборатория Касперского запустила новую промо-компанию, которая предлагает всем получить 3 месяца бесплатного использования KIS 2011.

До 25 июня 2011 года. нажав на кнопку «Мне нравится» на странице «Лаборатории Касперского» в Facebook вы получите лицензию Kaspersky Internet Security 2011 для защиты 2 ПК на 3 месяца и скидку на продление.

image

Заходим сюда. Активируем здесь.
Total votes 64: ↑28 and ↓36 -8
Comments 53

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity