Pull to refresh
19
0
macgera @macgera

User

Send message

Вектор слева направо

Reading time 2 min
Views 2.7K
Статья — мое личное мнение, попытка разобраться как удобнее. Данный материал не является руководством. Так же не является критикой каких либо дизайнерских решений.

Собственно тема топика, это векторы, направления подачи информации. Возможно я не верно выражаюсь, и это необходимо называть другими словами, но я думаю моя мысль будет вам ясна.

Навигация: меню, пейджинги


Я, как и многие наверное, человек привычки. Я привык что так правильно и что так удобно. Но есть же и очевидные вещи, которые идут вразрез с тем что правильно. Я говорю о противоречиях. На многих новостных сайтах и блогах, мы видим постраничную навигацию (paging) И вроде бы уже привыкли к одному и тому же направлению. Так ведь? Слева направо. Именно этот вектор вбит в нам с детства как Правильный. И на большинстве сайтов я вижу именно этот вектор. Мы его встречаем везде, в программах офиса, в браузерах файлов, и в бразуерах интернета.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑9 and ↓7 +2
Comments 19

Концептуальный подход к подаче информации в интернет-магазинах. Часть 1

Reading time 7 min
Views 8.6K
Приветствую вас, хабра-сообщество. Итак, о чем пойдет речь в посте. Многие из вас могут ошибочно сделать вывод, что речь в посте пойдет о дизайне, юзабилити и подобном. Но! Речь в посте пойдет именно о том, как и какую информацию подавать потенциальным покупателям. О концептуальном подходе к интернет-магазинам.

Пост вышел совсем не маленький! Много текста, требует осмысления, и, возможно(как всегда у меня выходит), сложного для восприятия. Но разбивать весь пост на 2-3-4 части я не хочу. Лучше потратить время и прочитать все сразу, тогда будет понятнее. Тем более, что, все же, тема планировалась на 3 поста. Это 1-й и все 3 будут большими.
Если интересно милости просим за хабракат.
Total votes 89: ↑68 and ↓21 +47
Comments 81

Что нужно для хорошего, качественного стартапа

Reading time 8 min
Views 1.3K
Осторожно: под катом много текста, кому-то возможно в достаточно сложном изложении. Так же прошу прощение за качество рисунков, нет средств на лэп-топе =( приеду домой поправлю.

Когда я собрался с мыслями открыть свое дело. Обошел с десяток инвесторов, процедура общения с ними отдельная тема. Но все же именно это побудило меня поделится своими мыслями о том, нужны ли стартапу деньги? Интересно мнение хабравчан по этому поводу. Хотя тут можно найти 1000 мнений, но все же…

По сути это небольшая заметка о том как же трудно работать. Особенно если ты хочешь сделать свое дело действительно хорошим, а не очередной «Fast Start-up, but...»! О том сколько нужно всего учесть и предусмотреть.

читать дальше
Total votes 34: ↑19 and ↓15 +4
Comments 13

А что можно делать в Linux после его настройки?

Reading time 1 min
Views 10K
Небольшая заметка о том что можно делать в Linux. После прочтения этого топика, и комментирования, и прочтения комментов… как-то обидно стало :) Но все же… сразу скажу что это не пропаганда Linux. Просто многие люди считают что Linux интересен пока его настраиваешь. Мне то и самому нравится ковыряться, но можно делать и другие вещи.

под катом не большой примерчик.
Total votes 176: ↑109 and ↓67 +42
Comments 288

Feedback для интернет-магазина, моя практика

Reading time 10 min
Views 5.2K
К уже написанному на хабре топику "Мелочи решают все".

Прочитал топик. Согласен со многим написанным там. Но… Я занимаюсь интернет-магазинами давно, и с более или менее постоянной занятостью. Если конечно мне в жизни больше нечем заняться, хотя даже в подобные моменты я занимаюсь интернет-магазинами. Речь в посте пойдет о том как заработать больше на обратной связи с заказчиком, клиентом… ээ «customer» :) И так дальше под катом. Кстати, извините за большое количество текста… но по другому в письменном виде не получается.

Читать дальше
Total votes 77: ↑74 and ↓3 +71
Comments 55

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity