Pull to refresh
11
0
Send message

Онлайн-трансляция. Мониторинг: от сервера до приложения. System Center Operations Manager 2012 R2

Reading time1 min
Views7.4K
14 апреля в 12:00 (МСК) приглашаем Вас на online-трансляцию по теме: Мониторинг: от сервера до приложения. System Center Operations Manager 2012 R2



Онлайн-трансляция доступна под катом
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments1

Microsoft представляет новые контейнерные технологии для следующего поколения облака

Reading time4 min
Views14K
В современном мире, когда облачные технологии выходят на первое место, бизнес-индустрия особенно полагается на приложения, которые будут способствовать развитию инноваций и продуктивности. С развитием облака, контейнеры становятся привлекательным способом для разработчиков быстро и эффективно создавать и разворачивать приложения на нужной для бизнеса скорости. Предлагая разработчиками и IT-профессионалам возможность развернуть приложения с рабочей станции на сервер в считанные секунды, контейнеры переносят разработку приложений на совершенно новый уровень.

Из-за стремления разработчиков использовать возможности контейнеров для более широкого набора приложений возникают новые требования. Например, для корпоративных систем или же для размещенных сред могут понадобиться повышенные уровни доверия. Кроме того, разработчики часто разворачивают приложения в смешанных средах, где они могут не иметь возможности контролировать платформу, на которой размещено приложение. Виртуализация исторически предоставляла значительный уровень изоляции, который позволял такие сценарии, но сейчас существуют возможности объединения эффективности и плотности модели контейнера с правильными уровнем изоляции.


Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments4

Шаг за шагом: Миграция Active Directory Certificate Service с Windows Server 2003 на Windows Server 2012 R2

Reading time5 min
Views54K
Как вы уже должны знать, поддержка Windows Server 2003 и Windows Server 2003 R2 заканчивается 14 июля 2015 года. Зная это, ИТ профессионалы либо уже провели миграцию, либо этот процесс должен находиться в самом разгаре. В этой статье будут описаны шаги, необходимые для миграции Active Directory Certificate Service с Windows Server 2003 на Windows Server 2012 R2.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments1

Трансляция JumpStart: Управление мобильными корпоративными устройствами

Reading time1 min
Views1.8K
Совсем скоро начнется трансляция JumpStart: Управление мобильными корпоративными устройствами.

Программа мероприятия

12:00 — 13:00 Сценарии мобильной работы
13:00 — 13:15 Перерыв
13:15 – 14:15 Управление гибридными идентификационными данными
14:15 – 15:00 Перерыв
15:00 – 16:00 Регистрация устройств и применение политик
16:00 – 16:15 Перерыв
16:15 – 17:15 Управление данными и приложениями на мобильных устройствах
17:15 – 17:30 Сессия вопросов и ответов

Присоединяйтесь к трансляции 26 марта в 12.00 (MSK). Для просмотра обязательно нужно зарегистрироваться на странице мероприятия.

Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments0

Управление виртуальными машинами Azure с помощью PowerShell

Reading time6 min
Views13K
PowerShell – это очень мощный инструмент, нужно только знать, как его правильно применять. Важно также отметить, что несколько сейчас PowerShell предоставляет функционал больший, чем использование графических элементов управления: всё, что можно выполнить из графического интерфейса, можно реализовать при помощи командлетов PowerShell. Наоборот это правило не работает. В случае с Microsoft Azure с помощью PowerShell вы можете сделать все теже действия, что и через портал управления, кроме создания самой подписки. Применение Azure PowerShell позволяет контролировать и автоматизировать развертывание рабочих нагрузок и управлениями ими. В этой статье мы поговорим о том, как можно использовать Azure PowerShell для управления виртуальными машинами.

Читать дальше →
Total votes 22: ↑15 and ↓7+8
Comments7

Быстрая настройка серверов с помощью PowerShell Desired State Configuration

Reading time5 min
Views40K
Во многом работа системного администратора не отличается оригинальностью задач. Так или иначе, большинство заданий – это повторяющиеся операции, которые сводятся к созданию, удалению, изменению настроек, установки и настройки ролей и компонентов системы. Абсолютно естественным является желание максимально автоматизировать такие задачи. Одним из инструментов, спешащих на помощь администратору, является PowerShell Desired State Configuration, которая впервые была представлена в Windows Server 2012 R2. О том, что это такое и как может облегчить жизнь IT-специалиста использование Desired State Configuration мы и поговорим в этой статье.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑15 and ↓8+7
Comments3

Опубликованы записи конференции: «IT Conference: Облако в России»

Reading time1 min
Views2.8K
18 февраля 2015 года в Москве состоялась «IT Conference: Облако в России»



Участники постарались ответить на наиболее острые вопросы современной ИТ-индустрии: использование облачных технологий в соответствии с требованиями законодательства, расширение имеющихся возможностей с помощью переноса части нагрузки в облако, обеспечение безопасного доступа к корпоративным ресурсам с мобильных устройств, управление данными и принятие обоснованные решений.

Записи уже доступны TechDays.ru.

А еще всего несколько дней осталось до завершения конкурса Microsoft Airlines. У вас есть шанс выиграть авиабилет. В конкурсе всего 2 условия: посмотреть бесплатный курс и зарегистрировать новый аккаунт Azure.

Подробнее про конкурс можно прочитать здесь. Торопитесь — конкурс заканчивается 15 марта!
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments0

Покорение Android и iOS с помощью Enterprise Mobility Suite

Reading time4 min
Views14K
Всего несколько лет назад практически не допускалась возможность работы пользователей с корпоративными данными со своих личных устройств. Причем речь не заходила даже об использовании ноутбуков, не то, что о мобильных телефонах и планшетах. Но технологии не стоят на месте. Сегодня планшеты и мобильные устройства настолько плотно вошли в нашу жизнь, что организации должны предусматривать работу с них пользователей. Тем не менее возникает вечный вопрос о том, как обеспечить безопасность корпоративных данных при работе пользователей с личных устройств. Причем, если с устройствами Windows проблема хоть как-то, но решалась, то пользователи Android и iOS оставались в стороне. Так было до последнего времени. Теперь с личными устройствами на Android или iOS можно работать, т.к. IT-служба организации получила возможность контролировать эти устройства с помощью Enterprise Mobility Suite.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments5

Обзор сессий конференции Microsoft Ignite

Reading time5 min
Views3.9K
С 4 по 8 мая 2015 года в Чикаго впервые состоится Microsoft Ignite – новая конференция, посвященная технологиям для предприятий. Эта конференция обещает представить максимум материала для максимальной аудитории. Сессии конференции (а их, судя по списку, ожидается 618) уже опубликованы на официальном сайте. Давайте вместе посмотрим, что нас ждет на Microsoft Ignite.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments0

Онлайн-трансляция IT Conference: Облако в России – 18 февраля в 10:00 (МСК)

Reading time2 min
Views2.9K
Всем доброго времени суток!
Уже завтра, 18 февраля 2015 года в Москве на площадке Digital October будет проходить крупнейшая технологическая конференция Microsoft – IT Conference: Облако в России. Участники смогут выбрать между четырьмя технологическими треками: модернизация локальной ИТ-инфраструктуры, применение гибридной ИТ-инфраструктуры, расширение мобильности предприятия, платформа бизнес-анализа и управления данными. Для тех, кто не сможет лично присутствовать на мероприятии, будет проводиться онлайн-трансляция, ссылка на которую размещена под катом. Начало в 10:00 (МСК).

image


Ссылка на онлайн-трансляцию здесь
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments0

Настройка службы IPAM шаг за шагом

Reading time7 min
Views57K
Неотъемлемой частью администрирования сетью является управление IP адресами. До выхода Windows Server 2012 системным администраторам для комплексного управления всем пространством IP адресов, а также службами DNS и DHCP, приходилось использовать таблицы, различные сторонние инструменты, писать пользовательские скрипты. С выходом Windows Server 2012 ситуация изменилась – появился IPAM (IP Address Management). Тому, что из себя представляет IPAM, а также о том, как настроить эту службу в вашей сети и будет эта статья.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments6

Запускаем Linux в Microsoft Azure

Reading time4 min
Views16K
Linux и Microsoft Azure… Наверное, самым популярным вопросом здесь будет: «Кому вообще такое нужно?» Действительно, зачем может понадобиться запускать виртуалку под управлением Linux в Azure? Конечно же, есть те, кому просто хочется поэкспериментировать, но нас интересуют реальные возможности применения. Существует несколько мнений о тех, преимуществах, которые предоставляет возможность запуска виртуальных машин под управлением Linux в облаке Microsoft. C одной стороны, это повышение конкуренции на рынке облачных технологий в принципе. В то же время, создания виртуальной машины Linux в Azure предоставляет дополнительные возможности для совместного использования технологий open-source и облачных сервисов Microsoft. В рамках этой статьи, мы рассмотрим процесс создания виртуальной машины под управлением Linux в Microsoft Azure, а также рассмотрим, какие дистрибутивы представлены в галерее образов Azure.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑17 and ↓6+11
Comments18

Сравнение версий Windows Server

Reading time40 min
Views159K
Тема завершения поддержки Windows Server 2003 на Хабре поднималась уже несколько раз. В продолжении серии статей, посвященных окончанию поддержки и предложений по переходу на более новые версии Windows Server (а именно, на Windows Server 2012 R2). В этой статье я проведу сравнение различных версий Windows Server (2003 R2, 2008 R2, 2012 R2), а вы уже сможете посмотреть и решить, что выбрать для своей компании. Всех заинтересовавшихся жду под катом, но предупреждаю: вся сравнительная информация содержится в больших и длинных таблицах, которые вы сможете увидеть, нажав на спойлеры.

Читать дальше →
Total votes 38: ↑23 and ↓15+8
Comments49

Онлайн-трансляция IT Pro Community Day 17 декабря

Reading time2 min
Views2.7K
17 декабря 2014 г. в Московском офисе Microsoft Russia пройдет конференция для ИТ-специалистов и руководителей ИТ-отделов — IT Pro community day. В рамках мероприятия ведущие технические специалисты ИТ-отрасли расскажут об основных серверных и облачных продуктах Microsoft. В каждом из трех треков эксперты подготовили интересный и глубокий технологический контент, который будет полезен специалистам с различным уровнем квалификации. Для тех, кто не сможет лично присутствовать на мероприятии, будет проводиться онлайн трансляция, ссылка на которую размещена под катом.



Ссылка на онлайн трансляцию здесь
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments0

Миграция Windows Server 2003 на Windows Server 2012 R2: Active Directory

Reading time5 min
Views196K
Не секрет, что окончание поддержки Windows Server 2003 все ближе. День Х назначен на 17 июля 2015 года, а значит остается все меньше времени, чтобы успеть перевести свою инфраструктуру на более современные версии операционной системы. На Хабре мы уже делали несколько анонсов об окончании поддержки, на портале Microsoft Virtual Academy опубликован курс по материалам Jump Start, есть перевод статьи о переносе файлового сервера. В этой статье будет рассказано о миграции Active Directory и приведен пошаговый алгоритм, которым поможет вам при реализации переноса.

Читать дальше →
Total votes 26: ↑19 and ↓7+12
Comments23

Обзор Highscreen WinJoy

Reading time6 min
Views9.5K
Платформа Windows Phone вышла на рынок несколько позже именитых конкурентов. Неудивительно, что поначалу в аппаратах отсутствовали функции, давно ставшие привычными для пользователей смартфонов. Тем не менее, взятый компанией Microsoft темп позволил не только нивелировать эти различия, привлекая к платформе внимание сторонних разработчиков, но и представить общественности по-настоящему цельную и гармоничную систему, на которой с удовольствием работает множество современных устройств. Одно из них — аппарат начального уровня от компании Highscreen со звучным именем WinJoy. Кстати, WinJoy можно выиграть в рамках конкурса приложений. Не забудьте принять участие в конкурсе, после того, как познакомитесь с обзором!


Читать дальше →
Total votes 21: ↑14 and ↓7+7
Comments8

IT Pro Community Day 17 декабря: от сервера до облака

Reading time1 min
Views2.2K
17 декабря 2014 г. в Московском офисе Microsoft Russia пройдет конференция для ИТ-специалистов и руководителей ИТ-отделов. В рамках мероприятия ведущие технические специалисты ИТ-отрасли расскажут об основных серверных и облачных продуктах Microsoft. Online трансляция бует доступна на сайте IT Pro community day.



Подробности здесь
Total votes 16: ↑12 and ↓4+8
Comments0

Выполняем миграцию файловых серверов из Windows Server 2003 в Windows Server 2012 R2

Reading time8 min
Views46K

Введение


Если у вас есть файловые сервера SMB, запущенные на Windows Server 2003, вы, наверное, уже в курсе, что расширенная поддержка этой ОС завершится 14 июля 2015 года. Более подробно об этом вы можете прочитать здесь.
Если вы все еще используете Windows Server 2003, вы должны начать планировать переход на новую версию прямо сейчас. Простейшим способом мигрировать старые файловые сервера SMB будет использование виртуальной машины, чтобы заменить вашу старую виртуальную машину и перенести данные на новую. Не смотря на то, что такой переход кажется довольно простым, вы должны быть осторожны, т.к. это перемещение данных и требует, по крайней мере непродолжительного, времени простоя.
Я рад, что вы читаете эту статью, так как это означает, что вы предпринимаете шаги, чтобы уйти с ваших старых серверов прежде, чем их поддержка прекратится.

Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments10

PowerShell Web Access: управление серверами из браузера

Reading time5 min
Views25K
PowerShell – это один из основных инструментов, который может использовать системный администратор для выполнения настройки и для управления доменной сетью. Часто у системного администратора возникает необходимость удаленно подключиться к серверу и выполнить на нем определенные задачи. Конечно, можно использовать Remote Desktop, но этом случае администратор будет ограничен – не всегда можно легко и быстро удаленно подключиться к компьютеру, не всегда под рукой есть удобный компьютер. В этой статье я расскажу вам о возможности удаленного подключения с использованием PowerShell Web Access.



Читать дальше →
Total votes 25: ↑20 and ↓5+15
Comments67

Работа с сетью в Windows Server Technical Preview

Reading time7 min
Views20K
Уже месяц прошел с того момента, как была анонсирована Windows 10 Technical Preview и как был представлен Windows Server Technical Preview. Для того, чтобы увидеть произошедшие изменения, даже не нужно глубоко копаться в системах – интерфейс уже другой – вернулась кнопка пуск, нет стартового меню… На самом деле, в нашем блоге уже рассказывали об изменениях и в Windows 10, и в Windows Server Technical Preview, и даже в System Center. Я же сегодня хочу рассказать о тех изменениях, которые ожидают нас в работе с сетью. К сожалению, не все обещанные возможности можно проверить на работоспособность в технической версии – но на то это и Technical Preview. Заинтересовавшихся жду под катом.


Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments1
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity