Pull to refresh
16
0
Что в имени тебе моём? @mas

User

Send message

Меню элементов CSS для PowerPro

Reading time1 min
Views664
В какой-то момент соломинка переломила спину верблюда, и я таки сделал меню для вставки элементов CSS при редактировании html в редакторе или в поле ввода веб-страницы. С одной стороны, немного ускоряет набор длинных слов вроде background-color, с другой — служит подсказкой, какие элементы бывают и какие значения принимают.

CSS Menu for PowerPro

Технически это текстовый файл css_menu.txt, используемый в команде
*Menu ShowFile путь\к\файлу\css_menu.txt,
которая вешается на любую кнопку.

Если вдруг кто-то ещё использует PowerPro и тоже нуждается в автоматизации набора CSS, то вот, попробуйте :)
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments2

Вопрос про время и настройки

Reading time1 min
Views507
Время публикации поста, как известно, можно указывать в двух видах — в относительном и в абсолютном. Если создатели сайта, особенно динамичного, не хотят возиться с часовыми поясами и регистрациями пользователей, то время указывается просто — столько-то дней/часов/минут назад. Очень удобно для всех — сразу видно, как давно опубликована новость/пост, и легко смотреть новости за последние полдня, день, сколько угодно.

Если же время указывается абсолютное, то хочешь не хочешь, а оно должно быть локальное для каждого конкретного пользователя. То, что новость опубликована 18 апреля 2007 02:52, абсолютно ничего не говорит. Если же вдруг откуда-то известен часовой пояс для данного времени, то уже легче — надо его пересчитать в локальное время. Операция не самая сложная, но требует некоторого напряжения ума. Кстати, даже полученное абсолютное время тоже почти бесполезно, потому что за получением времени немедленно следует оценка, как долго это было назад/вперёд. (По этой же причине, между прочим, рулят стрелочные часы — человек всегда смотрит, сколько осталось до какого-то важного для него момента, а по стрелкам это сразу наглядно видно.)

Ну да ладно, к чему это всё было? К тому, что раз уж на хабре время абсолютное, увы, то должна быть и возможность указывать часовые пояса. А их сейчас никак нельзя указать.

Побочное нехорошее чувство вызывает надпись на странице редактирования профиля «Укажите страну и регион проживания (он будет доступен в списке, если будет указана страна)», потому что страну-то указываешь, а регион по-прежнему не доступен в списке, вопреки надписи.
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity