Pull to refresh
56
0

Пользователь

Send message

Грязные трюки с макросами C++

Reading time10 min
Views148K
В этой статье я хочу сделать две вещи: рассказать, почему макросы — зло и как с этим бороться, а так же продемонстрировать пару используемых мной макросов C++, которые упрощают работу с кодом и улучшают его читаемость. Трюки, на самом деле, не такие уж и грязные:
  • Безопасный вызов метода
  • Неиспользуемые переменные
  • Превращение в строку
  • Запятая в аргументе макроса
  • Бесконечный цикл

Заранее предупреждаю: если Вы думаете увидеть под катом что-то крутое, головоломное и сногсшибательное, то ничего такого в статье нет. Статья про светлую сторону макросов.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑45 and ↓9+36
Comments60

Лицензия для вашего open-source проекта

Reading time98 min
Views181K
В этой статье я хочу немного поговорить об авторском праве и свободных лицензиях на ПО. Текст является результатом самостоятельного выбора лицензий и их применения к своим проектам.

Статья будет полезна тем, кто хочет:

— в общих чертах понять, что такое авторское право (но лучше обратиться к юристу);
— подобрать свободную лицензию для своего проекта;
— разобраться, что нужно писать в шапке файла исходного кода.
Читать дальше →
Total votes 136: ↑132 and ↓4+128
Comments117

Еще одна простая стейт машина для Unity

Reading time6 min
Views22K


Хочу поделиться еще одним вариантом реализации стейт машины (конечного автомата) для Unity. Статьи про конечные автоматы в привязке к Unity и/или C# на Хабре уже были, например, вот и вот, но я хочу продемонстрировать несколько иной подход, основанный на использовании компонентов Unity.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments7

Android Studio для NDK под Windows

Reading time25 min
Views222K


На днях я обнаружил, что версия Android Studio неуклонно стремится к единице, в связи с чем задумался об изучении этого инструмента. Чтобы не было скучно, я решил поделиться своим опытом и собранными граблями в виде статьи-туториала.

Сразу хочу оговориться, что я не являюсь гуру Android-разработки, поэтому каких-либо откровений в тексте вы не найдете. Зато тут есть пошаговая инструкция по установке и настройке Android Studio под Windows и созданию простейшего проекта с использованием Android NDK.

Также заранее предупреждаю: статья получилась большой и очень подробной (честно, сам не ожидал), даже несмотря на то, что я почти все скриншоты и некоторые листинги кода спрятал под спойлеры.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑43 and ↓6+37
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity