Pull to refresh
19
0

User

Send message

Skype: голосовой переводчик он-лайн

Reading time1 min
Views34K
На проходящей Code Conference (#CodeCon) Microsoft представила миру новую функцию — в режиме реального времени перевод голосовых сообщений для Skype и вот-вот представит бета-версию на Windows и в конце этого года планирует поддержку на других платформах.
В отличие от других переводчиков, данный сервис переводит не отдельные слова, а целиком предложения, учитывая морфологию и принцип построения фраз.

Total votes 38: ↑36 and ↓2+34
Comments38

Подкасты в iTunes на мобильных устройствах

Reading time1 min
Views395
image Теперь свои любимые подкасты можно скачивать напрямую из iTunes в ваших устройствах от Apple (iPad, iPhone, iPod) даже если вы зарегистрированы в Russian AppStore. Теперь не обязательно синхронизировать свои устройства с компьютером или ноутбуком.
Достаточно нажать на раньше ненужную иконку iTunes и зайти в единственный доступный раздел Podcasts. Дальше обратите внимание на правый вверхний угол, а именно на окошко поиска и введите латинскими буквами название своего любимого подкаста, например «radio-t» или «runetologia» и всё, дальше дело техники.
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments10

BabyBlog.ru исполняет желания

Reading time2 min
Views591
image
15 июня 2010 года социальная сеть BabyBlog.ru подключилась к системе Wishop и предоставила своим пользователям новый сервис «Мои желания». Данный сервис доступен абсолютно всем зарегистрированным пользователям и работа с ним осуществляется через личный кабинет.
image
Читать дальше →
Total votes 15: ↑3 and ↓12-9
Comments7

Математический способ определения самых влиятельных юзеров

Reading time2 min
Views580
image
Ученые предложили новый метод определения самых влиятельных пользователей социальных сетей — оказалось, что количество связей конкретного индивидуума слабо сказывается на его способности распространять информацию. В качестве одного из модельных примеров выступала сеть, образованная дружественными аккаунтами в ЖЖ. Статья ученых пока нигде не опубликована, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.
Читать дальше →
Total votes 65: ↑55 and ↓10+45
Comments36

Apple разрешила VoIP через 3G

Reading time1 min
Views608
image
Apple внесла изменения в SDK, позволяющие приложениям совершать VoIP-звонки через сотовые 3G сети оператора. Ранее это можно было делать только через WiFi.
Apple объясняло применение ограничения тем, чтобы пользователи чрезмерно не нагружали сотовые сети. Также это было прописано в договоре с AT&T.
После вмешательства Федеральной комиссии по коммуникациям данные ограничения были сняты.

Первой подобной программой, появившейся в AppStore стало приложение iCall
Total votes 44: ↑36 and ↓8+28
Comments45

Google Social Search запущен

Reading time1 min
Views584

Ранее анонсированный Google сервис Social Search в качестве эксперемента утратил статус «beta» и стал полноценным проектом компании.
Данный сервис предназначен для выдачи в первых строках на запросы информации, опубликованной людьми из вашего круга. Тем самым Google даёт Вам возможность увидеть, что пишут ваши друзья и знакомые в сети, публикуя их в Gtalk, Google Reader, Flickr, Picassa, Twitter, Facebook и на других социальных площадках.
Для работы в Social Search пользователь должен иметь Google Account, Google Profile и добавить пользователей в список Google Contacts.
В настоящее время данный сервис для русскоязычных пользователей не доступен.
Total votes 6: ↑1 and ↓5-4
Comments2

30 января повышение пошлин за регистрацию ООО и ИП

Reading time2 min
Views690
В соответствии с пунктом 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (с изменениями и дополнениями) с 30 января 2010 года государственная пошлина за государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей увеличивается и уплачивается в следующих размерах:

Читать дальше →
Total votes 16: ↑8 and ↓80
Comments6

Mail.Ru Агент 1.0-beta для Mac OS

Reading time1 min
Views1.4K
image
Mail.ru выпустила бета-версию «Агента» для платформы Mac OS X.
В соответствии с релизом компании, «Агентом» пользуются около 11.000.000 человек в месяц, а 2.000.000 пользователей находятся в он-лайн.
Устанавливать пока что никому не советую, так как работает не стабильно.
В качестве функционала доступна только отправка сообщений внутри системы и отправка СМС-сообщений, половина из которых не доходят.

Однако несмотря на все эти недостатки, Mail.Ru проработала систему оповещения о выпуске версии для Mac OS.
image

Ссылка для загрузки
Total votes 17: ↑6 and ↓11-5
Comments20

Британка хочет выйти замуж за ноутбук

Reading time1 min
Views607
image
24-летная жительница Великобритании по имени Гермиона Уэй всенародно объявила о том, что она выходит замуж за свой ноутбук. На данный момент существующее законодательство не разрешает людям сочетаться браком с компьютерной техникой, так что церемония, если она состоится, будет неофициальной. Официального разрешения на регистрацию брака Гермиона получить не может.
Наверное законами UK Гермионам запрещено выходить замуж за ноутбуки, имена которых не Harry Potter
Total votes 61: ↑26 and ↓35-9
Comments55

Student Placement

Reading time2 min
Views375
Что ожидают студенты от своих институтов? Каковы ожидания университетского образования? Одно могу сказать точно, что всё это иллюзорно и ошибочно.
Большинство студентов до сих пор свои академические годы проводят по формуле «от сессии до сессии живут студенты весело». После такой «формулы» ошибочно ждать, что после получения диплома и учёной степени работу найти гораздо легче, чем до данных этапов своей жизни. Естественно в расчёт не берётся блатное место в компании по звонку папы/мужа/кого-угодно, «золотая ложка», посвящение жизни духовному и прочее. Но работа нужна всем и её надо получать, то есть продать себя работодателю.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments16

iPhone 3GS официально приходит в Россию

Reading time1 min
Views414
image

ОАО «МегаФон» договорилось с Apple Inc. о продаже с I квартала 2010г. телефонов iPhone 3GS на территории России, сообщил директор по связям с общественностью оператора Петр Лидов.

«На прошлой неделе мы достигли принципиальной договоренности о поставках iPhone 3GS в Россию. Мы рассчитываем начать их продажи в розничной сети „МегаФона“ в I квартале 2010г.», — заявил он.

Объем поставок и закупочные цены на новые iPhone не сообщаются.

Как сообщалось ранее, если бы компании не договорились об изменении условий соглашения о продажах смартфонов, компания Apple могла подать иск в суд на «МегаФон».
Total votes 35: ↑23 and ↓12+11
Comments29

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity