Pull to refresh
10
0
Максим Ткачук @makzimko

User

Send message

Освоение HTML5 тега audio

Reading time3 min
Views190K
С появлением достаточно быстрого соединения с сетью Интернет, Flash был единственным инструментом для воспроизведения звуков на веб-сайтах. Но HTML5 в корне изменит способ воспроизведения звуков в Интернет. В этой статье я хочу подробно рассказать Вам о том, как использовать тег на ваших сайтах.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑30 and ↓21+9
Comments19

Создаем расширения для Google Chrome

Reading time6 min
Views50K
Вчера задался себе таким вопросом: как можно обезопасить мой профиль в Google Chrome и вообще все данные, которые в нем хранятся? Немножко погуглив, я нашел ссылки на кучу расширений (типа этого), которые позволяют устанавливать пароль как на браузер так и на отдельные его профиле (это логично, если знать как работает Chrome в режиме мультипрофильности). Я начал их устанавливать и сразу тесты на баги. И как оказалось ни один из них не хочет адекватно работать в режиме мультипрофильности. Не очень-то долго думая я решил написать собственное расширение и заодно разобраться в Google Chrome API.
Как я создавал своё расширение читайте под катом
Total votes 42: ↑32 and ↓10+22
Comments18

Безопасная авторизация

Reading time3 min
Views13K
Доброго времени суток, уважаемые Хабражители!

Многие из Вас, кто занимается разработкой веб-сайтов, рано или поздно задумывались над безопасностью данных, которые передает пользователь на сервере, в частности над безопасностью передачи пароля.

Совсем недавно, при выполнении дипломного проекта (кстати на тему «Онлайн система управления обучением»), и я задумался над этим. Мне в голову пришла одна идея по улучшению защищенности пароля при авторизации. Идея не доскональная и продумана не до конца, поэтому я хочу поделиться ею со знающими людьми.
Как я хочу защитить пароль при передаче на сервер?
Total votes 22: ↑10 and ↓12-2
Comments43

Information

Rating
Does not participate
Location
Калиновка, Винницкая обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity