Pull to refresh
-4
0
Овчинников Никита @master-7

Software engineer

Send message

Кажется, у вас телеграм потёк

Reading time3 min
Views9.7K
Это может показаться конспирологией, хотя теория очень стройная.

На хабре не раз выходили новости с разгромными публикациями по поводу дыр в телеграме, телеграм демонстративно взламывали.
image
Читать дальше →
Total votes 47: ↑3 and ↓44-41
Comments64

Как техподдержка HP работает — добро пожаловать или посторонним вход воспрещён

Reading time2 min
Views13K
Привет всем Хабровчанам! Хочу поделиться историей о наболевшем, потому что не знаю, куда еще жаловаться.

Примерно полгода назад я стал менять свою технику, устав от яблочной жизни. Мне казалось, да и сейчас кажется, что ребята из купертиновской компании начали тормозить развитие технологий. Все мы слышали про скандальные новости, не буду повторяться.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑27 and ↓8+19
Comments84

Как сделать жизнь Redux разработчика проще?

Reading time2 min
Views4.9K
Наверняка многие из вас, кто постоянно работают с React + Redux (а может не только с React), постоянно совершают множество однотипных действий. В оригинальном исполнении задача эта монотонная и включает в себя постоянное создание экшенов и редюсеров. Тем более, если приходится работать с какими-то экстраординарными кейсами, в игру включаются экшены с префиксами.

Ваш покорный слуга также испытал очень много батхерта страданий, пока работал по старинке, через switch → case, но я взглянул на задачу немного с другой стороны и привёл к единообразию это в более удобную функционально — объектную форму записи.

И так — после некоторого времени я (master-7) и мой коллега (one-more) попробовали справиться с этим страшным сном фронтэндера и создали весьма интересную библиотечку Redux-Utils.

Конечно же, мы попытались написать общепонятное и исчерпывающее ридми, но для затравки — несколько примеров в статье.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑5 and ↓6-1
Comments20

Как я писал web app angular + material и REST на Yii2 + webserver nginx

Reading time9 min
Views21K
Начну с предыстории самого проекта. Мысль пришла в голову совершенно случайно — мне явно не хватало для работы над своими проектами какой-то дополнительной ответственности. Вот и решил создать портал, где я смог бы стимулировать собственную мотивацию, публично рискуя репутацией и деньгами.

Ну, а теперь перейду к делу. Тема обширная, но я надеюсь, что на выходе у меня получится донести картину целиком и вспомнить все подводные камни, которые всплыли до момента создания проекта. Я буду указывать все первоисточники, которые я использовал, чтобы помочь тем, кто хочет написать своё приложение на angular. Да, собственно, все желающие смогут найти ответы на большинство интересующих их вопросов по данной теме в одном цикле статей.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5+9
Comments27

Information

Rating
Does not participate
Location
Волгоградская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity