Pull to refresh
18
0
Станислав Катков @lunaticman

User

Send message

Как я сделал самый быстрый сайт в Таиланде

Reading time 8 min
Views 24K

image


Предисловие


Заняться этим проектом и написать эту статью вдохновил меня "молодой и шутливый человек который ускорял страницу с reactjs". Если кто-то помнит нашумевшую в своей время статью от сайта pingdom.com, о том что "Страницы в интернете прилично обросли жиром" их вывод складывался к тому, что раньше к весу страницы в основном добавляли изображения, теперь к этому "жиру" накинули и JavaScript. Страница шутливого молодого человека не дает особой практической пользы — больше разминка для его мозгов. Я же решил помочь своей девушке с продажей самого популярного продукта из ее ассортимента.


Читать дальше →
Total votes 51: ↑41 and ↓10 +31
Comments 53

Что останавливает вас путешествовать?

Reading time 4 min
Views 19K
Если ваша работа связана с интернет-технологиями, скорее всего вы уже слышали на Твитере о так называемых цифровых кочевниках.

Возможно, вам попадались на глаза вдохновляющие истории из Surf Office, а может быть, вы уже не раз задумывались, почему такая небольшая платформа, как Nomadlist, вызывает столько шума. Если от всей этой информации вокруг цифровых кочевников у вас создается впечатление, что в веб-сфере модель трудоустройства как такового начала куда-то неуклонно смещаться – вы недалеки от истины. Происходит это каждый день – сообщество цифровых-кочевников растет, набирает обороты и помогает все большему количеству фрилансеров, предпринимателей и стартапов выполнять работу и создавать успешные онлайн-продукты удаленно, зачастую во время путешествий по миру.

Если, наблюдая за этим явлением, вы думаете, что это не про вас – вы заблуждаетесь. Мысли о том, что «им хорошо, им повезло!» — не самое удачное объясниние.

По словам Кави Гупты (автор Форбса, кочевник), «ни одно другое поколение не обладало такой свободой в создании и формировании своего собственного образа жизни». Это не «им хорошо, им повезло!», это – «нам всем повезло!»
Читать дальше →
Total votes 35: ↑32 and ↓3 +29
Comments 59

Как я построил стартап, путешествуя по 20 странам

Reading time 5 min
Views 16K
  • Год назад, я покинул Сан-Франциско, продал и отдал все, что имел, и «переехал в большой рюкзак».
  • Я проехал 45 городов в 20 странах, три Диснейлэнда и один остров с кроликами.
  • Я также успевал работать по 50 часов в неделю, развивая и запуская стартап
  • Стоило это мне дешевле, чем цена аренды квартиры в Сан-Франциско.


Путешествие — это не отпуск

Читать дальше →
Total votes 31: ↑25 and ↓6 +19
Comments 40

Information

Rating
Does not participate
Location
Таиланд
Registered
Activity