Pull to refresh
13
0
Анжел Божинов (Anzhel Bozhinov) @Mairon

User

Send message

Chromium 8 и обновление V8 Javascript Benchmark Suite

Reading time 3 min
Views 1.6K
Итак, пока пользователи разбираются Google Chrome 6, разработчики ковыряются в бета-версиях Google Chrome 7, The Chromium Authors выкатили на суд гиков Chromium 8. Новый график ускоренного выпуска версий браузера действует по полной программе, так что запутаться во всех 4 (5 с учётом Chromium) каналах обновления/тестирования можно запросто. Но появление 8 версии Chromium говорит о том, что очень скоро Google Chrome Stable 7 появится на компьютерах пользователей. И чудесным образом, несмотря на все крики Microsoft об аппаратном ускорении в Internet Explorer 9, Chrome окажется первым браузером из большой пятёрки со всеми этими чудо-плюшками, а не всякие альфа-бета-гамма-канарея-сборки от разных производителей. Теперь же о том, что можно приметить в разных каналах обновления и в Chromium 8.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑73 and ↓11 +62
Comments 134

Chromium 7 «убивает» козыри IE 9

Reading time 3 min
Views 3.2K
Многие веб-разработчики и пользователи Интернета с интересом наблюдают за развитием Internet Explorer 9 и с нетерпением ожидают 15 сентября, когда будет зарелизена бета-версия обозревателя от Microsoft, которая порвёт все остальные браузеры по производительности, крутости, количеству попугаев, наличию блэкдж, в-общем, по всем параметрам. Недавнее моё тестирование показало, что у Internet Explorer 9 есть хороший потенциал, а ряд тестов ( тут и тут ) вообще говорят о том, что наш любимый ослик выносит хромого по всем показателям. Посмотрим, почему же Chromium 7 становится убийцей IE 9 ещё до полного рождения творения редмондских инженеров.

Много букв, картинок, чуши и всего-такого...
Total votes 260: ↑216 and ↓44 +172
Comments 327

Скриншот бета-версии Internet Explorer 9

Reading time 2 min
Views 959
Итак, как известно, релиз беты назначен на 15 сентября. Раньше утекали скриншоты интерфейса, но они были похожи на IE 8, либо вообще ни на что не похожи.
Теперь же забугорные интернет-издания поставлены на уши скриншотами IE 9. В-общем, есть от чего.
Итак, вот он, графический интерфейс IE 9:
Читать дальше →
Total votes 42: ↑20 and ↓22 -2
Comments 27

Google Chrome 6 перешёл в статус beta

Reading time 2 min
Views 597
В аккурат вчера обновился бета-канал Google Chrome, который игнорировался разработчиками аж с 23 июня, что для Хромого не в порядке вещей. Если быть откровенным, то я вообще решил, что Google положит ху откажется от beta-канала, особенно учитывая существование двух веток под эгидой Google ( dev и Canary ) + свободный Chromium. Но гугловцы развеяли мои подозрения, подготовив бета-релиз 6-ого ГуглоХрома, что намекает нам на скорый stable-релиз.
Чейнджлог и пара скриншотов
Total votes 30: ↑24 and ↓6 +18
Comments 20

Война браузеров. Лето 2010

Reading time 13 min
Views 7.5K
Сразу хочу сказать, что данное тестирование будет проведено исключительно в исследовательских целях. Цели выявить лучший браузер нет. Данные будут представлены для ознакомления с имеющимися тенденциями на рынке браузеров.

Война браузеров началась в далёком 1996 году с жестокого противостояния между Netscape Navigator и Internet Explorer. Подробнее можно прочитать об этом на Википедии. Вдаваться в исторический экскурс и лирические отступления я не хочу, поэтому приступлю к самому сравнительному тестированию.
Читать дальше →
Total votes 193: ↑157 and ↓36 +121
Comments 126

Браузер WebKit в Ubuntu

Reading time 1 min
Views 3.9K
Браузер, хотя называть движок рендеринга с прикрученным движком JavaScript браузером опрометчиво, WebKit доступен для пользования на Ubuntu. Сей пакет явно не подходит для пользователей, но пригодится разработчикам, работающим под Linux, которые не хотят танцев с бубном над Wine и виртуалками для тестирования страниц под Safari. Чистый движок без всяких извращений. Тестируем на здоровье! Вот источник:
deb ppa.launchpad.net/webkit-team/ppa/ubuntu lucid main #WebKit PPA
Можно прикрутить и под Ubuntu Tweak.
СкриншотЪ:
image
Total votes 48: ↑27 and ↓21 +6
Comments 44

Серьёзная уязвимость в QuickTime

Reading time 2 min
Views 1K
Датская компания Secunia, специализирующаяся на компьютерной безопасности, обнародовала серьёзную брешь в известном плеере QuickTime от Apple для платформы Windows. Secunia сообщает, что уязвимость может быть использована обманным перенаправлением пользователя на вредоносную веб-страницу.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2 +19
Comments 13

Россия — лидер по количеству «агрессивного» траффика

Reading time 2 min
Views 765
Компания Akamai, одна из лидеров по предоставлению площадок для размещения контента и облачных сервисов, провела комплексное исследование безопасности Интернета, используя многочисленные сенсоры по всему миру ( услугами Akamai пользуются NASA, McAfee, FedEx, General Motors и многие другие компании ). Благодаря широкой сети охвата Akamai выявила главные источники веб-угроз и объекты пристального внимания со стороны взломщиков.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑29 and ↓6 +23
Comments 35

Новые функции в Google Docs — перевод и цитирование

Reading time 1 min
Views 8.8K
Компания Google продолжает внедрение своего проекта Google Translate в разные сервисы и продукты. Не так давно в версии 4.1 функцию встроенного переводчика получил Google Chrome, теперь же веб-сервис Документы Google обзавелся Переводчиком. Пользователи теперь могут переводить документ сразу в окне редактирования. Сейчас доступны для перевода 53 языка, но, к сожалению, никаких качественных изменений в перевод не было добавлено, используется стандартный переводчик.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3 +20
Comments 24

Ожидания от Google Chrome 6 и наброски Chromium 7

Reading time 3 min
Views 1.4K
Хотите сверхбыстрый браузер? Я тоже. Хотите веб-приложения и полноценное внедрение HTML5? Я тоже. Но приходится ждать. А по некоторым аспектам и долго ждать, ибо работа титаническая.

Обычно в разработке программного обеспечения, подходит момент, когда программисты должны отвлечь свое внимание от добавления прикольной новой технологии к тому, чтобы обеспечить полную работоспособность всего имеющегося функционала. Этот момент, названный кодовым замораживанием, наступил в шестой «вехе» Google Chrome.
Читать дальше →
Total votes 96: ↑81 and ↓15 +66
Comments 85

Information

Rating
5,076-th
Location
Medkovetz, Montana, Болгария
Registered
Activity

Specialization

Accountant, Lawyer
Middle